Масштабный обмен пленными состоялся между Россией и Украиной по формуле «246 на 246». Об этом сообщает 19 апреля Минобороны РФ.
В ведомстве добавили, что «в качестве жеста доброй воли» Киеву передан 31 раненый военнопленный в обмен на 15 раненых российских военнослужащих, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
Сейчас вернувшиеся из плена российские военные находятся в Белоруссии, где им оказывают медпомощь. Бойцов доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны.
Посреднические усилия при возвращении пленных оказали Объединённые Арабские Эмираты.
Западные СМИ анонсировали этот обмен накануне. Последний раз Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «175 на 175» в марте.
В субботу Владимир Путин объявил о пасхальном перемирии на Украине.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.












