перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эрмитаж рассказал о реставрации 500-летних нидерландских «Мадонн»

29 мая 2025, 19:15
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 19:55
Крестьяне в России ходили в лаптях и неграмотные, а их светлости скупали европейскую мазню для своих дворцов.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 20:14
Скучаете по лаптям . На обувь денег нет ?
Гость
29 мая 2025, 21:08
29 мая 2025, 20:14
Скучаете по лаптям . На обувь денег нет ?
зачем ему лапти )) его к батарее привязали кормят за комменты
Гость
30 мая 2025, 06:19
Совершенно точное замечание, против правды (правда все, кроме мазни), не попрешь
Гость
30 мая 2025, 06:11
Был в эрмитаже, месяц назад, купил билет онлайн ни в какие очереди не встрял, можно же все зарание подготовить, потратив 5 минут времени в интернете. По теме что посмотреть... это вообще не обсуждаемо: ты ходишь по дворцу царей и смотришь на произведения искусства, что может быть не так. Торопился на самолет поэтому провел там только три часа, а так бы до вечера проходил б.
Гость
30 мая 2025, 21:09
Считай повезло
Гость
30 мая 2025, 10:25
Почему Н. Зыков заместитель? Он же слабый. Потому что Дединкин таков же.
Гость
29 мая 2025, 20:12
Эрмитаж уже утратил лидерство по посещаемости среди художественных музеев. И судя по качеству этой выставки уверенно продолжает двигаться в выбранном направлении. Но это конечно же никак не помешает наградить директора (или сынулю) каким-либо новым орденом.
Гость
29 мая 2025, 20:18
да, русский музей уже официально более посещаемый. Это надо было постараться эрмитажу. Тут уже мало просто ничего не делать, надо ещё делать посещение музея невыносимым (очереди всякие, хамство, убогие выставки итд)
Гость
30 мая 2025, 16:48
Думаете их это волнует? Возможно там другие задачи более глобальные.
Гость
29 мая 2025, 19:29
Никому ненужная мазня. В стране картошки нет, яйцо золотое, молоко ао 150 рублей/литр - вот об этом подумайте. Скоро страна разделится на две части - половина будет с бездарных картин пылинки сдувать, а вторая на всё это действо смотреть. А картошечку кто вам продаст? И главное - за что? За возможность посмотреть на эту мазню? Дураков становится всё меньше.
Гость
29 мая 2025, 19:33
Товарищ бот, вся ваша методичка мимо. Все в Дикси обычном есть, приезжайте, закупайтесь
Гость
29 мая 2025, 19:45
бот, все цены легко проверяются достаточно сходить в ближайший магазин
Гость
29 мая 2025, 23:13
Вы откуда такой взялись? Картошка есть, яйца подешевели(можно купить десяток за 60 рублей, молоко 80-100 рублей. Если вам ничего не надо, то не судите о других. То-то во все музеи и на выставки очереди сумасшедшие. Именно сейчас люди стали больше везде ездить на экскурсии.
Гость
29 мая 2025, 20:15
В Эрмитаже нет ни одного подлинника
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая 2025, 21:33
Великие князья и царская челядь не с пустыми же руками разбегалась. Ценное всё вывезли. Что подешевле, побросали. Потом, что коммунисты на запад не распродали, и стало Эрмитажем.
Гость
30 мая 2025, 09:58
Доказательства с документами? 🧐 Или лавры Невзорова не дают спать?
Гость
30 мая 2025, 16:53
29 мая 2025, 21:33
Великие князья и царская челядь не с пустыми же руками разбегалась. Ценное всё вывезли. Что подешевле, побросали. Потом, что коммунисты на запад не распродали, и стало Эрмитажем.
Ты имеешь ввиду сегодняшних "дворян", все может быть, у этих к рукам все народное прилипает .
Гость
30 мая 2025, 11:24
Реставраторы восстановили картины?! Это как понимать? Сколько процентов в них осталось оригинального?
Гость
30 мая 2025, 16:51
Возможно смотрим хорошии копии, а оригиналы...
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2025, 09:49
Госсарт, иконы, Тициан это всё фу. Вот с Брейгеля, который в статье отмечен почему-то не к месту - можно ведь было с датой рождения Босха сравнить - и началась нормальная живопись, понятная мужикам и в целом простому народу. Ну и мне тоже.
Гость
30 мая 2025, 16:47
Интересно это оригиналы или уже давно копии? Заключения зарубежных экспердов в студию.
Гость
30 мая 2025, 18:48
Из Эрмитажа ещё в 30-е годы прошлого века чекисты вывезли все подлинники, а что случайно осталось добрали в 90-е, генерала Диму ещё не забыли. Сейчас там никому ненужная мазня осталась.
Гость