Общество Путин сообщил, что сегодня поговорит с Трампом по телефону

Путин сообщил, что сегодня поговорит с Трампом по телефону

4 603

Президент России Владимир Путин поговорит по телефону с американским лидером Дональдом Трампом в четверг, 3 июля. Об этом российский глава сообщил на выставке в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», передает РИА Новости.

Заявление о разговоре с Трампом было сделано после того, как представительница косметической компании, представленной на выставке, рассказала Путину, что отечественный бренд планирует войти в топ-10 мира. На что президент России сказал: «Я сегодня буду разговаривать с президентом США и обязательно предложу ему воспользоваться этим материалом для того, чтобы продвигать на американском рынке».

Кроме того, Путин упомянул предстоящий разговор с президентом США на пленарном заседании форума. Он спросил участников мероприятия: «Что мне ему от вас передать?» Затем российский лидер сказал, что должен завершать свое участие в заседании, добавив: «Неловко заставлять себя ждать, обидится еще».

Также разговор с Путиным подтвердил Трамп. В своем официальном telegram-канале президент США написал, что созвонится с Путиным в 10:00 по Вашингтону (17:00 по московскому времени).

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о возможности контактов Путина и Трампа 4 июля. Он заявил, что Кремль никогда не анонсирует телефонные разговоры и сообщает об этом по факту. При этом Песков подчеркнул, что вечером 3 июля у президента России запланирован некий международный телефонный разговор.



Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY22
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
71
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5