Власть Политика Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

4 106

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает вечером 26 мая телеграм-канал «Пул Первого».

По информации ресурса, два лидера обсудили «основные актуальные вопросы двусторонней белорусско-российской повестки» и «международную обстановку», а Владимир Путин отдельно поблагодарил Лукашенко за содействие и помощь в организации процесса обмена пленными с Украиной по формуле «1000 на 1000».

Накануне Россия и Украина завершили масштабный обмен военнопленными.

«Все обмены военнопленными и погибшими между Россией и Украиной ранее обеспечивались и осуществлялись на территории Беларуси. С согласия руководства России и Украины», — говорила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, обещав, что будет обеспечен и последний обмен.

В Кремле беседу двух лидеров прокомментировали следующим образом: «Владимир Путин позвонил Александру Лукашенко, чтобы выразить большую признательность за содействие в организации 23–25 мая обмена удерживаемых лиц на погранпереходе Новая Гута в Гомельской области».

Среди последней группы из 303 освобожденных из плена военных, самолет с которыми приземлился в Подмосковье в воскресенье, оказались и петербуржцы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5