перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Предприниматели придумали, как торговать на Невском проспекте без разрешения

28 мая 2025, 09:30
Гость
Гость
13 марта, 21:05
Глеб южик и торговлей наркотой и воровством промышлял
Гость
7 февраля, 01:07
Никита Риман самый пакостный там
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 02:40
Всего 1 закон закса, запрещающий этот вид торговли в центральном районе и всё. Но вот только забыли узнать самое интересное, кто родители этой молодой гвардии. Не думаю, что такая гениальная идея пришла только им троим. Много, кто с 90х хотел торговать всяким барахлом на самых козырных точках города, да не всем позволено было. P.S. Летние веранды на невском есть, их лишь чуть меньше стало.
Гость
28 мая 2025, 23:31
Это всё от нищеты и отсутствия правительства. Беглова переизбрать.
Гость
28 мая 2025, 22:44
стамбул -город контрастов.
Гость
28 мая 2025, 19:46
А неужели прикрыли ментовские кормушки в виде кофе везде с машин ? Вокруг Невского. Корр. Панкратова корреспондент ДП блисталельную статью про это написала в 2018-19 гг. золотое перо ей дали потом. «Своим все - плебсу закон».
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 18:02
Ну что же, если молодой бизнесмен обошел систему, то молодец. Пока неповоротливая бюрократическая система закроет этот пробел в законодательстве - можно легально делать гешефт.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 02:42
Ой, не всё так просто в торговле в самых злачных местах ))))) Раньше там конкурентов просто убирали с пробега.
Гость
28 мая 2025, 16:41
Как говорил В.И. Ленин - спекулянт есть злейший враг Советской власти. Сейчас вся экономика РФ основана на спекуляциях, от торговли с рук до финансовых. Кстати, в СССР торговля с рук считалась нарушением общественного порядка.
Гость
28 мая 2025, 20:22
Гость, вы бы сразу по апрельским тезисам этого картавого террориста прошлись...
Гость
28 мая 2025, 16:16
Опять чёрные торгуют. На главной улице нашего города и по баснословным ценам. Чеки не дают, налоги не платят. Судя по возрасту торговок, держит этот бизнес дядя Бо.
Гость
28 мая 2025, 15:11
Дежа вю. Бабки работали в совдепии, пенсии получают с налогов ныне работающих при этом налоги за торговлю и прочее не платят. Семимильными шагами обратно в 90-е.
Гость
28 мая 2025, 14:09
Печально видеть как родной город погружается в бардак. Скоро эту нишу захватят диаспоры и потекут потоки чёрного нала в разные направления. Видимо план зачистки города от НТО имеет более глубокий смысл. Любопытно где родились её инициаторы ?
Гость
28 мая 2025, 16:13
Диаспора Русская община?
Гость
28 мая 2025, 13:13
полицаи не в теме, конечно
Гость
28 мая 2025, 13:12
ура! 90-е вернулись скоро ларьки с сигаретами поштучно и Балтикой-9
Гость
28 мая 2025, 13:12
Придумали бы что делать с рекламой на автохламе. Парковочных мест мало, так повадились парковать убитые ведра или автоприцепы с рекламой
Гость
28 мая 2025, 13:15
Согласен. Но раз в 10 больше не рекламы, а просто автохлам, использующийся в виде стационарного личного сарая. Только в моём дворе таких 6 штук.
Гость
28 мая 2025, 16:42
Жил одно время в Астане, и заметил, что там редко на машинах компаний бывают их названия и логотипы. Оказалось, что там берут за это налог как за рекламу. Поэтому описанная вами ситуация может лечиться подобным образом.
Гость
28 мая 2025, 13:09
И ещё на Невском и рядом очень много дефектных тротуарных плиток. Давно. Вот как нарочно всё.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 13:31
Гость, так у города и Газпрома нет сейчас денег на ремонт тротуаров. Вроде и хотят, и слухи ходят, но очень неопределенно всё. А Невский с 2003 года капитально не ремонтировали...
Гость
28 мая 2025, 13:06
Контрольная закупка, штраф чтобы почку продали и не будет торговли.
Гость
28 мая 2025, 13:02
Их в дверь, они в окно ))
Гость
28 мая 2025, 12:44
Русские люди выживают. Это хорошо!
Гость
28 мая 2025, 16:12
У нас многонациональное государство, а не страна русских.
Гость
4 июня 2025, 08:29
Прекрасно, если русский человек подзаработает себе на насущное в родном русском городе!
Гость
28 мая 2025, 12:29
Как похорошел наш город...😠
Гость
28 мая 2025, 11:45
разносчики заразы
Гость
28 мая 2025, 12:00
это твоя мама
Гость
28 мая 2025, 14:41
Гость
28 мая 2025, 12:00
это твоя мама
детдомовец?
Гость
28 мая 2025, 11:42
Верните террасы и рекламные тумбы! Это гораздо меньшее зло!
Гость
28 мая 2025, 11:30
Огурцы бабушки продают не со своей грядки, а с ближайшей овощебазы
Гость
28 мая 2025, 10:42
Поддерживаю! Город принадлежит всем, а не кучке зажравшихся чекистов!
Гость
28 мая 2025, 13:18
Поддерживаю! Город принадлежит всем, а не кучке оборзевших «предпринимателей»!
Гость
28 мая 2025, 10:37
В старые времена городовой быстро рязъяснил бы разносчиков.
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 10:34
Еще нужно вспомнить забытые раскладушки... Уделка переезжает на Невский.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 10:32
Дайте людям выжить. Емае
Гость
28 мая 2025, 11:43
Пускай выживают, работая на нормальной работе.
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая 2025, 14:27
Гость
28 мая 2025, 11:43
Пускай выживают, работая на нормальной работе.
Дай нормальную
Гость
28 мая 2025, 14:55
28 мая 2025, 14:27
Дай нормальную
Ты и так на нормальной работаешь, ботом на фонтанке
Гость
28 мая 2025, 10:31
Матрешечников с Конюшенной выгнали, вот и придумали коробейный формат и как себя обезопасить. А аренда то дорогая. И платить её никто не собирается. Нет экономической целесообразности. Как результат будет бедлам. Только если полиция массово этих лоточникрв каждый день не будет ловить и торговцев вышеназванных трясти не будет. Люди делают деньги из воздуха. Всё довольно просто.
Гость
28 мая 2025, 10:30
А сколько бабушек с тележкой на одного ИП полагается по закону? Я просто оценить масштаб бизнеса пытаюсь. Его уже пора дробить или он еще мелкий при доходе 70000 с бабушки?
Гость
28 мая 2025, 10:32
"Одна бабка - 20 копеек, а пять - так и целковый выйдет!", подумал Раскольников.
Гость
28 мая 2025, 12:55
Это лучший комментарий :)))))
Гость
28 мая 2025, 10:29
Самое-то дикое, что такая торговля многим нравится, типа аутентичность... Да что говорить, когда освободили Сенную площадь от барахолки многие страдали без привычных коробейников, шаверм и песен Аллегровой из колонок: "Привееет, Андрей..."
Гость
28 мая 2025, 10:34
И аутентичность, и ностальгия. Мы со студентами периодически читаем стихотворение "Цветочница" Х. Смирненского про юную девушку, которая с корзиночкой хризантем от столика к столику... Про буржуинские времена начала 20-го века. И вот по ней там хищные взгляды: мол, цветы продаются, а она тоже цветочек... Теперь буду студентов на Невский отправлять, чтоб прочувствовали!
Гость
28 мая 2025, 10:41
Гость
28 мая 2025, 10:34
И аутентичность, и ностальгия. Мы со студентами периодически читаем стихотворение "Цветочница" Х. Смирненского про юную девушку, которая с корзиночкой хризантем от столика к столику... Про буржуинские времена начала 20-го века. И вот по ней там хищные взгляды: мол, цветы продаются, а она тоже цветочек... Теперь буду студентов на Невский отправлять, чтоб прочувствовали!
увы, возраст нынешних цветочницы с Невского такого сравнения не вызывает :) цветочек увял...
Гость
28 мая 2025, 10:23
Ради этого веранды убрали? Чтобы заменить на торговлю с коробок и тележек? А пирожки с кошатиной и чай из термоса в картонный стаканчик будут?
Гость
28 мая 2025, 12:13
Вот за такие пирожки реально хорошо бы на многолетнюю экскурсию в Магадан отправлять. Ибо котиков надо кормить, а не есть.
Гость
4 июня 2025, 08:26
Будут!!!
Гость
28 мая 2025, 10:15
90-е, можем повторить! Особенно впечатлила вело-"реклама" - не думал, что такое убожество когда-то еще увижу, как и торговлю с коробок.
Гость
28 мая 2025, 10:21
Нестандартные времена требуют нестандартных решений. Если реклама работает - хоть на велосипеде хоть на самокате - это хорошо
Гость
28 мая 2025, 10:27
Гость
28 мая 2025, 10:21
Нестандартные времена требуют нестандартных решений. Если реклама работает - хоть на велосипеде хоть на самокате - это хорошо
Реклама на Невском регулируется городом - огромные усилия приложены чтобы убрать вывески, экраны и тп. с Невского. И теперь вместо этого будут плохо напечатанные таблички с обтрепанными краями на велосипедах?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая 2025, 02:44
По городу много убогих и ржавых газелей, которые используют под рекламу.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 мая 2025, 10:06
Сиги поштучно скоро будут? Очень удобно в 90-е было.
Гость
28 мая 2025, 11:01
увы, за сиги щемить будут - лицензия нужна, а так конечно удобно было
Гость
28 мая 2025, 10:04
Геленджик Но где сахарная вата?
Гость
28 мая 2025, 15:24
Счас астрологов окончательно защимят - будет и вата, и кукуруза и гадания по руке
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 мая 2025, 10:04
1. Конкуренция - это хорошо. 2. Раз торговля идет успешно, значит предлагают то, что нужно народу. Это тоже хорошо.
Гость
28 мая 2025, 10:48
Всё хорошо в меру и в подходящем месте. Тротуар предназначен для движения людей, а торговцы эти мешают движению пешеходов.
Гость
28 мая 2025, 11:42
Торговать надо на рынке, а не на тротуаре!
Гость
28 мая 2025, 15:27
Гость
28 мая 2025, 11:42
Торговать надо на рынке, а не на тротуаре!
За цветами вечером после работы никто на рынок не поедет. У метро их удобно покупать. Если б не стоимость, конечно. Ну и влюбленным проще у бабки на ходу букетик купить, чем целую акцию устраивать в магазине с пафосными флористическими композициями.
Гость
28 мая 2025, 10:00
А бабок я помню еще с 90х.
Гость
28 мая 2025, 13:19
те же самые?
Гость
28 мая 2025, 16:11
Дядя Бо, залогинься. 🥱
Гость
28 мая 2025, 09:59
разносчики инфекций
Гость
28 мая 2025, 12:10
это мама твоя
Гость
28 мая 2025, 14:41
Гость
28 мая 2025, 12:10
это мама твоя
понимаю зависть детдомовца
Гость
28 мая 2025, 09:58
Бардак - это не то слово, РФ - уже ближе
Гость
28 мая 2025, 09:57
Это наши будущие депутаты и чиновники! Нынешние тоже с ларьков начинали, но не очень толерантны к подрастающей смене.
267184773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 14:01
Гость, 😂😂😂
Гость
28 мая 2025, 09:46
«Какой-то бомжатник».
Гость
4 июня 2025, 08:31
Так можа этого и добиваются?🤗👍🏻🙏🏻🤓
Гость
28 мая 2025, 09:41
Какое ип? Если есть то продавец должен быть зарегистрирован в налоговой от этого ип.В пенсионном.И от ип за него государству должны идти налоги.Трудовая инспекция должна проверять.А у Беглова что носатые торгуют по поддельным бумажкам ,что эти.Главное тут--сузить законное поле и перевести людей в черный нал.Как при полтавченке.Еще КИо закрыть.Все равно второй срок последний.
Гость
28 мая 2025, 14:16
Кстати, да, хорошая мысль - натравить на работодателя бабушек трудовую инспекцию со штрафами по 100 тыс. за каждую бабушку за подмену трудового договора гражданским. Плюс налоговую - за отсутствие чеков, уход от налогов и пр.
Гость
28 мая 2025, 14:51
Гость
28 мая 2025, 14:16
Кстати, да, хорошая мысль - натравить на работодателя бабушек трудовую инспекцию со штрафами по 100 тыс. за каждую бабушку за подмену трудового договора гражданским. Плюс налоговую - за отсутствие чеков, уход от налогов и пр.
Вам больше не чем заняться (кроме как "натравливать" трудовую инспекцию)?
Гость
28 мая 2025, 17:23
Гость
28 мая 2025, 14:51
Вам больше не чем заняться (кроме как "натравливать" трудовую инспекцию)?
Мне больше нечем
Гость
28 мая 2025, 09:35
Наконец то началось,Россия возрождается.
Гость
28 мая 2025, 10:59
Возрождается... Вот только непонятно: в форме 90х 20го века или 50х 19го, а то и вовсе века 17го...
Гость
28 мая 2025, 11:36
Гость
28 мая 2025, 10:59
Возрождается... Вот только непонятно: в форме 90х 20го века или 50х 19го, а то и вовсе века 17го...
Разумеется, века 17-го. Чтобы никакого иностранного влияния. В виде картошки, например.
Гость
28 мая 2025, 15:23
Гость