перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Госдума утвердила закон об участии белорусов в российских выборах

15 июля 2025, 15:14
Гость
Гость
16 июля 2025, 13:54
А когда уже из Афганистана и Буркина-Фасо можно голосовать будет???
Гость
15 июля 2025, 18:46
А что, в России есть выборы? Не слыхал...
Гость
15 июля 2025, 20:40
Выборы есть , вопрос кто осуществляет выбор?
Гость
15 июля 2025, 18:29
кефир уже давно подтерся этой бумажкой
Гость
15 июля 2025, 18:07
Почему бы и в Госдуму не разрешить, или самим мест мало?
Гость
15 июля 2025, 17:59
Я пять лет назад на досуге подсчитывал сколько рублей тратит Россия на каждого белоруса на основании официальных данных госдотаций. У меня тогда вышло по 25 тысяч рублей ежемесячно. Что было очень хорошей зарплатой для русской провинции.
Гость
15 июля 2025, 16:55
А зачем, непонятно
Гость
15 июля 2025, 16:30
А после равных прав можно и подумать о равных обязанностях - пускай теперь в российской армии послужат!
Гость
15 июля 2025, 16:22
Да не все ли равно, кому разрешат голосовать на выборах…..кто-то в самом деле верит, что выборы - это действительно выбор?
Гость
15 июля 2025, 16:21
Может срочно распустить такую думу?!
Гость
15 июля 2025, 16:34
А как?
Гость
15 июля 2025, 16:45
Гость
15 июля 2025, 16:34
А как?
только валить?
Гость
15 июля 2025, 16:19
да хоть инопланетянам! участие в карнавалах всегда везде можно всем. какие "выборы". окститесь!
Гость
15 июля 2025, 16:17
нормально. давно уже российская губерния.. уйдет картофельный - окончательно дооформят
Гость
15 июля 2025, 17:20
А можно тогда ввести в стране белорусские рубли вместо путинских фантиков?
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 16:11
Доцент заставит.(с).
Гость
15 июля 2025, 16:09
Ничего против Белорусов не имею но это же бред!!! давайте афганцам разрешим в выборах участвовать!!! Отличная идея наверняка многие так думают... Таджики следующие???
Гость
15 июля 2025, 16:08
а граждане РФ смогут так же участвовать в выборах в РБ ? что то сомнительно...
Гость
15 июля 2025, 16:44
а в выборах в рф?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 15:53
А смысл? Разве результаты не за две недели до выборов известны?
Гость
15 июля 2025, 16:23
нет минимум за месяц
Гость
15 июля 2025, 17:19
Разве? По моему они известны на постоянной основе.
Гость
15 июля 2025, 15:50
Я так понимаю что и граждане России теперь могут выбирать и избираться в Беларуси?
Гость
15 июля 2025, 15:54
Так и есть. "Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Беларуси, права голосовать на президентских и парламентских выборах не имеют. Такое право у них есть только при выборах депутатов местных Советов депутатов." Всё взаимно.
Гость
15 июля 2025, 17:22
Гость
15 июля 2025, 15:54
Так и есть. "Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Беларуси, права голосовать на президентских и парламентских выборах не имеют. Такое право у них есть только при выборах депутатов местных Советов депутатов." Всё взаимно.
А в россии есть местные советы депутатов? Надо же, как далеко шагнула демократия
Гость
15 июля 2025, 19:43
А Лукашенко спросили ? Он не настолько глуп , чтобы не понимать последствий.
Гость
15 июля 2025, 15:42
Кремль наверно уже задумался о Киргизах?
Гость
15 июля 2025, 15:41
Интересно, а где вы все были со своими комментариями, когда на муниципальных выборах в Прибалтике можно было голосовать лицам с ВНЖ не гражданам прибалтийских стран?
Гость
15 июля 2025, 15:50
Почему тебя беспокоит Прибалтика и не родное государство? Или оно тебе не родное?
Гость
15 июля 2025, 15:52
А так можно было?
Гость
15 июля 2025, 15:53
Меня в Прибалтике не было никогда, откуда мне знать???
Гость
15 июля 2025, 15:40
Если ещё с корейцев подтянуть, то и 300% будет на типа выборах, за несмываемого и едим роисию.
Гость
15 июля 2025, 16:04
А если присоединить Китай, так и процент будет как штраф у Гугла.
Гость
15 июля 2025, 17:18
Гость
15 июля 2025, 16:04
А если присоединить Китай, так и процент будет как штраф у Гугла.
Это, скорее, Китай присоединит.
Гость
15 июля 2025, 15:37
Работал в начале года с семейной парой белорусов. Злые на нас как собаки. На перекурах и обеденных перерывах пережёвывали когда и как их обидели. В хорошем настроении белорус вспоминал свою учёбу в Кронштадте и как после неё 24/7 все были перманентно пьяными на подлодке. И практиканты из Ирана постоянно спрашивали у них "почему вы так много пьёте".
Гость
15 июля 2025, 15:55
Почему?
Гость
15 июля 2025, 15:59
Гость
15 июля 2025, 15:55
Почему?
Для русского человека алкоголь это мостик во внутреннюю эмиграцию. Чтобы постоянно быть в эмиграции, приходилось квасить 24/7.
Гость
15 июля 2025, 16:18
а я вот с ребятами из Белоруси работал и очень доволен и самими людьми и их отношением к России! не то что азиатские понаехи. не дай бог им еще разрешат голосовать... не Дай Бог!!!
Гость
15 июля 2025, 15:37
А враги, а в бой? Они как готовы? У нас теперь равные права или всё-таки нет?
Гость
15 июля 2025, 16:30
Их меньше чем киргизов. Последних братьев-славян добить хочешь?
Гость
15 июля 2025, 15:34
Батька хороший процент даст .
Гость
15 июля 2025, 15:28
Так-то это называется потерей суверенитета и независимости.
Гость
15 июля 2025, 17:31
Кем?
Гость
15 июля 2025, 15:27
Не каждый россиянин может проголосовать, но каждый белорус может🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 июля 2025, 15:24
Сограждане, я не пью уже неделю. Значит это не похмельный бред??? Не верю! В реальности такого не бывает.
Гость
15 июля 2025, 15:30
Может имеет смысл завязать, и снова начать пить?
Гость
15 июля 2025, 16:33
Гость
15 июля 2025, 15:30
Может имеет смысл завязать, и снова начать пить?
Да и начинать уже поздно.
Гость
15 июля 2025, 15:23
Ну в качестве ответного тоста, я думаю, россиянам разрешат голосовать за луку. Он точно в профите, хотя... а вдруг против проголосуют
Гость
15 июля 2025, 15:51
Такая перспектива туманна, он только что назначился, до следующего раза долго
Гость
15 июля 2025, 15:23
Африку,Африку подключай к выборам,иначе никак.))
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 15:23
Как это вообще согласуется с Конституцией? Или власти на неё уже окончательно наплевали? Избирать и быть избранным имеет право только гражданин России, так гласит Высший Закон!
Гость
15 июля 2025, 15:25
Да мало чего он там гласит, согласно этой же конституции один товарищ должен был бы быть экс-президентом уже с 2008 года, а оно, вишь, как получилось
Гость
15 июля 2025, 16:07
Последняя версия конституции не легитимная, т.к. изменялась с нарушением конституции предыдущей версии...
Гость
15 июля 2025, 16:17
отменена целиком 24.02.22, лично главнокомандующим. забудьте
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 15:21
Блеск. Иран с Афганистаном и КНДР может быть ещё?
Гость
15 июля 2025, 15:26
Ну не сразу, да и потом, талибанцы, поди, дорого возьмут
Гость
15 июля 2025, 15:32
Возьмем планку 146 проц?
Гость
15 июля 2025, 15:33
Иран с Афганистаном и КНДР - не входят в союзное государство РФ и Белоруссии.
Гость
15 июля 2025, 15:21
это еще зачем?
Гость
15 июля 2025, 15:22
Догадайся с трех раз.
Гость
15 июля 2025, 16:06
Для удобства фальсификации.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 15:18
добрая Новость для всякого с Нас!
Гость
15 июля 2025, 15:20
вы таки белорусс?
Гость
15 июля 2025, 15:29
Уверен?
Гость
15 июля 2025, 16:46
не примазывайтесь со своей репой к суверенному картофелю
Гость
15 июля 2025, 15:18
За Лукашенко?
Гость
15 июля 2025, 15:28
За кибертеникэ
Гость
15 июля 2025, 15:48
за куккан
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 16:12
Гость, за кого прикажут.
Гость
15 июля 2025, 15:18
Столько полезных инициатив сегодня, не на словах, а на деле улучшающих жизнь людей!
Гость
15 июля 2025, 15:20
Хороший тост !
Гость
15 июля 2025, 15:27
А ты думал, работают люди
Гость
15 июля 2025, 15:17
батьку плавно отодвигают в сторонку
Гость
15 июля 2025, 15:27
Не зря засуетился, политзаключенных пачками освобождает.
Гость
15 июля 2025, 15:39
Так старый уже стал, не чета нашему бессмертному кощею
Гость
15 июля 2025, 15:17
во приход!
Гость
15 июля 2025, 15:16
А причем тут соседнее государство? Своих бюджетников не хватает? Или они хотят 110 процентов на выборах?
Гость
15 июля 2025, 15:21
Получается, что не хватает, причем, сильно, по видимому. Щас начнут голоса белорусов рисовать, а потом и до северокорейцев дело дойдет
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 15:21
А чего б с китайцев не пригнать, еще полтора миллиарда. А можно прям из Китая, зачем туда-сюда кататься. Да и население Африки тоже пусть голосует, чего б нет.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 15:22
146% теперь смогут быть достигнуты железно, твёрдо и чётко
Гость