
В Василеостровском районе Петербурга многодетная мать оставила младенца и троих подростков одних в квартире на всю ночь ради похода в клуб. Теперь женщине грозит лишение родительских прав и привлечение к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области в четверг, 5 июня.
По предварительным данным, тревогу забили соседи многодетной семьи, проживающей в доме 18 по 17-й линии. Накануне они обратились в полицию с заявлением о том, что в одной из квартир брошены без присмотра дети в возрасте 17, 13, 9 лет и 9 месяцев.
Прибывшие стражи порядка застали на месте старшего из детей, имеющего ограничения по состоянию здоровья, и его 9-месячную сестру. Подросток рассказал, что мама ушла вечером в клуб и к утру не вернулась.
Позже 40-летняя родительница все-таки пришла домой. Сейчас с ней проводит работу инспектор по делам несовершеннолетних. Старших детей забрала бабушка, их маленькую сестру передали в медучреждение.
Полиция направила материалы в органы соцопеки для решения вопроса о лишении матери родительских прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По данным «Фонтанки», соседи позвонили в полицию около полудня, когда застали детей на лестничной клетке. Старший мальчик страдает тяжелым заболеванием.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев