перейти к публикации
33 комментария к публикации

Суд Великобритании оправдал мужчину, который по ошибке отсидел в тюрьме 38 лет

14 мая 2025, 09:14
Гость
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 12:46
Рекордная?! Там что, даже больше чем под миллион расстреляли с 1930 по 1938?
Гость
14 мая 2025, 12:33
типичная вкликобритания
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 11:14
"Ситуация изменилась, когда были сделаны новые анализы. Они показали, что ДНК Салливана в сохраненных образцах с места преступления нет." В Великобритании только сейчас научились анализ ДНК делать?
Гость
14 мая 2025, 14:29
А ты попробуй в России приобщить к делу ДНК-тест, если следователь сам не проводил его. Не говоря уже о том, что велик риск загрязнения. В Германии как-то из-за загрязнения искали серийного убийцу, пока не выяснили, что это на самих инструментах одноразовых, которые по идее стиральные, оказалось загрязнение от работника...
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 15:57
Гость
14 мая 2025, 14:29
А ты попробуй в России приобщить к делу ДНК-тест, если следователь сам не проводил его. Не говоря уже о том, что велик риск загрязнения. В Германии как-то из-за загрязнения искали серийного убийцу, пока не выяснили, что это на самих инструментах одноразовых, которые по идее стиральные, оказалось загрязнение от работника...
Причём тут Россия? Материал о Великобритании.
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 11:10
Эта судебная ошибка демократическая с молекулами свободы. Не путать с тоталитарной.
Гость
14 мая 2025, 11:06
почему единственная? Суд японской префектуры Сидзуока постановил выплатить компенсацию 89-летнему Ивао Хакамате, который около полувека ожидал смертной казни, а потом был признан невиновным. Компенсация рекордная — 217 млн иен (около 120,9 млн рублей).
Гость
14 мая 2025, 10:38
Обязательно было ждать 38 лет, чтобы провест повторные днк-тест? Не знаю как в Англии, в США министерство юстиции выплачивает денежную компенсацию за каждый день.
Гость
14 мая 2025, 10:11
сроки бы в РФ такие, если есть 100% доказательная база
Гость
14 мая 2025, 10:09
ну сроков таких у нас нет..а жаль, за пойманного на месте преступления убийцу вот так же были судили...а не 8 лет
Гость
14 мая 2025, 09:53
В США несколько лет назад был такой же случай. Человек сидел десятки лет. Появилась вот эта самая генетическая экспертиза. Вещественные доказательства исследовали заново, и непричастность этого человека к преступлению была доказана. Получил сколько-то миллионов компенсации, а вот жизнь прошла.
Гость
14 мая 2025, 09:52
Этодругое ©
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 09:47
"Суд оправдал человека, который по ошибке сидел в тюрьме" После общения с нашими, родными "правоохранителями и судейскими" приходит понимание, мы живём в разных вселенных, где человеческие законы абсолютно противоположные.
Гость
14 мая 2025, 10:20
Сожалеете, что они ни за что на 38 лет не сажают?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 11:23
Это да. Такого, чтобы в России на 38 лет "упаковали" за несовершённое преступление, никогда не было.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 мая 2025, 09:46
Элементарно, Ватсон! )))
Гость
14 мая 2025, 09:37
У нас тут в основном так же сидят и чего 😎
Гость
14 мая 2025, 09:20
ну это же демократическая ошибка в свободной стране с европейскими ценностями.
Гость
14 мая 2025, 09:30
Причем здесь ценности? Про двоих безвинных, которых расстреляли, пока ловили чикатило напомнить?
Гость
14 мая 2025, 09:52
Гость
14 мая 2025, 09:30
Причем здесь ценности? Про двоих безвинных, которых расстреляли, пока ловили чикатило напомнить?
Гость, мой кacтpyлеголовый друг, во первых не двоих а одного а во вторых почитай повнимательнее про этого "невиновного" и что он сделал в деталях . так что пуля просто нашла своего хозяина
Гость
14 мая 2025, 09:52
Гость
14 мая 2025, 09:30
Причем здесь ценности? Про двоих безвинных, которых расстреляли, пока ловили чикатило напомнить?
Одного расстреляли. Это был Кравченко.
Гость
14 мая 2025, 09:18
а нас когда из гулагии - освободят ?
Гость
14 мая 2025, 09:21
Ой, не ври. Моя бы воля, ты бы там ягель косил, пока весь не выкосил.
Гость
14 мая 2025, 09:37
Гость
14 мая 2025, 09:21
Ой, не ври. Моя бы воля, ты бы там ягель косил, пока весь не выкосил.
вот сами и накоси себе ягеля, полорогий
Гость
14 мая 2025, 10:13
Гость
14 мая 2025, 09:37
вот сами и накоси себе ягеля, полорогий
О, ты уже освободился, безрогий? )) Быстро.
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая 2025, 09:15
Судью пожизненно необходимо посадить.
Гость
14 мая 2025, 14:26
А судья тут причём? Не он собирает доказательства. Не говоря уже о том, что степень значимости доказательств опять же не от решения судьи зависит. В условных штатах полиграф считался надёжнее, чем толпа свидетелей и автоматическая система регистрации приходящих сотрудников. В России до сих пор показания потерпевшего и свидетелей, которые лишь слышали что-то за стенкой надёжнее, чем видеозапись, Карл!
Гость
14 мая 2025, 21:52
В России человек ошибочно страной руководит уже 25 лет
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая 2025, 00:05
Гость
14 мая 2025, 14:26
А судья тут причём? Не он собирает доказательства. Не говоря уже о том, что степень значимости доказательств опять же не от решения судьи зависит. В условных штатах полиграф считался надёжнее, чем толпа свидетелей и автоматическая система регистрации приходящих сотрудников. В России до сих пор показания потерпевшего и свидетелей, которые лишь слышали что-то за стенкой надёжнее, чем видеозапись, Карл!
Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Именно судья пригвоздила невиновного и именно она виновата. Он отрицал вину и доказательств не было. Поэтому не надо выгораживать преступника
Гость