Госавтоинспекция сорвала заезд стритрейсеров во Всеволожском районе Ленобласти. В Петербурге дрифтеров не остановили ни ливень, ни ДТП.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 26 мая, перед выходными полицейские получили информацию о том, что заезды готовятся на парковке ТРК в Кудрово и на Крестовском острове. Первое мероприятие прервали ещё на этапе сбора гостей. Зато второе оказалось масштабнее, чем предполагалось.
На излюбленном месте у «Газпром Арены» гонщики по лужам разгонялись до 100-120 км/ч и демонстрировали гостям и друг другу контроль машины в заносе. Справились не все.
«Потеряв контроль над управлением на импровизированном автодроме, столкнулись „Мерседес“ и БМВ. По счастливой случайности, в противостоянии „немцев“ обошлось без пострадавших», — рассказали в главке.
Шоу, в котором отметились несколько десятков человек, прервали экипажи Госавтоинспекции. Закипела работа: полицейские проверяли водителей и их транспорт. В результате четыре машины увезли на спецстоянку — есть подозрения в перебивке VIN-номеров, что может обернуться уголовным делом. Одиннадцать водителей отправились на освидетельствование. Строптивцы, наотрез отказавшиеся ехать к медикам, получили протоколы по статье 12.26 КоАП. Это не единственное, что вменяли участникам заезда. В полиции сообщили, что в отношении водителей оформляли материалы за «непристёгнутый ремень, отсутствие страховки и прочее».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев