
Уже четвертый год подряд около 150 учащихся интересно и познавательно проводят летние каникулы на обучающих занятиях в «Летней Обуховской школе». В 2025 году они проходили с 16 июня по 11 июля в две смены для школьников от 8 до 12 лет. За это время они познакомились с разными видами деятельности: программированием, индустриальным дизайном, ракетомоделированием, промышленной робототехниой — в формате сборки и программирования роботов из наборов конструктора, изучения написания программ для платы (Arduino) и беспилотных летательных аппаратов.
— Мы стремимся создать полезный досуг для ребят во время летних каникул, с акцентом на развитие интереса к точным наукам, — сказал заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО „Алмаз — Антей“», генеральный директор АО «НПО „Обуховский завод“» Михаил Подвязников. — Основная задача — помочь подрастающему поколению определиться с будущей профессией, попробовав себя в разных дисциплинах.
«Летняя Обуховская школа» уже стала доброй традицией для предприятия, и с каждым годом преподаватели Научно-образовательного центра проводят для школьников все более интересные и полезные занятия.














