Средствами противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны были сбиты три БПЛА, летевших на Москву. Об этом в 17:37 поведал телеграм-канал мэра столицы Сергея Собянина.
За новостью об уничтожении трех новых дронов следует стандартное «на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб».
Отчеты об отражении атак БПЛА последние дни в канале Собянина появляются с будничной регулярностью. После сегодняшней ночной атаки мэр сообщил о дневном налете в 13:21 — тогда был сбит первый дрон. Об уничтожении еще двух мэр отчитался в 13:59.
В 15:19 последовало сообщение о ликвидации четвертого, в 16:56 — пятого.
Таким образом, за день по официальным данным было сбито уже восемь БПЛА на подлете к Москве.
Примечательно, что при этом Росавиация не сообщала ни о каких ограничениях на работу столичных аэропортов в течение дня.
Минобороны РФ в своем отчете сообщило, что с 14 до 18 часов средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 26 украинских беспилотников, причем из шести сбитых над территорией Московского региона пять летели на Москву.
В 19:25 в канале Собянина появилось сообщение об уничтожении девятого дрона за день.
На этот раз было отмечено, что «на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев