перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Глава РФПИ Дмитриев заявил о все более реальной возможности полета на Марс

17 апреля 2025, 11:25
Гость
Гость
23 апреля 2025, 01:30
Всем космонавтам перед стартом дадут гибкие смартфоны " Роснано"
Гость
17 апреля 2025, 17:13
Интересуюсь, это ему рассказала корова, которая на днях вернулась с Марса?
Гость
17 апреля 2025, 16:32
Надо собрать команду из пару десятков депутатов и отправить на Марс на переговоры.
Гость
17 апреля 2025, 15:55
"в феврале Кирилл Дмитриев через соцсети предлагал Илону Маску совместную экспедицию на Марс в 2029 году". Надо бы им кого-нибудь третьим взять. Как думаете, кого предложит население РФ?
Гость
17 апреля 2025, 15:53
Они полетят на Марс, но не смогут построить нормальный самолет. это интересно
Гость
17 апреля 2025, 15:50
Зря смеётесь. Над собой смеётесь. Только у нас чиновник может озвучить идею реальности полета на Марс. Других то проблем у нас нет.
Гость
17 апреля 2025, 15:43
Ну какой вам марс? Вы деньги не на то тратите. а всех достойных людей либо выдавили из страны либо пересажали. От куда у нас возмется свой илон маск если вы у людей бизнес отбираете а любую инициативу пресекаете потому что боитесь тех кого не контполируете? Никакого марса точно не будет хватит бредить.
VKuser58309756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 15:35
"Технические средства, которые позволят обеспечить гравитационный маневр вокруг Луны, дойти до Марса и даже обеспечить посадку корабля на Марс, у нас будут в течение 8-10 лет", - сказал Рогозин, отвечая на соответствующий вопрос. По словам главы Роскосмоса, это будет очень дорого. "Если страна будет готова профинансировать эту программу и если нация скажет, что это нужно, специалисты Роскосмоса обеспечат эту программу, я вам гарантирую". 10.08.2020 г.
Гость
17 апреля 2025, 15:05
Лучше сразу на солнце, только лететь ночью, а то сгорите.
Гость
17 апреля 2025, 14:27
Он прокомментировал в сети Х. А разве она у нас не запрещена в РФ?
Гость
17 апреля 2025, 16:26
Запрещена.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 апреля 2025, 13:40
Четверть века - бубубу, жужужу. А по результату, если в 2009 году при з/п 50 тыщ покупали картоху за 9 руб кило, и взяли пикап Ниссан японской сборки за 800 тыщ (до сих пор жив-здоров), то щас картоху за 90 руб и китайский шлак за 3 ляма. Тьху.
Гость
17 апреля 2025, 13:40
Чином от ума избавлен.
Гость
17 апреля 2025, 13:29
Марс - уже мелкая задача для нашего технологического гения. Надо лететь прямо на Солнце! Освоить его энергию, там покруче будет чем всякие орешки. Что бы не сгореть - вылет ночью.
Гость
17 апреля 2025, 13:27
Вот с Путиным и летите!
Гость
17 апреля 2025, 13:22
Подключайте нейросети для науки
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 апреля 2025, 13:22
"с учеными в МГТУ Баумана. " А ученые тихо хихикали в кулачки.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 13:21
"Глава РФПИ Дмитриев: возможность полета на Марс становится более реальной" Более реальной, чем что?
Гость
17 апреля 2025, 13:21
Видимо Трамп с Маском что-то такое ему наобещали. Ну, может, будут совместно редкоземельные элементы копать. Там ведь их множество....
Гость
17 апреля 2025, 13:08
Я щетаю, правельное решение. От радиации спасемся иконами. Пить будем святую воду - она заменяет пищу и просветляет мозговину. Топливо не проблема, рисуем на борту Z и V. Экипаж поставят из Лахты, ну и, если гластерх не сможет,хотя бы Биг Лава прихватим. И полетим...
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 13:07
С нанотехнологиями же неплохо вышло. Изобрели же. Или нет?
Гость
17 апреля 2025, 13:23
Все есть, просто их не видно. Длина волны видимого света - порядка 500 нанометров. Все что меньше - не отражает свет или просто невидимо
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 13:59
Гость
17 апреля 2025, 13:23
Все есть, просто их не видно. Длина волны видимого света - порядка 500 нанометров. Все что меньше - не отражает свет или просто невидимо
Гость, точно. Марс тоже не очень хорошо видно. А вагон денег на его поверхности-ещё хуже.
Гость
17 апреля 2025, 12:52
Вот вас бы туда всех отправить... во главе с вашим гениальным руководителем...
Гость
17 апреля 2025, 12:40
Походу, Маск становится серым кардиналом сразу в двух странах.
Noid

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 12:30
Думаю, что большинство населения будет радоваться, если в экипаж марсолёта войдёт Дмитриев с любимым вождём.
Гость
17 апреля 2025, 12:20
Смешные комментарии. Предлагаю назвать столицу Марса "Масква", а Нью-Васюками будет вторая - культурная - столица. А первоначальным деревушкам, из которых впоследствии вырастут города, можно будет присваивать имена выдающихся временщиков и менять их по мере смены этих временщиков - по опыту Советского Союза. Учитывая возвращение религий в жизнь, можно добавлять "приставку" "санкт, сэн(т), занкт, сейнт, санто" и т.д., но лучше на каком-нибудь новом "эсперанто".
Гость
17 апреля 2025, 13:55
Марсква.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 12:17
Правительство на другую планету решили переселить? :)
Гость
17 апреля 2025, 12:13
Выше купол стратосферы, Больше клея и фанеры, Дай мне крылья, дай мне тягу, Керосина и отвагу . (с).
Гость
17 апреля 2025, 12:09
Написали бы сразу сколько триллионов будет выделено на освоение Марса)
Гость
17 апреля 2025, 12:05
фонтанке больше не о чем писать. новостей о расчлененке давно не было
Гость
17 апреля 2025, 11:56
тут на одном, научном, канале с цифрами в руках расписали почему текущие технологии Маска не позволяют долететь до Марса и вернуться обратно. коротко - не хватит топлива, которое может нести ракета. еще одна из проблем - полеты на Марс возможны раз в два года, из-за расположения Марса и Земли. если ракета прилетит на Марс, то улететь оттуда она сможет через пару лет, но у нее не хватит на это топлива. как-то так, по памяти смысл примерно такой
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 12:05
Лететь месяцев 9 в один конец. Обратный путь не считаем, это нереально. Это ж сколько Доширака надо загрузить...
Гость
17 апреля 2025, 12:08
17 апреля 2025, 12:05
Лететь месяцев 9 в один конец. Обратный путь не считаем, это нереально. Это ж сколько Доширака надо загрузить...
ну, там называли вес продуктов в 30-40 тонн
Гость
17 апреля 2025, 12:16
Гость, А зачем обратно лететь, главного космонавта по фамилии Пу только в одну сторону. И все вздохнут с радостью!
Гость
17 апреля 2025, 11:55
настало время удивительных историй
Гость
17 апреля 2025, 11:53
Что они там употребляют? Розовые очки не пытались снять? Или они с позволения стратега так изгаляются над нежной до обещаний, натуры одобрямса.
Гость
17 апреля 2025, 11:46
Дмитриев прыгал на батуте. Марс, подумал дмитриев, ударившись о потолок.
Гость
17 апреля 2025, 13:01
Это была небесная твердь.
Гость
17 апреля 2025, 11:46
Отлично! Готовьте космонавта. Вся страна будет праздновать когда он наконец улетит.
Гость
17 апреля 2025, 11:45
Понятно. Значит 1 апреля - день дурака, а 12 апреля теперь можно праздновать день космического дурака. Мож их выходными объявить?
Гость
17 апреля 2025, 11:44
4747 Пряжка открывает двери
Гость
17 апреля 2025, 11:44
А как насчет реальной возможности хотя бы в ипотеку купить себе жилье? Вы проблемы здесь решите сначала, на Марс они собрались.
Гость
17 апреля 2025, 12:01
Зачем? Какой ему навар, если вы доступную ипотеку получите? За него на следующих "выборах" проголосуете? :))
Гость
17 апреля 2025, 11:43
А город на Марсе Васюками назовут?
Гость
17 апреля 2025, 13:52
Марсюками.
280088450

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 11:42
Деменция она такая...
Гость
17 апреля 2025, 14:28
Полет с печки на лавку, более реальный)
Гость
17 апреля 2025, 11:41
Что, ракету на ядерной тяге уже склепали?
Гость
17 апреля 2025, 11:40
На наркоте уже сидеть перестаньте.
Гость
17 апреля 2025, 11:55
Какой наркоте? Как раз трезвы как стёклышки. Просто уже не знают, что поднести на блюде последней надежде - Трампу. И на те редкозёмы и давай в хоккей и давай весь неликвид у "Боинга" скупим ... Не? А хочешь ... на Марс вместе полетим? Ну хочешь, хочешь же, а?
Гость
17 апреля 2025, 11:40
Очередные Нью Васюки.
Гость
17 апреля 2025, 11:38
Главное больше денег в фонд! И они все на Марс улетят
Гость
17 апреля 2025, 11:38
предлагаю построить большую-большую ракету и всех их туда отправить. Как можно скорее.
Гость
17 апреля 2025, 11:46
В подводную лодку быстрее. И надежнее.
Гость
17 апреля 2025, 11:37
Финансист оценивает реальность межпланетных полетов! Ржунимагу!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 13:24
Тебе можно оценивать, а финансисту нельзя? Это что ещё за "двойные стандарты", а?
Гость
17 апреля 2025, 16:16
17 апреля 2025, 13:24
Тебе можно оценивать, а финансисту нельзя? Это что ещё за "двойные стандарты", а?
Гостю можно,у него нет госденег.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 11:37
Ну, если чинуша сказало, то значит, да, точно летим. И сразу проблема защиты от космической радиации решилась.
Гость
17 апреля 2025, 11:42
Справедливости ради, она сильно преувеличена. Там другая "проблема", если половину бюджета отправлять на *****, а оставшуюся - на Марс, то это может сильно увеличить вероятность Лебединого озера. Что, в прнципе, не плохо
Гость
17 апреля 2025, 17:16
Ну, если полетит он с его святейшеством, которому он все это рассказывал, захватят патриарха и священную корову, то им ничего не страшно
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 11:36
А возможность получить нормальные дороги — всё более антинаучно-фантастической.
Гость
17 апреля 2025, 11:36
что то много этого дмитриева в последнее время стало... Что он там написал в своей соцсети - абсолютно фиолетово на фоне цен на картофан
Гость
17 апреля 2025, 11:39
Потому что у более высокопоставленных ума чуть больше и они давно поняли, что лучше не отсвечивать в данной обстановке. Вон, уже и любителя "Финляндии" давно не слышно. Нарышкина тут пинками буквально пришлось деду выгнать на сцену, а то совсем уж тишина как в бункере :)))
Гость
17 апреля 2025, 11:35
Не зря, про Марс пургу гонят, скорее всего, деньги отнимать скоро будут..
Гость
17 апреля 2025, 15:52
Лапши про марс навешают типа всё скоро летим надо потерпеть работайте ради этой цели. Ну и протянаут еще годика три . А там конец и никакого марса.
Гость
17 апреля 2025, 11:34
- А что за странное название у вашей деревеньки - Марс? - Да это просто буква "к" от ветхости отвалилась, а так называется Маркс.
Гость
17 апреля 2025, 11:32
Я думаю Дмитриева надо первым отправить на переговоры чтобы сделку заключил ну потом и мы подтянимся.
Гость