Правоохранительные органы возбудили в отношении редактора свердловского отдела URA.RU Дениса Аллаярова уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Об этом со ссылкой на источник в органах пишет 5 июня ТАСС.
По данным источника «КоммерсантЪ-Урал», ему вменяют дачу взятки сотруднику полиции, который якобы за деньги передавал оперативные сводки. Ранее сообщалось, что Аллаярова задержали и допросили в качестве свидетеля без присутствия адвоката.
Напомним, сегодня силовики пришли с обысками в свердловскую редакцию издания URA.RU. Портал E1.RU публиковал видео с места событий. Адвокат Георгий Краснов рассказал изданию, что обыски прошли в рамках уголовного дела о превышении полномочий в отношении неустановленных сотрудников полиции, где журналисты проходят как свидетели. Среди задержанных кроме Аллаярова называли журналистов Сергея Бодрова и Анну Салымскую.
ТАСС писал, что на компьютерах URA.RU силовики обнаружили подтверждения, что журналисты якобы покупали оперативные сводки силовиков. По данным E1, происходящее может быть связано с задержанием в марте 2025 года бывшего полицейского, который якобы передавал журналистам служебные сведения из ежедневной сводки.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев