перейти к публикации
110 комментариев к публикации

ГИБДД провела рейд против нарушителей ПДД на встречной полосе в Петербурге

19 мая 2025, 11:11
Гость
Гость
19 мая 2025, 18:51
достаточно стреножить пару водятлов очередью из станкового пулика с трансляцией по цт и дурдом бы резко закончился.
Гость
19 мая 2025, 16:32
Забирать права и в тюрьму, там вакансия после артиста, убившего на встречке.
Гость
19 мая 2025, 14:53
Хорошая работа по отлову дятлов за рулем! Побольше бы таких рейдов!
Гость
19 мая 2025, 14:24
народ совсем обнаглел. права покупает 99%. ездят как стадо, а не по ПДД. пересекают сплошную вообще не задумываясь о наказании и опасности маневра. рейдов должно быть намного больше. нужно вернуть в массовое созгание что машина не смартфон.
Гость
19 мая 2025, 13:05
Больше 15 лет за рулём, к сотрудникам ГИБДД отношусь с уважением. Никогда не вымогали взятки, даже намеков не было, если и штрафовали то по закону (даже если закон, разметка или место установки знака мне не нравится - все равно справедливо, сам дурак был невнимателен). Но в 99 процентах случаев все общение сводится к "здравствуйте - пожалуйста документы - вот пожалуйста - счастливого пути".
Гость
19 мая 2025, 13:17
Это, смотря что считать "намеками". У меня типичный диалог с ними выглядит примерно так: -А почему у Вас машине лекарствами пахнет. -У аптеки стоял. -А почему у Вас глаза красные? -Какать хочу. А уж попытки развода за "нарушения" практически стертой разметки или закрытых деревьями дорожных знаков - постоянно.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 16:44
Гость
19 мая 2025, 13:17
Это, смотря что считать "намеками". У меня типичный диалог с ними выглядит примерно так: -А почему у Вас машине лекарствами пахнет. -У аптеки стоял. -А почему у Вас глаза красные? -Какать хочу. А уж попытки развода за "нарушения" практически стертой разметки или закрытых деревьями дорожных знаков - постоянно.
А на самом деле почему?
Гость
19 мая 2025, 12:56
Судя по видео, сотрудников ДПС хорошо кормят.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 12:34
ГАИ бы лучше организовывала движение в городе. Как светофор не работает на перекрёстке, так никого нет. А как нужно провести показательную движуху и отчитаться наверх, они тут как тут.
Гость
19 мая 2025, 12:31
Могу подсказать пару адресов, где под кирпич постоянно проезжают.
Гость
19 мая 2025, 13:13
Не удивлюсь, если "кирпич" установлен с нарушением ГОСТа.
Гость
19 мая 2025, 12:05
Почему камеры не ловят ?
Гость
19 мая 2025, 12:14
Ловят, только камеры прав лишать не могут.
Гость
19 мая 2025, 11:59
Их всех надо лишать прав. В СССР было так: штрафной талон, нарушение=прокол. Три прокола=отбирали права. Но если так сделать то пострадает весь обслуживающий автобизнес и продажи бензина упадут. Так как 80 процентов дятлов будут сидеть год без прав. Хотя пассажирский транспорт выиграет хорошо
Гость
19 мая 2025, 12:11
Хотели ввести лет 10 назад, но отказались по причине того что это вызовет шквал коррупции.
Гость
19 мая 2025, 12:37
А разве в СССР кто-то намеренно изгаживал дорожную инфраструктуру для увеличения собираемости штрафов? Во времена СССР и народу меньше было и работал этот народ в своей основной массе. Такого количества прокладок-дармоедов, как сейчас развелось, даже представить себе не могли. А теперь каждое никчемное, ничерта полезного не умеющее туловище норовит вписаться в темку. Что эта дрянь с честным знаком, что перекраивание ПДД с целью увеличения сбора штрафов.
Гость
19 мая 2025, 13:11
В ПДД СССР 1986 года был и замечательный пункт, гласивший, что каждый участник дорожного движения, соблюдающий ПДД, ИМЕЕТ ПРАВО рассчитывать на соблюдение правил и другими. Иными словами, велосипедист, вылетевший на встречку, или пешеход, махнувший на "красный", сами ставили себя "вне закона" и признавались виновниками ДТП. Да штрафовали их за нарушения регулярно. Вот это и есть ЗАККОН, когда за его нарушения караются ВИНОВНИКИ, независимо от того, к какой категории участников дорожного движения они относятся. Можем повторить?
Гость
19 мая 2025, 11:41
Вместо работ по организации движения у нас принято просто ловить и наказывать нарушителей... А была бы дорога четырёхполосная (судя по трафику - давно пора), с развязками - им бы работы не было...
Гость
19 мая 2025, 12:30
Можно подумать, новую нефть так настойчиво плодили для того, чтобы потом тратить деньги на строительство инфраструктуры для нее. Нет, все эти взвизги "рожайте больше, нам нужно еще больше людей" были нужны, чтобы появился дефицит инфраструктуры в том числе и дорожной и появилась база для того, чтобы вводить все новые правила и стричь штрафики за их нарушения.
Гость
20 мая 2025, 13:37
Да же на 10 полосной дороге будут диарещики и обочечники.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 11:39
Штрафующих патрулей фактически нет. Вот и оборзели.
Гость
19 мая 2025, 13:43
Вы из деревни? Куча гаевни в городе.
Гость
19 мая 2025, 13:46
Гость
19 мая 2025, 13:43
Вы из деревни? Куча гаевни в городе.
А гаевней ГАИ в вашем поселке называют? Типа чотким пацанам ездить не дают?
Гость
19 мая 2025, 20:00
Патрули не штрафуют. Они могут только составить протокол.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 11:35
Хорошее дело. И да, здесь будет немало нытья и подгораний.
Гость
19 мая 2025, 11:32
Еще бы рейд по поворачивающим второ- и третьерядниками. Можно сразу по всему СПб!
Гость
19 мая 2025, 11:39
Да, поддерживаю! И тех кто на трамвайных путях сплошную пересекает
Гость
19 мая 2025, 11:59
Гость
19 мая 2025, 11:39
Да, поддерживаю! И тех кто на трамвайных путях сплошную пересекает
Да если они поворачивают налево то это не страшно, но ведь они обгоняют и потом нагло начинают вклиниваться в основной поток, кто не нарушает. Из-за этого все вынуждены тормозить и возникают пробки. Интересно, а в магазине в очереди они также себя ведут?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 12:15
это вообще элементарно, камеру на перекресток и лавэ в бюджет города потечет, поворачивающие со среднего ряда реально достали!
Гость
19 мая 2025, 11:31
Если только 5 дней в году выявляют, то это сильно неполное служебное всей службы
Гость
19 мая 2025, 13:42
Не вопрос, всех уволить))) пойдете полностью соответствовать?
Гость
19 мая 2025, 11:26
Еще бы сторонников ЛГБТ (обочечников) приравнять к выезду на встречку и лишать ВУ.
Гость
19 мая 2025, 11:31
А к кому приравнять тошнотов за рулём и тормозов на светофорах?
Гость
19 мая 2025, 11:36
Гость
19 мая 2025, 11:31
А к кому приравнять тошнотов за рулём и тормозов на светофорах?
В ПДД что-то сказано про тошнотов и тормозов на светофорах? Они нарушают ПДД?
Гость
19 мая 2025, 12:01
Движение по обочине оправдано лишь в одном случае - когда тебе на БЛИЖАЙШЕМ перекрестке нужно свернуть направо. Иногда так делаю, фактически освобождая место в полосах для других.
Гость
19 мая 2025, 11:23
"проезд против шерсти" звучит неоднозначно, местный орангутян может усмотреть дискриминацию по волосатости.
Гость
19 мая 2025, 11:43
не буди лихо )))))
Гость
19 мая 2025, 13:32
вот тоже резануло глаз... это все же не форум, а статья в СМИ, которому уже 25 лет )
Гость
19 мая 2025, 13:44
Тогда было бы "автопробег против шерсти". Но шерсть, действительно, не нужна.
Гость
19 мая 2025, 11:22
А можно ещё рейд по не включенным поворотникам? Пожааалуйста
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 11:36
По неисправности лампочек не та мера ответственности. (было 500р)
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2025, 11:58
Это не является нарушением. По какой статье КОАПП будут привлекать?
Гость
19 мая 2025, 12:06
19 мая 2025, 11:58
Это не является нарушением. По какой статье КОАПП будут привлекать?
Статья 12.14 ч.1
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 11:21
Судя по видео никто аварийную ситуацию не создавал, и отрезок трассы вполне просматриваемый для обгона. Обычное штрафодобывание за формальное нарушение, поставленное сейчас на поток.
Гость
19 мая 2025, 11:39
Неужели так сложно молча исполнять правила, а не задумываться
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 мая 2025, 11:40
Я уверен что все, кто убил и убился на встречке, думали: "всё просматривается, я успею" и клали на ПДД.
Гость
19 мая 2025, 11:57
Я тоже одно время по загородным дорогам гонял 130-150 "оно ж просматривается, аварийных ситуаций не создаётся". Ровно до того момента пока однажды на такой просматриваемой безаварийной дороге не появился лось. Аварии удалось избежать лишь чудом. После этого понимаю и необходимость ограничения 90 км/ч по ПДД и то что на дороге в любой момент может произойти все, что угодно.
Гость
19 мая 2025, 11:20
Надеюсь, ловили не на провокациях.
Гость
19 мая 2025, 11:25
В прошлом году на бесплатных обьездах на трассе М4 Дон (Лосево - Верхний Мамон) вместо прерывистой нарисовали сплошную линию около 60 км. Так ехали за фурами 70-80 км/ч. Были конечно диарейщики, которые обгоняли даже по обочинам. Но вот одна странность - именно так неадекватно ведут себя только машины с московскими номерами. Местные ездят абсолютно спокойно. Чем больше город тем сильнее диарея что ли? Тогда непонятно зачем ехать по бесплатному участку.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 11:31
Гость
19 мая 2025, 11:25
В прошлом году на бесплатных обьездах на трассе М4 Дон (Лосево - Верхний Мамон) вместо прерывистой нарисовали сплошную линию около 60 км. Так ехали за фурами 70-80 км/ч. Были конечно диарейщики, которые обгоняли даже по обочинам. Но вот одна странность - именно так неадекватно ведут себя только машины с московскими номерами. Местные ездят абсолютно спокойно. Чем больше город тем сильнее диарея что ли? Тогда непонятно зачем ехать по бесплатному участку.
Не должно быть сплошной на 60км.
Гость
19 мая 2025, 11:32
Гость
19 мая 2025, 11:25
В прошлом году на бесплатных обьездах на трассе М4 Дон (Лосево - Верхний Мамон) вместо прерывистой нарисовали сплошную линию около 60 км. Так ехали за фурами 70-80 км/ч. Были конечно диарейщики, которые обгоняли даже по обочинам. Но вот одна странность - именно так неадекватно ведут себя только машины с московскими номерами. Местные ездят абсолютно спокойно. Чем больше город тем сильнее диарея что ли? Тогда непонятно зачем ехать по бесплатному участку.
Так они сэкономят 500 руб. на бесплатной дороге, зато смогут залить лишние 8 литров бензина на которые проехать ещё 100 км.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 мая 2025, 11:17
Выезд на встречку, это, как говорится, сэкономишь минуту - потеряешь жизнь. Да ладно бы свою, вольному воля, так ещё с собой кого утащишь или инвалидами сделаешь.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 мая 2025, 11:29
А если эти минуты не экономить, то потеряешь жизнь в вечных пробках, которые создают власти из-за нежелания расширять дорожную сеть, экономии на развязках, ремонте дорог и т.д. На двухполосных дорогах надо делать расширения для обгона тихоходов, а не рисовать везде сплошную и лепить знаки запрета обгона. За что водители платят дорожный налог?
Гость
19 мая 2025, 11:30
19 мая 2025, 11:29
А если эти минуты не экономить, то потеряешь жизнь в вечных пробках, которые создают власти из-за нежелания расширять дорожную сеть, экономии на развязках, ремонте дорог и т.д. На двухполосных дорогах надо делать расширения для обгона тихоходов, а не рисовать везде сплошную и лепить знаки запрета обгона. За что водители платят дорожный налог?
Экономист минут очередной.
Гость
19 мая 2025, 11:39
19 мая 2025, 11:29
А если эти минуты не экономить, то потеряешь жизнь в вечных пробках, которые создают власти из-за нежелания расширять дорожную сеть, экономии на развязках, ремонте дорог и т.д. На двухполосных дорогах надо делать расширения для обгона тихоходов, а не рисовать везде сплошную и лепить знаки запрета обгона. За что водители платят дорожный налог?
так это бизнес, у нас везде бизнес сейчас
Гость
19 мая 2025, 11:15
Когда пол страны переехало в большие города, сложно себя удержать от соблазна при отсутствии дорог нормальной колейности...
Гость
19 мая 2025, 11:23
Если человеку сложно удержать себя от соблазна, то он не должен пройти психиатра при медкомиссии. За рулём таким делать нечего. Сегодня не удержался от соблазна выехать за встречку, завтра не удержится от соблазна давить людей
Гость
19 мая 2025, 11:29
Гость
19 мая 2025, 11:23
Если человеку сложно удержать себя от соблазна, то он не должен пройти психиатра при медкомиссии. За рулём таким делать нечего. Сегодня не удержался от соблазна выехать за встречку, завтра не удержится от соблазна давить людей
Каких людей? Это мягкие препятствия на пути воина дороги
Гость
19 мая 2025, 12:10
Гость
19 мая 2025, 11:23
Если человеку сложно удержать себя от соблазна, то он не должен пройти психиатра при медкомиссии. За рулём таким делать нечего. Сегодня не удержался от соблазна выехать за встречку, завтра не удержится от соблазна давить людей
Вообще это отдельная тема. Сейчас посещение психиатра сводится лишь к проверке факта состояния на учёте (которого многие избегают обращаясь в частные учреждения), а также вопросов по типу какой сегодня день недели и не бьетесь ли вы головой об стенку. По хорошему должен быть комплекс тестов: на психотип, на стрессоустойчивость, на агрессию и другие, которые успешно применяются при собеседованиях, но почему то до сих пор такие тесты не введены при медосмотре на права, на оружие и др.
Гость
19 мая 2025, 11:13
платный проезд :)
Гость
19 мая 2025, 11:39
Бесплатный проезд, если нет привычки нарушать
Гость
19 мая 2025, 12:33
Гость
19 мая 2025, 11:39
Бесплатный проезд, если нет привычки нарушать
Конечно, граждане должны подчиняться любому самодурству и произволу. Нарисовали сплошную 60 км? Ползи смирно за любым тихоходом, даже если есть возможность безопасного обгона. Повесили 40 в деревухе, где увидеть человека редкая удача? Снижай скорость и ползи. Потому что надо жить по правилам, даже если они идиотские, откровенно бессмысленные и введены только для провокации нарушений и последующего сбора штрафов.
Гость
19 мая 2025, 12:40
Гость
19 мая 2025, 12:33
Конечно, граждане должны подчиняться любому самодурству и произволу. Нарисовали сплошную 60 км? Ползи смирно за любым тихоходом, даже если есть возможность безопасного обгона. Повесили 40 в деревухе, где увидеть человека редкая удача? Снижай скорость и ползи. Потому что надо жить по правилам, даже если они идиотские, откровенно бессмысленные и введены только для провокации нарушений и последующего сбора штрафов.
К чему тут это?
Гость