перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Новые дороги для небоскребов в Лахте построят в 2031 году, развязку — к 2042-му

11 июня 2025, 16:36
Гость
Гость
13 июня 2025, 16:03
Честно, задрала эта Москва. Может начнём в других городах что-то делать. Неужели так трудно денег кинуть на монорельсовые дороги в Краснодаре? . Или сделать в городе набережную с пляжами и аттракционами. Что слабо?
Гость
12 июня 2025, 21:32
Вы что в дюну не играли? это тэсла башни для защиты города от Беспилотников!
Гость
12 июня 2025, 15:23
Никаких небоскребов не будет, украдут денег и сбегут
Гость
12 июня 2025, 13:54
1,076 трлн рублей — чистый убыток ПАО «Газпром» в 2024 году по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ). С убытков гигантомания? Или с полной безответственности и безнаказанности? Ну не беда. Еще цены на газ повысят.
Гость
12 июня 2025, 13:03
Вот и уничтожили город- гордость страны
Гость
12 июня 2025, 12:33
Призывники сражаются. А газпром башни строит. У кого жемчуг мелкий, а кто призыв..Сталину такое в бреду присниться не могло :)
Гость
12 июня 2025, 10:39
Сауронам одной мало?
Гость
12 июня 2025, 08:44
Не устану повторять, в такой маленькой стране как у нас, модно строить только небоскребы, по другому никак. И для жизни тоже нужны высотки, с капсульными квартирами, иначе не поместимся…
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июня 2025, 03:34
Постройка первой башни совпала с повышением пенсионного возраста, но строилась долго. Вторая башня будет выше и построена будет быстрее. Осталось только ожидать ускоренное строительство третьей башни.)
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июня 2025, 03:28
Я бы даже сказал величественнее - открывает второй Х (хрен знает зачем и кому это нужно)
Гость
12 июня 2025, 01:06
Общество обсуждает, да. И как такой электорат, как я, может решать, какой части государства нужнее финансы..
Гость
11 июня 2025, 23:13
Полный отстой... И в Москве не очень, а теперь и "Питер-сити" хотят воткнуть
Гость
11 июня 2025, 22:52
Что, мало беспилотников прилетало? Или в России земли мало?
Гость
20 июня 2025, 16:13
Представляете как они сложатся красиво. Башни в Америке, видимо, не учитывают.
Гость
11 июня 2025, 22:35
И кого же такие комплексы, по поводу размера, сами знаете чего.
Гость
11 июня 2025, 22:29
Как питерец я против, опросы и по первой игле показывали поддержку всего 10% населения. Какой опрос когда уже миллионы баксов заложены и истрачены на этот проект ? Надеюсь на то что когда в городе будет адекватное управления все 3 монстра будут утилизированы.
Гость
12 июня 2025, 09:51
Не надо до этого просто доводить, до адекватного упрааленич, надо уже приводить в порядок имеющееся и убирать мешающее.
Гость
11 июня 2025, 21:47
Пусть лучше построят в Лахте ещё два небоскрёба, чем колокольню Смольного собора.
Гость
11 июня 2025, 21:33
Это ожидаемо, время требует фаллических символов для повышения рождаемости.
Гость
11 июня 2025, 23:16
Губера посадить что-ли
Гость
12 июня 2025, 09:53
Гость
11 июня 2025, 23:16
Губера посадить что-ли
верхом на башенный шпиль?
Гость
11 июня 2025, 20:22
В благословенные ельциновские 90е забыли каким СПб был?? Я жил на о. Декабристов-берег финского залива представлял сплошную помойку, все 90е гг никто и ничего там не делал. Уважаемые комментаторы, что вас не устраивает в строящихся небоскребах!!?? Если бы их не строили, район Лахта остался бы предместье со старыми разваливающимися дачами.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 23:52
Не устраивает то, что городу не хватает средств на реально необходимые проекты. Небоскребы нужны если с землей совсем плохо или если денег куры не клюют, как в ОАЭ, например. К Петербургу это вроде как не относится.
Гость
12 июня 2025, 03:03
А кто-то мешал 25 лет благоустроить набережные? Без башен. Когда деньги за газ-нефть лились рекой.
Гость
12 июня 2025, 14:37
11 июня 2025, 23:52
Не устраивает то, что городу не хватает средств на реально необходимые проекты. Небоскребы нужны если с землей совсем плохо или если денег куры не клюют, как в ОАЭ, например. К Петербургу это вроде как не относится.
1. Небоскребы строятся не за счет города, а за счет заказчика. 2. Небоскребы нужны в том числе и для того, чтобы разместить на относительно небольшой площади большое количество сотрудников. В существующей башне Лахта-центра сейчас работает 6000 человек, по некоторым данным в комплексе с новыми башнями в целом будет работать около 30000 сотрудников (кстати сейчас в Газпроме анонсировано значительное сокращение административного аппарата, так что строится этот комплекс будет в основном для специалистов). Сколько места потребуется для строительства малоэтажных офисов для такого количества сотрудников? И насколько больше надо будет построить дорог и инфраструктуры? И получится ли такое количество офисов разместить в шаговой доступности от одной станции метро? 3. Создание такого комплекса ведет к появлению множества рабочих мест, в случае такого работодателя, как Газпром, достаточно высокооплачиваемых, что приведет к улучшению ситуации на рынке труда в целом по городу.
Гость
11 июня 2025, 20:21
Такиемпроекты должны выносится на общегородской референдум. По опросам 97% горожан против небоскребов.
Гость
12 июня 2025, 09:48
По опросам 100% горожан против кукурузины
Гость
11 июня 2025, 20:17
Мания величия... за наш счет
Гость
11 июня 2025, 20:15
Итог один будет: снос. Это преступление перед потомками, в нашем уникальном русском городе, строить это арабское убожество.
Гость
12 июня 2025, 09:52
преступление - верное и точное определение содеянному
Гость
11 июня 2025, 20:05
Башни Саурона торопятся построить одного не хватило ....
Гость
11 июня 2025, 20:03
Если у газпрома большие убытки, то за чей счет банкет.
Гость
12 июня 2025, 00:24
За наш с вами, с ростом тарифов на газ на 10% по два раза в год. Они собираются так теперь их повышать
Гость
12 июня 2025, 13:59
Угадайте с 1/2 раза))
Гость
11 июня 2025, 19:58
Денег у нас много конечно
Гость
11 июня 2025, 19:51
Газпром жалуется, что прибыли нет! На какие деньги строим? Зачем портим вид исторического города?
Гость
11 июня 2025, 19:47
На все у государства есть деньги, но на пенсионный возраст с 60 лет для мужчин нет.
Гость
12 июня 2025, 09:48
есть, есть деньги
Гость
11 июня 2025, 19:43
Очень красиво. Будем приезжать и любоваться этими башенками.
Гость
11 июня 2025, 19:36
Хотя , если с воблой наконец закончат , поставки в Европу газа восстановят , прибыль нарастят , то могут и построить. Но сейчас это кажется малодостижимым в периоде 3-5 -7 лет. Пока наш падишах тут с его картиной мира и жаждой движа…
Гость
11 июня 2025, 19:26
Станции метро.... лол
Гость
11 июня 2025, 18:49
Башни саурона ! "Гвзовый глаз" бедет кругоосутчно между ними летать, гроскоговорители каждое утро будут на весь город трубить что пооа работатать и каакая ответственность будет у тех кто на работу не пришел. Кто будет выступать с самых высоких этажей перед нами в следующую эпоху еще не решили те кто будут восседать этажами ниже, но когда то нам все доходчиво сообщат.
Гость
11 июня 2025, 18:46
Это всё правильно. Но при одном условии, чтобы расходы на строительство новой башни шли не в ущерб выплат беременным школьницам.
Гость
11 июня 2025, 18:15
газмясу - всё
Гость
11 июня 2025, 18:13
какая пошлятина!
Гость
11 июня 2025, 17:54
Ужас в том что Приморское шоссе и ул. Савушкина встанут наглухо.
Гость
12 июня 2025, 10:43
Так в том и смысл. Объезжайте по платной дороге, а если нет денюх - дома сидите.
Гость
15 августа 2025, 16:48
Они уже сейчас каждое утро/вечер стоят долго и плотно. Однопутная ж/д, пропускающая не более двух электричек в час, подмога слабая...
Гость
11 июня 2025, 17:44
Своих мозгов нет все 35 лет. Постоянно убогое копирование причем ненужного. Смольный и товарищи, пока солдаты и матросы с прикладами у себя в частях, может вы хоть что-то сделаете для народа. Ну для примера, не 1 какую-нибудь станцию метро ненужную раз в 5 лет построить, а 5 и в спальных районах?
Гость
11 июня 2025, 17:42
Управленцы народного достояния - молодцы! Всё - для себя!
Гость
11 июня 2025, 17:29
А может для начала построенную кукурузину заселят. Она же пустая стоит. А если еще две построить... Может Апражку туда переселим??)))
Гость
11 июня 2025, 21:42
Все уже заселено, не переживайте
Гость
11 июня 2025, 17:29
Прямо новое прочтение старого анекдота про суслика, который никак не нажрется.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 17:19
Банкрот 2 , Банкрот 3. Бразильцев на сдачу.
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 17:34
Требую приз за 2 банкрота подряд.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 17:16
Эх, деньгами запахло!!!!
Гость
11 июня 2025, 17:11
Т.е от этих дурацких кукурузин нам уже не спастись? :(((((((((((((((((((((((((((((((
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 17:09
По здравом смыслу сначала строят рабочие подъезды и дороги для движения большегрузов, бетономешалок и другой тяжёлой техники. Потом роют котлован, бетонируют и строят небоскребы. И только потом... У нас все наоборот?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2025, 17:09
" Я не знаю зачем, и кому это нужно?" ( Из песни)
Гость
11 июня 2025, 17:07
Пусть сначала первый заселят. И с убытками разберутся.
Гость
11 июня 2025, 17:07
сколько ни рисуй развязок и путепроводов, всё равно огромный рост трафика из этих БЦ обрушится на Приморский пр. и ул. Савушкина, где и сейчас без всех башен довольно плотно
Гость
11 июня 2025, 17:05
А можно отдохнуть от этих дармоедов? Убыточная лавочка А. Мюллера никак не нажрётся?
Гость
11 июня 2025, 17:03
Вопщем, делаем по Бегловски. Дорога, 1 полоса в одну сторону, вторая в другую, на выезде светофор, включается на 9 секунд. Одна полоса в вечном ремонте, рядом все раскопано и торчит труба, обмотана тряпками. Анонсировано метро, но не строится, точнее что-то проектируется, есть рендеры выхода и станции, но фактически ничего. Поблизости хостел с бесплатными комнатами для мигрантов.
Гость
11 июня 2025, 17:00
Наш новый офис. Надоело сидеть на 200 метровой высоте в Лахте.
Гость
11 июня 2025, 18:34
ты максимум в подвале на Зольной
Гость
11 июня 2025, 16:59
Хорошо бы их всех свозить на одной барже подальше за Кронштадт.
Гость
11 июня 2025, 17:43
и устроить из них гидру революции.
Гость
11 июня 2025, 21:39
За экологию отвечаешь?
Гость
11 июня 2025, 16:57
Если это дачный поселок, то куда денутся оставшиеся дачники? Землю выкупают по кадастровой, т.е бросовой для данной территории стоимости?. Весь берег Финского залива под себя перестраивают. Куда деться обычному среднестатистическому жителю со средней зарплатой?
Гость
11 июня 2025, 17:09
Куда деться обычному среднестатистическому жителю с дачей в Курортном районе. Ну-ну.
Гость
11 июня 2025, 19:00
Гость
11 июня 2025, 17:09
Куда деться обычному среднестатистическому жителю с дачей в Курортном районе. Ну-ну.
В Курортном районе в начале 90-х раздавали землю в садоводстве тем кто работал на местных предприятиях и организациях независимо от прописки, бесплатно, до 90-х так же давали землю в садоводствах. В середине 90-х сотка в садоводстве стоила 1 тысячу долларов. Цены уже позже выросли. То есть по факту большинству земля досталась бесплатно или за символическую цену. Кроме того вы забываете о простых муниципальных домах, деревянных, там живут обычные люди. В Репино, например, есть многоквартирные дома, которые дают очередникам.
Гость
11 июня 2025, 19:44
Гость, дома сидите.
Гость