перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Кронштадте для широкой публики открылся Петровский док

21 мая 2025, 12:45
Гость
Гость
30 мая 2025, 07:39
Был в Кронштадте год назад. Делал точно такие же фотографами. В чём смысл открытия дока? Очередной отчет о действиях послать, оправдать потраченные куда-то деньги?
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 20:13
Никто не заметил, когда срезали ворота? Это было так незаметно?
Гость
21 мая 2025, 14:54
"Выдержать перестроечные времена док не смог. Из производственного процесса его исключили в 2006 году" Это не правда. КМОЛЗ в 90-е там пачками буксиры и прочую мелочь ремонтировал. "Перестроечные" времена док выдержал. Там другая причина, почему КМОЛЗ отказался от него
Гость
21 мая 2025, 14:32
Деньги освоили, но пока только скамейки и дорожка. И то недалеко. Пафоса много, толку ноль.
Гость
21 мая 2025, 15:23
мозгов у вас ноль....
Гость
21 мая 2025, 13:14
берут 300 рублей чтобы пройти за забор держите лайфхак: всё то же самое видно со стороны пространства около Якорной площади, пока бесплатно
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 мая 2025, 13:04
Унесли "ворота одного из крест-каналов" в смысле каким то образом увезли, то есть украли с помощью транспортных средств, перед этим скорее всего превратив в груду пусть и исторического, но металлолома. Своим "двуногим ходом" такое слямзить вряд ли бы получилось..
Гость
23 мая 2025, 12:10
Земноводное, твой домик разломали, а ты и не видал? Спал, потому что сосед не постучал в дверь?
Гость
21 мая 2025, 12:59
Матвиенко уничтожила действующий Петровский док. Делала она это под бизнес проекты своего сынули. ВИМ распорядилась разрезать и вывезти работающие доковые краны. Из трёх кранов, два были с уникальной историей. СССР получил эти краны по репарациям от Германии. Без кранов док уже не мог выполнять свои функции- ремонт кораблей. Уже после этого сынуля ВИМ банкротил КМОЛЗ. Это было банальное разграбление некогда крупнейшего СРЗ в СССР. Это так, для понимания, какие люди руководят нашей страной.
Гость
21 мая 2025, 13:04
Впервые побывал в Кронштадте в 2010. Считаю, что военный город нужно восстанавливать,как военный и док перестроить современными материалами и продолжать ремонтировать корабли. Не все корабли- танкеры широкие. Шире 31 метра не так много кораблей на Балтике.
Гость
21 мая 2025, 13:08
Гость
21 мая 2025, 13:04
Впервые побывал в Кронштадте в 2010. Считаю, что военный город нужно восстанавливать,как военный и док перестроить современными материалами и продолжать ремонтировать корабли. Не все корабли- танкеры широкие. Шире 31 метра не так много кораблей на Балтике.
Вместо этого из Кронштадта делают проходной двор и развлекательный комплекс. За годы СВО на остров фортов из бюджета МО отстегнули десятки миллиардов рублей. При этом в составе Балтийского флота всего одна действующая подводная лодка, дизельная, постройки 80хх годов прошлого века.
Гость
21 мая 2025, 16:46
Гость
21 мая 2025, 13:04
Впервые побывал в Кронштадте в 2010. Считаю, что военный город нужно восстанавливать,как военный и док перестроить современными материалами и продолжать ремонтировать корабли. Не все корабли- танкеры широкие. Шире 31 метра не так много кораблей на Балтике.
уважаемя, там от устья молов Усть-Рогатки до внешней стенки примерно 130м, +глубина так себе...Танкеры - это не "корабли", а суда. Даже в ВМФ. В док судно не с вазелином загоняют, а с приличным зазором, чтобы леса поставить или мобильную технику вдоль борта катать. 31м, это еще не понятно - по площадке или по урезу воды. Так что от этих 31м там реально можно использовать примерно половину
Гость
21 мая 2025, 12:49
Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке (англ. пословица). Очень хорошо видно по состоянию доков, как власть относится к истории России.
Гость
23 мая 2025, 12:08
Патамушта - патриоты !!
Гость