перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Мединский показал новую обложку для учебника

4 июля 2025, 13:23
Гость
Гость
4 июля 2025, 23:08
Это прекрасно! Подавитесь соросята
Гость
4 июля 2025, 18:52
Показал? Костя Беляев пел "Из за речки из за гор показал мужик топор..." Дальше думаю помните со школы
Гость
4 июля 2025, 18:47
Тут уже писали про картину Айвазовского про помощь Америки?
Гость
4 июля 2025, 18:58
Есть такая. Привезли типа под американским флагом мешки с зерном голодающим при царистском режиме
Гость
4 июля 2025, 18:09
Господи, честно спасибо что мой сын в школу ходил в начале 2000х а не сейчас
Гость
4 июля 2025, 15:31
Когда в школах учили тому, что написано в учебниках? Нам учительница истории ничего не рассказывала про эпоху Горбачёва-Ельцина- Путина, как и про многое другое
Гость
4 июля 2025, 18:19
а ты спроси- тебе многие расскажут.
Гость
4 июля 2025, 15:07
радио спутник только в виде учебника
Гость
4 июля 2025, 14:42
Интересно, а в этом учебнике упоминается, скольких советских граждан спас во время голода 1920-х американский фонд Гувера? По оценкам, большевиков, несколько миллионов. Сейчас об этом факте вообще мало кто знает в нашей стране.
Гость
4 июля 2025, 15:57
Кстати, знаменитый норвежский коллаборационист Видкун Квислинг в эти же годы сам находился в Поволжье с той же целью. Не то по линии Красного Креста, не то Лиги Наций занимался распределением продуктов среди голодающих.
Гость
4 июля 2025, 14:28
Россия способствовало созданию США. Как и Израиля. Жаль ,что эти исторические факты так мало подсвечиваются в российской истории. А это надо знать. Россия еще создала такие страны как украина, финляндия и т.д.
Гость
4 июля 2025, 14:45
Россия НЕ способствовала созданию США. Россия не вмешивалась. Россия просто не возражала против того, что колонии станут независимыми от Британии. Просто потому, что России это было выгодно. Британии было выгодно любое ослабление России.
Гость
4 июля 2025, 15:25
и Эритреи с Сомали
Гость
4 июля 2025, 15:38
это потому, что у нас лишняя хромосома есть
Гость
4 июля 2025, 14:26
Запомните, дети, без советских поставок по лендлизу США бы никогда не победили Японию.
Гость
4 июля 2025, 14:39
Ага, и атомную бомбу тоже мы им подарили.
Гость
4 июля 2025, 14:09
флюгер
Гость
4 июля 2025, 14:00
Аляску и Калифорнию пусть вернут. И индейцы будут, скорее всего, за.
Гость
4 июля 2025, 14:18
Разумеется Все индейцы в Силиконовой долине и в Голливуде просто спят и видят, чтобы их вернули в Россию вместе с их долиной.
Гость
4 июля 2025, 18:25
Индейцы в резервациях не работают и имеют очень хорошие пособия
Гость
4 июля 2025, 18:26
Гость
4 июля 2025, 14:18
Разумеется Все индейцы в Силиконовой долине и в Голливуде просто спят и видят, чтобы их вернули в Россию вместе с их долиной.
это не в СДолине, а в Баку
Гость
4 июля 2025, 13:51
А что кроме обложки было в нашей истории, мы узнаем в новом учебном году по итогам диалога с Трампом.
Гость
4 июля 2025, 13:49
США неоднократно спасала населения России от голода, сначала при царях, потом при большевиках, потом в 90-е
Гость
4 июля 2025, 14:01
Помню в СКК приезжали проповедники со своими песнопениями и выдавали муку и бомж-пакеты. Тогда это было в диковинку и мы их просто грызли. На сцене танцевали негритянки пели - аллилу́йя, прям как в кино )) Да, было время..
Гость
4 июля 2025, 14:13
Только эти спасение были вовсе небескорыстны. США получала плату за это золотом.
Гость
4 июля 2025, 14:30
Сами причем этот голод с 90-е и обеспечили, завалив руками зеленых и прочих шизиков-активистов крупнейшего в Европе производителя комбикорма, Киришский биохимический завод. Курям жрать стало нечего и тут -тадамс! ножки Буша! Спасители наши!
Гость
4 июля 2025, 13:46
Многие не знают , но Россия сыграла решающую роль в деле создания Соединённых Штатов Америки. Россия тогда блокировала поставки из Великобритании и способствовала победе и независимости США от Британии.
Гость
4 июля 2025, 13:50
США - наш !
Гость
4 июля 2025, 14:16
СССР спас в 1947 году немцев, тех что сейчас воюют против России, от голодной смерти, поставляя по распоряжению Сталина эшелоны с зерном и продовольствием в умирающую от голода Германию, наплевав на свой народ, который находился в таком же бедственном положении.
Гость
4 июля 2025, 14:16
"блокировала поставки из Великобритании" Какие поставки? Чего поставки? Как блокировала? "Россия сыграла решающую роль в деле создания" - это как? Россия сохраняла нейтралитет. А вот Франция и Испания непосредственно воевали на стороне американцев. И вовсе не потому, что горячо поддерживали независимость и свободу, а просто потому, что против Британии. Никто не боролся за идеалы. Все боролись за ослабление сильного соперника.
Гость
4 июля 2025, 13:39
Рамзан Ахматович одобрил? А то может, не надо торопиться показывать публике...
Гость
4 июля 2025, 13:51
сейчас важнее и дальновиднее узнать мнение Адама Рамзановича
Гость
4 июля 2025, 14:22
Гость
4 июля 2025, 13:51
сейчас важнее и дальновиднее узнать мнение Адама Рамзановича
Тоже верно )
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2025, 13:38
проще и понятней, в точку! взять всё - да и поделить... как один персонаж предлагал...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июля 2025, 13:32
Для полного набора надо было ещё фото Трампа на Красной площади добавить.
Гость
4 июля 2025, 13:30
Как насчет открыть архивы? Чтобы было понятнее.
Гость
4 июля 2025, 13:39
Кому понятнее? Для непрофессионала даже открытый архив - китайская грамота.
Гость
4 июля 2025, 16:09
Гость
4 июля 2025, 13:39
Кому понятнее? Для непрофессионала даже открытый архив - китайская грамота.
Это точно
Гость
4 июля 2025, 13:29
Историческая, так сказать, петля.. у нас на шее..)
Гость
4 июля 2025, 13:25
Тов. Мединский, что по истории людей со светлыми лицами, которые разобрали активы СССР по рукам?
Гость
4 июля 2025, 14:16
Кому он товарищ?
Гость
4 июля 2025, 14:34
Ви антесимит! Ходорковский честно стал доллароввм миллиардеров в этой стране всего нас год!
Гость
4 июля 2025, 14:41
Гость
4 июля 2025, 14:16
Кому он товарищ?
гусь свинье
Гость