Задержанный в Гатчинском районе Ленобласти пьяный автомобилист изобличен в смертельном ДТП с велосипедистом. Последний умер на месте от полученных травм, сбивший его водитель уехал. Возбуждено уголовное дело. Об этом стало известно «Фонтанке» в четверг, 12 июня.
Авария произошла накануне вечером, в трех километрах от деревни Мины. Водитель «Лады Ларгуса» сбил пожилого мужчину, который ехал на велосипеде в том же направлении, что и он. Пострадавший умер на месте от полученных травм. Его личность пока не установлена, на вид мужчине 65–70 лет.
По предварительным данным, после ДТП автомобилист скрылся с места, но спустя полтора часа был задержан. За рулем автомобиля находился пьяный 47-летний мужчина. Впоследствии он был изобличен в произошедшем и помещен в изолятор временного содержания.
Известно, что мужчина официально не трудоустроен, в 2024–2025 годах шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, штрафы оплачены частично.
Автомобиль нетрезвого лихача доставили на спецстоянку. По статье о нарушении ПДД и оставлении места его совершения возбуждено уголовное дело.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.