перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Дело о теракте возбуждено после поджога машины полицейского в Петербурге

7 июня 2025, 10:35
Гость
Гость
7 июня 2025, 14:28
При проведении оперативно-розыскных действий запрещено подстрекать, склонять или побуждать к совершению противоправных действий. Такое правило содержится в ст. 4 Федерального закона № 211-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». При выявлении факта преступления или подготовки к нему, сотрудники полиции обязаны пресечь противоправные действия, вмешаться в преступное поведение или зафиксировать все обстоятельства нарушения.
Гость
7 июня 2025, 14:30
У тут готовят и подстрекают с самого начала.
Гость
7 июня 2025, 13:37
То есть он расстроился, что не взорвалось, а только загорелось? Тогда никиньте ему ещё десяточку. 🤣
Гость
7 июня 2025, 13:40
за то что химию прогуливал?
Гость
7 июня 2025, 13:17
Потрясающий инфантилизм...
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 12:35
очередное вранье от "подростков"..все они прекрансо понимают, а эту отмазку им и дают их "работодатели"...типа так скажешь и тебе ничего не будет...
Гость
7 июня 2025, 13:39
и откуда такие подростки взялись только
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 12:09
А почему прокуратура сразу не отменила постановление о возбуждении? Тер. актом является то, что совершено "в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений" (ст. 205 УК РФ). Неужели несчастный запуганный и обманутый ребёнок действительно хотел что-то радикально изменить в стране? Не верю.
Гость
7 июня 2025, 12:35
Ну под это определение можно подвести любое народное выступление против воровских органов, сросшихся с чиновниками и работающими в их интересах. А вот почему тогда гиркина и его сподручных называли ополченцы имеющие право на самоопределение, не могу понять, двойные стандарты они такие.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июня 2025, 13:13
Что вы так искренне удивляетесь? В палочной системе было когда то подругому?
Гость
7 июня 2025, 13:27
у них теперь всё теракт
Гость
7 июня 2025, 11:42
С обратной стороны как не идёшь стоят от лексуса до ягуара машины ) интересно как с окладом в 90-120 можно позволить такие машины ?
Гость
7 июня 2025, 13:38
исключительно по закону, законными способами, толкуешь законы правильно, для особо нуждающихся, и можно позволить
Гость
7 июня 2025, 11:31
Какая машина сгорела не написано,Майбах ? Порше мокан?
Гость
7 июня 2025, 11:32
Был бы Ларгус написали, а так...
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2025, 11:30
Может пора начать штрафовать не собачников с собаками, а родителей, которые не установили родительский контроль на телефон своего ребёнка????
Гость
7 июня 2025, 13:32
но не упоминать того, кто к такому страну привел, да?
Гость
7 июня 2025, 11:20
Полиция и ФСБ должны защищать таких подростков от мошенников, а не хватать их, как преступников.
Гость
7 июня 2025, 11:07
15 лет ладно — мозгов нет.
Гость
7 июня 2025, 11:14
нстолько, чтобы поджигать машину с бомбой? настолько нет мозгов в 15 лет не бывает.
Гость
7 июня 2025, 11:34
Гость
7 июня 2025, 11:14
нстолько, чтобы поджигать машину с бомбой? настолько нет мозгов в 15 лет не бывает.
Ты на улицу выйди - у 90% нет мозгов это на всю жизнь
Гость
7 июня 2025, 11:06
Если в машине бомба, зачем он вообще к ней подходил - она ж взорваться в любой момент могла. И поджог вовсе не обезвреживает бомбы, она скорее вызвать взрыв...
Гость
7 июня 2025, 11:11
Никогда не попадались менты, рассказывающие, что у тебя в сумке бомба, поэтому им срочно надо порыться в твоих вещах? Так, что ты хочешь от школоты?
Гость
7 июня 2025, 13:16
Гость
7 июня 2025, 11:11
Никогда не попадались менты, рассказывающие, что у тебя в сумке бомба, поэтому им срочно надо порыться в твоих вещах? Так, что ты хочешь от школоты?
Ухилянтов часто обыскивают менты. Только вот их в России нет. У нас полиция, и без двух свидетелей обыск производится не может.
Гость
7 июня 2025, 13:30
Гость
7 июня 2025, 13:16
Ухилянтов часто обыскивают менты. Только вот их в России нет. У нас полиция, и без двух свидетелей обыск производится не может.
может, называется досмотр, на каждом входе в метро, и даже не полицией
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июня 2025, 11:04
Полиция и ФСБ должны защищать таких подростков от мошенников, а не хватать их, как преступников. Позорище!
Гость
7 июня 2025, 11:33
С каких пор банда преступников в погонах должна кого-то защищать
Гость
7 июня 2025, 12:52
Что за бред? 15 лет, а в голове хлебушек. Такого защитить можно только в комнате с мягкими стенами. Где не надо, подростки очень хорошо знают свои права и куда жаловаться. Живя в век интернета не погуглить, чтобы найти подобные кейсы, и никому не сообщить- ну, это прям успешный успех. Если таких не наказывать люто, тогда малолетки станут стандартным исполнителями подобных "мероприятий"
Гость
7 июня 2025, 13:28
Гость
7 июня 2025, 12:52
Что за бред? 15 лет, а в голове хлебушек. Такого защитить можно только в комнате с мягкими стенами. Где не надо, подростки очень хорошо знают свои права и куда жаловаться. Живя в век интернета не погуглить, чтобы найти подобные кейсы, и никому не сообщить- ну, это прям успешный успех. Если таких не наказывать люто, тогда малолетки станут стандартным исполнителями подобных "мероприятий"
накажете люто одного, а их сотни тысяч
Гость
7 июня 2025, 11:04
причём здесь мошенники ? Моше́нничество — хищение чужого имущества
Гость
7 июня 2025, 11:35
Они украли у настоящих силовиков монополию на запугивание людей.
Гость
7 июня 2025, 11:39
Гость
7 июня 2025, 11:35
Они украли у настоящих силовиков монополию на запугивание людей.
Не волнуйся, это одни и теже люди.
Гость
7 июня 2025, 10:58
Весь уровень! детей ловить!
Гость
7 июня 2025, 11:06
Режим поедает сам себя. То есть у них присутствует понимание собственной обречённости и скорой кончины. Горизонт планирования несколько лет.
Гость
7 июня 2025, 10:48
Наконец то его поймали.
Гость
7 июня 2025, 23:47
Я тоже думал, что этого Петренко поймали, но он на другой ветке этого форума появился..
Гость
7 июня 2025, 10:47
Прям как в нулевые-девяностые. Там тоже один народ мстил раннему кфирычу.
Гость
7 июня 2025, 10:46
жалко мальчишку, попал под влияние и теперь вся жизнь поломона
Гость
7 июня 2025, 10:52
а у тебя есть будущее? судя по выборам нет.
Гость
7 июня 2025, 10:55
Не "поломона", а паламата. Дураков надо учить.😄
Гость
7 июня 2025, 11:07
Гость
7 июня 2025, 10:52
а у тебя есть будущее? судя по выборам нет.
вроде мы с Вами не знакомы, поэтому свое хамство оставьте для своих друзей.. для начала научитесь общаться с незнакомыми людьми, а потом рассуждайте об их будущем...
Гость
7 июня 2025, 10:45
А мог бы помогать рожать направо и налево … По три-четыре раза в сутки … Жаль …
Гость
7 июня 2025, 10:45
Северная корея теперь намного севернее.
Гость
7 июня 2025, 11:25
Им страшно самим, и они от этого кошмарят всё, что движется.
Гость
7 июня 2025, 10:43
Контора парковку не поделила с МВД?
Гость
7 июня 2025, 10:43
школяра схватили вот это победища, а кто собирал дроны в стране и разнес всю авиацию никогда не найдут.
Гость
7 июня 2025, 10:44
А насчет дронов просто публично наутро отчитаются, уже приучили что это норма.
Гость
7 июня 2025, 10:46
Гость
7 июня 2025, 10:44
А насчет дронов просто публично наутро отчитаются, уже приучили что это норма.
да.да.а ты и уши развесил
Гость
7 июня 2025, 11:38
Гость
7 июня 2025, 10:46
да.да.а ты и уши развесил
Гость, ну что это уже стало нормой-это и так все видят. Уши можно не развешивать. Уже это стало не ЧП, а обыденным фактом. С утра встаёшь и читаешь, куда ещё обломки долетели.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 10:39
Сколько их ещё готовых за копеечную плату понаделать всякого нехорошего? И почему они искренне думают что отмазка "телефонные мошенники" железно сработает?
Гость
7 июня 2025, 11:12
этот бесплатно делал))
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2025, 11:16
Гость
7 июня 2025, 11:12
этот бесплатно делал))
Откуда инфа?
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июня 2025, 11:32
С чего Вы взяли, что он думал про "железную отмазку", это просто показания подростка, где он объясняет свой странный поступок.
Гость