перейти к публикации
245 комментариев к публикации

В Петербурге достроили вторую школу «Газпрома»

3 июля 2025, 10:48
Гость
Гость
15 ноября 2025, 10:00
Интересно получается, газпром компания государственная, на покрытие ее убытков уходят деньги налогоплательщиков, а школу, на деньги государства и налогоплательщиков, газпром строит частную.
Гость
12 июля 2025, 15:36
Народ налоги платит, а как бы помягче сказать другие не смертные учатся🤔
Гость
4 июля 2025, 15:12
Зачем им много умных, работяги нужны!!!
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2025, 19:44
школа только для отпрысков работников "кукурузы"
Гость
3 июля 2025, 15:59
Записывайте детей. Не берут? Устраивайтесь на работу в Газпром!
Гость
3 июля 2025, 15:57
Классовое общество!
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2025, 17:59
Гость, давно уже
Гость
3 июля 2025, 15:52
в какую школу будут ходить дети, проживающие на намыве, родители которых не являются работниками структур ГАЗПРОМА?
Гость
3 июля 2025, 16:55
в ту, в которую и планировали водить их их родители, покупающие там жилье
Гость
3 июля 2025, 15:29
Дети Кукурузы..🤔
Гость
3 июля 2025, 14:58
ПФ... 137 школу в Брянске не переплюнет. Откройте яндекс карты в режиме спутника и посмотрите с верху. Вот это архитектура. Вот это шик. Архетектор мастер 150 уровня. А это. Тьфу. Ни какого архитектурного и исторического контекста.
Гость
3 июля 2025, 15:45
Перепутал. Не Брянск а Барнаул.
Гость
3 июля 2025, 14:00
Убыточная контора продолжает строительство! Какой молодец Миллер (он же - Мюллер).
Гость
3 июля 2025, 13:56
А можно больше ненадо в нашем городе ГАЗПРОМА? И так уже всех того этого...То частные аэродромы, то башни, то яхт курорты а-ля "Горская", дороги через садоводства и парки, просто "потому что так им быстрее". ВСМ, на которой явно одни бизнесмены кататься будут (судя по ценам) на работу и с работы. Уже и так весь город превратили в "город Газпрома". И не надо говорить, что мол " Это же приносит деньг в бюджет для развития города" и " Не нравится? Уезжай в деревню". Местные уже устали от того, что город идет только для " Газпрома". Газпрому нужно метро? НЕТ. Потому что они будут ездить на своих частных авто с водителями. Плавать на яхтах и летать на вертолетах. Им ПЛЕВАТЬ. Как и молодым и не очень "понаехавшим". Для которых город и то, что в нем происходит, это = развитие. Нет, господа. Это не развитие, а деградация. Если вам такое нравится, то почему вы до сих пор не в "Москва сити"? Или что? Тут дешевле?
Гость
3 июля 2025, 14:02
поздно, старое всё развалили и застроили, переделали. теперь или такое развитие, или полная деградация в нелепый город-призрак.
Гость
3 июля 2025, 14:52
Тебе каким образом мешают башни или частные аэродромы? Ещё и ВСМ к Газпрому приписало))
Гость
3 июля 2025, 17:52
Гость
3 июля 2025, 14:52
Тебе каким образом мешают башни или частные аэродромы? Ещё и ВСМ к Газпрому приписало))
В башнях наши лахтоногие. Как мы без них?)) Молчат,один куратор,видимо,пашет.
Гость
3 июля 2025, 13:55
Уже с детства прививается классовое разделение в обществе. В этом моменте Ленин выражал озабоченность в своих тезисах, результат известен.... Вспомнился сюжет из наша раша про больницу.
Гость
3 июля 2025, 14:01
и что? лучше летать в облаках и потом сильнее разбиться о реальность?
Гость
3 июля 2025, 14:54
Про школы, санатории и прочие блага для сотрудников совковых предприятий не слышали? Или память отшибло?
Гость
3 июля 2025, 16:23
Гость
3 июля 2025, 14:54
Про школы, санатории и прочие блага для сотрудников совковых предприятий не слышали? Или память отшибло?
Ух ты, в совок захотел… Там еще к колбасе спец доступ был
Гость
3 июля 2025, 13:11
Лучше бы купили в Зенит Мбаппе. Хотя зачем ему Зенит, с другой стороны?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 12:58
Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия!
Гость
3 июля 2025, 12:48
Кукурузная школа.
Гость
3 июля 2025, 12:48
Это же народное достояние
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2025, 18:01
Гость, народное. Но народ бывает разный
Гость
3 июля 2025, 12:46
а рядом школа, где манная каша с комками и орущие на детей уборщицы. И по 40 человек в классе. Зачем так явно выпячивать колоссальное расслоение между людьми одной страны??? Дать понять всем. кто элита. а кто - мусор? 1 650 счастливых детей на скалодроме в школе и десятки тысяч полунищих?
Гость
3 июля 2025, 13:29
Идите уборщицей в Газпром. И ваш там будет учиться. В чем проблема? Газпром построил для детей своих сотрудников школу и платит за их учебу в ней. Почему ваш работодатель не построил или почему вы не можете оплатить ребенку частную школу, наверное, вопрос не к Газпрому? И да, в городе полно обычных общеобразовательных учреждений, куда огромные конкурсы, потому что они для умных детей. Не расстраивает, что и в ней вашему ребенку места не нашлось?
Гость
3 июля 2025, 14:44
Гость
3 июля 2025, 13:29
Идите уборщицей в Газпром. И ваш там будет учиться. В чем проблема? Газпром построил для детей своих сотрудников школу и платит за их учебу в ней. Почему ваш работодатель не построил или почему вы не можете оплатить ребенку частную школу, наверное, вопрос не к Газпрому? И да, в городе полно обычных общеобразовательных учреждений, куда огромные конкурсы, потому что они для умных детей. Не расстраивает, что и в ней вашему ребенку места не нашлось?
А как же Мечты сбываются? А, товарищ уборщица?
Гость
3 июля 2025, 17:23
Гость
3 июля 2025, 13:29
Идите уборщицей в Газпром. И ваш там будет учиться. В чем проблема? Газпром построил для детей своих сотрудников школу и платит за их учебу в ней. Почему ваш работодатель не построил или почему вы не можете оплатить ребенку частную школу, наверное, вопрос не к Газпрому? И да, в городе полно обычных общеобразовательных учреждений, куда огромные конкурсы, потому что они для умных детей. Не расстраивает, что и в ней вашему ребенку места не нашлось?
мой ребенок, да будет тебе известно, уже окончил элитную школу и уехал за границу. А ты иди мусор собирай за газпромом, "умный", (или "умная", что еще хуже). Твои-то небось в одаренные не попали? Вопрос не в том, кто может оплатить или кто не может, а в том, что в этой школе будет продавливаться особая психология "элиты" среди детей нежного возраста. И умных там по пальцам. Но тебе этого не понять, понаехи, Вы все такие.
Гость
3 июля 2025, 12:08
400 баллов на ЕГЭ входит в комплект?
Гость
3 июля 2025, 12:10
Не Только папкино место
Гость
3 июля 2025, 12:05
трындец дорогам там и так пробки
Гость
3 июля 2025, 14:03
где?
Гость
3 июля 2025, 11:50
Газпром народное достояние! Только все доходы, дома которые строятся за счёт средств газпрома, школы,детские сады, и т.д. для сотрудников Газпрома, что тут не понятного .
Гость
3 июля 2025, 11:50
Пробки величиной с ту же школу по утрам в этом районе вангую я...
Гость
3 июля 2025, 14:03
недалеко есть вертолетная площадка
Гость
3 июля 2025, 14:10
Гость
3 июля 2025, 14:03
недалеко есть вертолетная площадка
Дороги и воздух заполнены. Нужно построить причал для яхт, везущих детей в школу. Зимой по льду на снегоходах.
Гость
3 июля 2025, 14:43
Гость
3 июля 2025, 14:10
Дороги и воздух заполнены. Нужно построить причал для яхт, везущих детей в школу. Зимой по льду на снегоходах.
Какой причал? Скоро будет намываться морская набережная 3
Гость
3 июля 2025, 11:35
Главное не забыть что тарифы на газ вырастут за три ближайших года на 44 процента 🤣
Гость
3 июля 2025, 11:32
Лучше бы ещё 20 церквей построили, образование нынче не в цене )
Гость
3 июля 2025, 13:06
церкви кстати там нигде нет. не знаю, куда жаловаться
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июля 2025, 11:20
Ну и славно - все равно все квоты ближние и дальние братаны заполнят .
Гость
3 июля 2025, 11:11
В этой школе обязательно должны учиться дети участников сво🌺 . Им нужно предоставить лучшее образование. Сотрудники газпрома должны это понять .
Гость
3 июля 2025, 11:11
Золотые слова👆
Гость
3 июля 2025, 11:13
Да, чтобы их папки с ПТСР почаще бывали в этой школе.
Гость
3 июля 2025, 11:18
и преподавать должны только участники ! только они могут привить любовь к родине, точным наукам и не точным тоже !
Гость
3 июля 2025, 11:09
Что ожидаем стенка на стенку?
каркарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 11:07
с архитектурой всё по прежнему не очень
Гость
3 июля 2025, 11:10
что это за слово???
Гость
3 июля 2025, 11:14
сам-то хоть дачный сортир способен нарисовать? Архитектура утилитарная и это правильно.
каркарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 13:29
Гость
3 июля 2025, 11:14
сам-то хоть дачный сортир способен нарисовать? Архитектура утилитарная и это правильно.
Гость, способен. и даже несколько построил
Гость
3 июля 2025, 11:07
Будет неловко если их смоет наводнением🤭
277089881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 11:06
А рядом ещё пару школ, для обычных людей, так вот, они почему-то сильно отличается. Не перепутать. Газпром же "элита".
Гость
3 июля 2025, 11:26
Где там "рядом пара школ" на намыве? Пока рядом только пустырь на Головнина под строительство школы.
Гость
3 июля 2025, 11:44
Я обычный людь,работаю в Газпроме, электрик. Я рад, что мои дети будут ходить в эту школу
Гость
3 июля 2025, 11:44
На намыве нет больше школ, ни "рядом", ни не "рядом". Армянская эмиграция отстала от жизни в России.
Гость
3 июля 2025, 11:04
А вокруг помойка, без асфальта и зелени
Гость
3 июля 2025, 11:04
Скажем честно. Выглядит не очень. Убогая какая-то. Да и сиротливый пейзаж какой-то.
Гость
3 июля 2025, 11:09
Вы зажрались. А пейзаж типичный для новой застройки.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2025, 11:03
А мне по барабану ....
Гость
3 июля 2025, 11:01
Родителям обычных детей, проживающих рядом, нужно собраться и подать на эту школу в суд, за дискредитацию социальной группы граждан "обычные дети" !
Гость
3 июля 2025, 11:19
Частные школы не запрещены. В чем претензии?
Гость
3 июля 2025, 11:24
Гость
3 июля 2025, 11:19
Частные школы не запрещены. В чем претензии?
Так это не частная лавочка, газпромнаш
Гость
3 июля 2025, 11:25
Гость
3 июля 2025, 11:19
Частные школы не запрещены. В чем претензии?
А вы действительно не понимаете в чем тут претензия? Претензия в том, что такие школы не строят для обычных детей!!!
Гость
3 июля 2025, 11:00
В Сестрорецке построена школа покруче №324. Она тоже откроется 1 сентября.
Гость
3 июля 2025, 11:06
Не знаю что в неё крутого, но в окружении хрущевок выглядит эта школа как седло на корове.
Гость
3 июля 2025, 11:19
Гость
3 июля 2025, 11:06
Не знаю что в неё крутого, но в окружении хрущевок выглядит эта школа как седло на корове.
кастрюлям и роза кактус
Гость
3 июля 2025, 11:59
Гость
3 июля 2025, 11:06
Не знаю что в неё крутого, но в окружении хрущевок выглядит эта школа как седло на корове.
Газпромовская школа на В.О. в окружении ковальчуковских коробок выглядит ещё одной такой новой коробкой.
Гость
3 июля 2025, 11:00
Ваащета основной акционер газпрома это правительство РФ.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2025, 10:59
перефразируя Ломоносова : Дерзайте ныне ободренны Раченьем вашим показать, Что может собственных грефонов И быстрых разумом миллеронов Российская земля рождать... занавес
Гость
3 июля 2025, 10:58
"Учиться в ней будут дети сотрудников компании." А что, школьное учебное заведение собирается заниматься дискредитацией детей по происхождению?
Гость
3 июля 2025, 11:10
Тарас, это называется "дискриминация", а не "дискредитация"))
Гость
3 июля 2025, 11:14
Гость
3 июля 2025, 11:10
Тарас, это называется "дискриминация", а не "дискредитация"))
сейчас слюни вытрет с пятачка и ответ напечатает ;-)
Гость
3 июля 2025, 11:17
Гость
3 июля 2025, 11:10
Тарас, это называется "дискриминация", а не "дискредитация"))
Самтарас, ой да неважно, главное суть...пристал к слову как банный репей👀
Гость
3 июля 2025, 10:58
Газпром стремится показать свою якобы щедрость: мол, смотрите,школу построили. На деле же содержать Газпром за счет пенсионеров ,наверное не надо.
Гость
3 июля 2025, 11:07
школу конфисковать в доход государству, миллеру (посадить не дадут... жаль) - назначить штраф в размере стоимости школы. денег у него хватит. особенно если по офшорам помести
Гость
3 июля 2025, 11:13
Гость
3 июля 2025, 11:07
школу конфисковать в доход государству, миллеру (посадить не дадут... жаль) - назначить штраф в размере стоимости школы. денег у него хватит. особенно если по офшорам помести
газпром и так платит в казну много, что даст конфискация? Это обычные рассуждения люмпена, всё по классике.
Гость
3 июля 2025, 11:14
Гость
3 июля 2025, 11:13
газпром и так платит в казну много, что даст конфискация? Это обычные рассуждения люмпена, всё по классике.
Печально, что Газпром перестал платить в казну СПб: базируются здесь, а налоги идут в бюджет Москвы.
Гость
3 июля 2025, 10:58
А простым жителям что с того?
Гость
3 июля 2025, 11:06
На намыве школ не хватает. Газпромовцы освободят места в обычных школах для простых детей.
Гость
3 июля 2025, 11:11
лишние 1650 мест в школах, сами не в состоянии понять?
Гость
3 июля 2025, 11:39
Гость
3 июля 2025, 11:06
На намыве школ не хватает. Газпромовцы освободят места в обычных школах для простых детей.
А с какого перепугу беды жилунов в намыва вообще должны кого-то волновать? Пустоголовые покупатели картинок на экране и должны страдать. Школ им не хватает. Когда неслись за ипотекой, ни мыслишки не проскакивало на тему "а где будут учиться дети?" Зато, молодцы, отменно спонсировали зрястройщиков, поналяпавших на намыве все это уродство.
Гость
3 июля 2025, 10:57
Зачем они строили на намыве? Разве они там живут? Строили бы на Крестовском острове или в деревне Порошкино - там весь Газпром
Гость
3 июля 2025, 11:02
На намыве школ не хватает. Правильно там построили.
Гость
3 июля 2025, 11:05
На Крестовском одну уже построили
Гость
3 июля 2025, 11:10
Гость
3 июля 2025, 11:02
На намыве школ не хватает. Правильно там построили.
Куму не хватает? Газпрому не хватает?
Гость
3 июля 2025, 10:55
А какое отношение это имеет к детям простых граждан? Строили бы себе в кукурузине, на на мысе и так не проехать
Гость
3 июля 2025, 11:17
полутараска по карте географию нашего города изучаешь?
Гость
3 июля 2025, 11:19
Голову включи. 1600 мест для детей простых граждан освободили в других школах
Гость
3 июля 2025, 11:21
Гость
3 июля 2025, 11:17
полутараска по карте географию нашего города изучаешь?
Твой город в пгт, четвертьтараска
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2025, 10:52
Элитка
Гость
3 июля 2025, 10:54
Ребенок любого сотрудника может там учиться, даже работяг
Гость
3 июля 2025, 10:55
Гость
3 июля 2025, 10:54
Ребенок любого сотрудника может там учиться, даже работяг
Ага, работяга будет тягать дитачку из кудрово на во
Гость
3 июля 2025, 10:57
Гость
3 июля 2025, 10:55
Ага, работяга будет тягать дитачку из кудрово на во
Ради будущего ребенка можно и на другой конец города возить. Впрочем, нормальные родители так и делают.
Гость