перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Лукашенко объяснил нехватку картошки внутриполитическими причинами

10 июня 2025, 22:57
Гость
Гость
11 июня 2025, 14:42
Надо у китая купить сх технику и засеять любое количество полей
Гость
11 июня 2025, 13:04
Нужны репрессии ...
Гость
11 июня 2025, 12:44
И тут коварный заговор! Масоны разошлись что-то.
Гость
11 июня 2025, 12:22
"Белоруссия сняла запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из всех государств Евросоюза" - это тоже один из поводов для "придержания" урожая бульбы, открыть рынок для стран Евросоюза. Санкции - санкциями, а бизнес - бизнесом, нужны рынки сбыта, а из-за санкций одни из самых больших рынков сбыта стали недоступны. В девяностых громили местные производства, чтобы превратить Россию только в потребителя, устранить конкурента. И внедряли "легенду", что Россия такая отсталая и дикая, что сама ничего производить не может. У нас подобные причины дороговизны картофеля, вовсе не неурожай. Неурожаи всегда случались, но картофеля хватало, а завозили его из-за рубежа не по причине нехватки, а ради выгоды зарубежных производителей. Из Австралии картошку привозили, через океан, это "уму нерастяжимо".
Гость
11 июня 2025, 11:21
Кроме пустопипи ничего не сказал как обычно. Политическая оппозиция стала жрать драники целыми днями ?
Гость
11 июня 2025, 10:55
Шатают стул под президентом. Спекулируют беларусы если не контролировать и продукцию ухудшают, все как у нас. Александр Григорьевич искренне хочет, чтобы Беларусь так и оставалась качественным и надёжным производителем. Правильно всё делает, разберутся.
Гость
11 июня 2025, 10:40
англосаксы опять гадят
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня 2025, 10:34
Эльфята, налетай! Ваша тема! КАРТОШЕЧКАААА!)))))
Гость
11 июня 2025, 09:38
Она всегда гадит, даже когда кажется, что не гадит. ;)
Гость
11 июня 2025, 08:46
Вспомнил, как большевики голод объясняли.
Гость
11 июня 2025, 08:13
Англичанка гадит
Гость
11 июня 2025, 08:09
Это серьёзная ошибка в управлении страной. Пора подумать об отставке.
Гость
11 июня 2025, 08:04
закономерынй результат деятельности цыганенка и лукономики
Гость
11 июня 2025, 07:10
Раньше они импортный материал сажали, а сейчас санкции и к Беларуси применяются. Посадочный материал их местный хуже, значит урожайность значительно ниже. Вот посадили по прежним планам, а собрали меньше. Надо было своего местного им просто значительно больше сажать
Гость
11 июня 2025, 08:16
своего местного они в 2020го много посадили))) (( грустная шутка. отсюда и неурожай
Гость
11 июня 2025, 10:06
Гость
11 июня 2025, 08:16
своего местного они в 2020го много посадили))) (( грустная шутка. отсюда и неурожай
Мало...
Гость
11 июня 2025, 06:57
враги добрались до картошки
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 00:15
Папаша, а вам не кажется, что ваше место у ...? (С)
Гость
11 июня 2025, 01:39
А продолжение знаешь? - Сколько я зарезал, сколько перерезал...... Помогите, хулигане зрения лишают! ахахахаха. Вот такие вы все ухилянты смелые.
Гость
11 июня 2025, 02:45
Гость
11 июня 2025, 01:39
А продолжение знаешь? - Сколько я зарезал, сколько перерезал...... Помогите, хулигане зрения лишают! ахахахаха. Вот такие вы все ухилянты смелые.
Шариковы знают только то что выгодно им.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 08:16
Игорь Протасов, не "у", а "возле"- это важно когда ставишь "©"
Гость
10 июня 2025, 23:58
картошка - двигатель ВВП!
Гость
11 июня 2025, 12:31
Между прочим, potato cannon (spudzooka) широко применяется. Может и на СВО тоже, из-за этого дефицит картофеля?
Гость
10 июня 2025, 23:55
в Египте цена закупочная ниже - маржа выше, если прикрыть эту лавочку на таможне, то будут нашу сажать снова, и работа будет у сельчан , и картошка у горожан, и акцизы в бюджет с ГСМ, и налоги, и закупки техники и хранение и т.д и т.п. просто огромный хвост денег внутреннего потребления//
Гость
11 июня 2025, 00:03
🤣🐏 Себя-то кем видишь в этой цепочке,министром сх?
Гость
10 июня 2025, 23:47
В Беларуси зафиксирован рекордный уровень падежа скота, что стало большой бедой для сельского хозяйства. Президент Лукашенко выразил недовольство по поводу ситуации, отметив, что региональные ветеринары вместо лечения обсуждают, как скрыть масштабы проблемы. Наибольший падеж наблюдается в Витебской области, но причины трагедии пока не объявлены. Ветеринарные эксперты выделяют несколько факторов, включая недостаток квалифицированных кадров и дефицит вакцин.
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 12:11
Коровы антиваксеры
Гость
11 июня 2025, 12:27
Это вредительство, саботаж. Скот намеренно губят враги Белоруссии.
Гость
11 июня 2025, 15:44
Гость
11 июня 2025, 12:27
Это вредительство, саботаж. Скот намеренно губят враги Белоруссии.
Поляки там шастали еще до ВОВ...
Гость
10 июня 2025, 23:46
"Сейчас я покажу, где картоху прятать собирались"
Гость
10 июня 2025, 23:43
Кто же эти осмелевшиеся спрятать бульбу политические вредители?
Гость
10 июня 2025, 23:39
Продали больше чем надо оставить на еду вот и вся причина дб.
Гость
10 июня 2025, 23:38
Вообще-то я имел ввиду колорадского жука, как причину нехватки картофеля, но модератор, видимо, считает колорадским жуком кого-то другого )
Гость
10 июня 2025, 23:20
точно так кулачье 100 лет назад припрятывало хлеб. Ждали высоких цен, а страна голодала. Продотряды и ЧК решили проблему. Хороший опыт надо использовать
Гость
10 июня 2025, 23:31
это да людй чк тогда много уморило.
Гость
10 июня 2025, 23:33
Да-да, а еще Хрущев хотел догнать Америку по мясу
Гость
11 июня 2025, 01:00
Гость
10 июня 2025, 23:33
Да-да, а еще Хрущев хотел догнать Америку по мясу
Это у него непреодолимая тяга к спорту взыграла , ещё бы аргентину по мясу заставлял перегнать . Тонко умел издеваться иногда.
Гость
10 июня 2025, 23:18
Мэдвэдки?
Гость
11 июня 2025, 07:13
Генерал Маразм.
Гость
10 июня 2025, 23:06
На серьезных щах, втирает дичь.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня 2025, 23:05
С такими в пустыне скоро будет дефицит песка)
Гость
11 июня 2025, 12:24
Ярко представил себе дефицит песка в пустыне. Кошмар. Такое только Малевичу под силу изобразить.
Гость
10 июня 2025, 23:05
Ситуация выглядит как очередной пример экономической нестабильности, вызванной политическими решениями. Пока власти обмениваются заявлениями, простые потребители вынуждены переплачивать за базовый продукт.
Гость
10 июня 2025, 23:03
че он несёт ??!!
Гость
11 июня 2025, 00:18
Картоху. В массы
ixcom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 23:02
успей купить две твердыни
Гость
10 июня 2025, 23:02
президент рулит картохой ржака.
Рострелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня 2025, 01:44
Дорулился. В картофельной державе дефицит картошки.
Гость