Президент РФ Владимир Путин готовится к поездке в Китай, об этом 24 июля заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом он добавил, что обсуждений возможной встречи лидеров России и США в Китае не было.
«Пока обсуждений каких-то конкретных не было, президент Путин готовится к этой поездке. Заявления из Вашингтона о том, что президент Трамп готовится к этой поездке, именно к этой, мы не слышали», — добавил пресс-секретарь президента России, его цитируют «Ведомости».
Напомним, что президент США Дональд Трамп ранее публично не подтвердил и не опроверг возможность встречи с Путиным во время поездки в Китай. На встрече с президентом Филиппин Трамп, в частности, сказал: «Возможны многие встречи», трансляцию вел телеканал C-SPAN.
Лидеры стран — Владимир Путин, Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин могут встретиться в Китае в начале сентября на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны (2 сентября. — Прим. ред.), об этом ранее писала газета The Times.
Издание утверждает, что если Трамп решит посетить Китай в эти числа, то «пошлет миру мощный позитивный сигнал — образ китайских, российских и американских лидеров, стоящих вместе, может стать мощным посланием мира и стабильности».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















