Город Не только корюшка. В Петербурге впервые пройдет Рыбный фестиваль

Не только корюшка. В Петербурге впервые пройдет Рыбный фестиваль

24 507
Праздник корюшки на пляже Петропавловской крепости в 2022-м | Источник: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»Праздник корюшки на пляже Петропавловской крепости в 2022-м | Источник: Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»

Праздник корюшки на пляже Петропавловской крепости в 2022-м

Источник:

Сергей Михайличенко / «Фонтанка.ру»

В Петербурге впервые проведут городской Рыбный фестиваль. Он пройдет с 1 по 4 мая на Пионерской площади, сообщил 10 апреля телеграм-канал комитета по промышленной политике.

В ведомстве рассчитывают, что фестиваль станет точкой притяжения для производителей рыбы и морепродуктов со всей России, и планируют проводить его ежегодно. «Рыбный фестиваль имеет все шансы стать масштабным ежегодным городским событием и будет стимулировать повышение спроса на отечественную рыбную продукцию», — рассказал глава КППИТ Александр Ситов.

Как сообщает на своем сайте подведомственный комитету «Центр контроля качества», фестиваль будет проходить с 12:00 до 21:00. Там можно будет попробовать крабов, мидий, омаров, лосося и другие деликатесы, выловленные от Калининграда до Камчатки. Но главной героиней праздника станет корюшка, ее можно будет попробовать в разных видах — жареную, копченую и соленую. Отдельный трек будет посвящен стритфуду. Также гостей ждут интересные конкурсы и мастер-классы от шеф-поваров.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE17
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях