Парламент Венгрии проголосовал за выход страны из Международного уголовного суда (МУС). Об этом 29 апреля заявил глава МИД республики Петер Сийярто в соцсети X.
Сийярто сообщил, что сегодня парламент Венгрии поддержал решение о выходе страны из МУС. По его словам, этот шаг означает отказ от участия в политизированной организации, утратившей беспристрастность и авторитет.
Напомним, 3 апреля глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что правительство Венгрии приняло решение о выходе из Международного уголовного суда (МУС). Тогда он отметил, что необходимые шаги для реализации этого решения уже подготовлены.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.