перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Сотрудник Московского зоопарка погиб после укуса змеи

10 апреля 2025, 15:45
Гость
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:50
"вызваны три бригады скорой помощи"... смешно, да при таких змеях надо сразу сыворотки противоядия держать под рукой.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 16:03
Подозреваю, что такой сыворотки в зоопарке небыло.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 16:05
10 апреля 2025, 16:03
Подозреваю, что такой сыворотки в зоопарке небыло.
Это конечно не мудрено. У нас куда не сунься - всё должно быть, но ничего нет.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 16:21
Ещё один знает, как надо (задним умом).
Гость
10 апреля 2025, 15:56
Странно, хотя о чём я... Почему в зоопарке нет сыворотки, хотя держат ядовитых змей? Авось, небось.. Понятно
Гость
10 апреля 2025, 16:45
Приехала первая бригада скорой помощи, вводить нечего, вызвали следующую. Вот так три кареты и собрались, посмотреть на муки человека.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:53
ну так надо было укусить ее в ответ, чтобы знала, что тут ей не африка, блин. а то ишь, какой-то кожаный шнурок будет тут свои порядки наводить
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:59
Никак подарки от друзей из дружественной Африки?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 15:54
На фото, кстати, не ядовитая змея.
Гость
10 апреля 2025, 16:05
Судя по лайкам под вашими комментариями, специалистов по змеям среди читателей очень много.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 16:11
Гость
10 апреля 2025, 16:05
Судя по лайкам под вашими комментариями, специалистов по змеям среди читателей очень много.
Это типа камешек в мой змеиный огород. Поостерегитесь.
Гость
10 апреля 2025, 17:58
Гость
10 апреля 2025, 16:05
Судя по лайкам под вашими комментариями, специалистов по змеям среди читателей очень много.
Lampropeltis elapsoides (лат.) — неядовитая змея из семейства ужеобразных (Colubridae) на снимке. Королевская змея Кемпбелла.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 17:09
самая опасная змея... смерть в течение двух минут до укуса...
Гость
10 апреля 2025, 16:01
Три бригады ходили вокруг потерпевшего, собрали консилиум и думали, что же делать? В Москве(!) противоядия не нашлось?
281614283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2025, 16:02
Пойдёт на корм мангустам
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 19:17
"Она только поиграется..." (С)
Гость
10 апреля 2025, 16:21
Всегда должно лежать противоядие. Если нету то и держать ядовитых змей должно быть запрещено.
Гость
10 апреля 2025, 17:54
Нецелесообразно. Разумнее компенсация умершему.
Гость
10 апреля 2025, 17:03
То есть змей завезли, а антидот забыли? Это так обыденно.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2025, 17:51
Змея оказалась иноагентом и экстремистом.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2025, 15:56
Рискованная профессия кормилец змей.
Гость
10 апреля 2025, 16:04
Чисто любопытно: а зачем в зоопарке ядовитые змеи? Есть сотни видов более красивых и неядовитых - детишкам-то по большому счёту всё равно на какую змею смотреть... Ну кобру можно ещё показывать - про них хотя бы в книжках писали и в мультиках по Киплингу...
Гость
10 апреля 2025, 16:14
Правильно
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2025, 16:57
Кстати, в нашем, Ленинградском, ядовитых нет. Недавно посещал, хотел посмотреть, а их и нету...
Гость
10 апреля 2025, 17:17
10 апреля 2025, 16:57
Кстати, в нашем, Ленинградском, ядовитых нет. Недавно посещал, хотел посмотреть, а их и нету...
А жена, с тещей?
Гость
10 апреля 2025, 15:59
Несчастный случай, очень жаль, соболезную
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 21:34
Я не верю, чтоб в московском зоопарке с его материальной и научной базой не было сыворотки против змеиного яда. Этого просто не может быть ни в одном крупном зоопарке мира!
Гость
10 апреля 2025, 16:32
В РЖД у проводников нет даже крема от ожогов, а тут про сыворотку пишут
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля 2025, 17:05
Крем от ожогов? Неужели РЖД вагоны с солярием запустили?)
Гость
10 апреля 2025, 15:54
Ну зачем ставить абы какое фото? Лучше никакого. На фото безвредная змейка.
Гость
10 апреля 2025, 17:27
Соболезную родственникам.
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 16:21
Простые истины: у руководителя вряд ли есть подпись того сотрудника о пройденном инструктаже по технике безопасности при работе с опасными живаотными. А если и есть, то при поступлении таких змей надо было еще раз взять. Это же как опасные вещества на предприятии, там это не шутки. Может, сам сотрудник повел себя безответственно. А подпись есть, например. И все, прикрыт.
Гость
10 апреля 2025, 15:47
Производственная травма
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 16:06
Тут производственная халатность руководителя. Со всеми вытекающими (должна быть).
Гость
10 апреля 2025, 15:46
кусь
Гость
10 апреля 2025, 20:31
Сыворотки от некоторых видов нет. Конечно, прежде чем завозить таких обитателей, нужно было бы подумать о медпомощи сотрудникам. Весь механизм отработать. Эти наиболее опасные ядовитые змеи требуют ухода и расслабляться ни на секунду нельзя. Очень жаль, что сотрудник погиб. Но это не повод не иметь у нас таких змей в наличии для изучения.
Гость
10 апреля 2025, 15:59
Какова судьба рептилии?
Гость
10 апреля 2025, 16:08
шашлык из змей весьма не плох
Гость
10 апреля 2025, 16:02
Противоядия, видимо не от всех укусов существуют!?
Гость
10 апреля 2025, 16:57
Как быстро человек умирает от яда черной мамбы Есть хорошая новость — от яда черной мамбы изобрели противоядие. Мультивалентная сыворотка может спасти пострадавшего. Однако важно ввести ее в организм в течение 20 минут после укуса, иначе — смерть
Гость
12 апреля 2025, 09:31
Прежде чем завозить эту мерзость,нужно было подумать о сыворотке....Но думать это не про нас
Гость
22 апреля 2025, 15:02
Эт не мерзость... ведь приятно подержать в руках ужика
Гость
10 апреля 2025, 15:58
Сколько штрафов у змеи за нарушения ПДД?
Гость
10 апреля 2025, 15:48
сами их содержите , интерес не по делу
Гость
10 апреля 2025, 15:55
А зачем три бригады?
Гость
10 апреля 2025, 15:50
понимать надо
Гость
12 апреля 2025, 05:23
При этом на фотографии изображена неядовитая молочная змея, обитающая в Северной Америке...
Гость
10 апреля 2025, 16:06
Здесь таких в комментариях немало встречается. Ищут шерсть у других и извиваются, когда их ставят на место.
Гость
10 апреля 2025, 16:11
Ты, что ли, ставишь? Тебя столько раз ставили на место с твоими мохнатыми братьями, но ты все лезешь получать еще.
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 19:01
Твои соплеменники своим поведением не дают тебе возможность ставить других на место
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2025, 19:02
Гость
10 апреля 2025, 16:11
Ты, что ли, ставишь? Тебя столько раз ставили на место с твоими мохнатыми братьями, но ты все лезешь получать еще.
Мазохист
Гость
10 апреля 2025, 15:49
Привезли на свою голову, ну или не на свою.
Гость
10 апреля 2025, 16:20
Пусть нейросети змей распознают
Гость
10 апреля 2025, 22:49
Она добрая у меня и не кусается
Гость
10 апреля 2025, 23:44
Блэк мамба... Сразу Ума и Билл вспоминаются.
Гость
11 апреля 2025, 08:07
Зачем привезли их,каждому свое место в природе
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2025, 18:12
может, у него полиса не было, или просрочен ?
Гость
11 апреля 2025, 08:14
Помню чувак в документалках заигрывался со змеями на нешенал географии вроде, или энимал плэнит и в итоге тоже от укуса умер.
Гость
11 апреля 2025, 09:26
чтобы получить противоядие , требуется пол года , чтобы от лошади получить сыворотку . У нас, в некоторых регионах, даже от бешенства нет , а тут тропическая змея .
Гость
11 апреля 2025, 11:26
В Ялтинский зоопарк привезли анаконд . Вот интересно. Вырастут они. и что потом????? Или убежит . уползет одна в горы. Почему все эти гады едут к нам!????? Им же хорошо там. в привычных для них условиях. Где защитники всех мастей????
Гость
11 апреля 2025, 13:27
Не знала что королевская молочная змея, ядовитая ,аж смешно,за исключением если в зоопарке работают незнающие люди, не специалисты, ведь на фото змея которую легко спутать с молочной, они похожи на первый взгляд но все же окрас разный .скорее всего завоз животных изначально идёт не специалистами ,либо фото так для отвода глаз, змея она и в африке змея, фото лишь бы приложить пофиг какое, спешно
Гость
13 апреля 2025, 12:44
Зачем-то завозят ядовитых змей,выпускают агрессивных собак на улицы и электросамокаты на тротуары.Аргументируя,что в статистике смертей они занимают не такое уж и большое место.Но никто не изучал статистику неврозов,психических травм и инвалидности.
Гость
13 апреля 2025, 17:30
Не осторожность работника со змеями, если не удалось спасти, при своевременной помощи, значит нет в наличии определённого дота, что трагично, преобрести опасных гадов, забыли о сыворотках.
Гость
11 апреля 2025, 01:06
Хоть сказали бы, что за змея. Если габонская гадюка, змея мощная, выглядит сурово и симпатитчно. Укус смертельный. У меня приятель такую дома держит. Гадюку не видел, так как домой к тем, кто держит змей, не хожу. Парню 40 лет, естественно, не женат, никогда не был и, видимо, никогда не будет. А вообще мечта для невесты: не приводит, всегда ночует дома, чтобы змеи не соскучились.
Гость
11 апреля 2025, 03:45
Это точно хлодно-кровный попользуется женой и обязательно залетит, сердце забьётся ретивое и нарушается ритм просто не выдержит яда змеи и как смотритель.
Гость
11 апреля 2025, 03:35
Какой-то он не правильный, и замораживали прикладывая снег , и ни чего не помогло, вот при укусе гадюки обязательно может и помогло.
Гость
11 апреля 2025, 04:31
Хорошо
Гость
11 апреля 2025, 15:34
успел помолиться
Гость
11 апреля 2025, 20:05
Поленился перчатки одеть или закупку вовремя не провели? Погиб на производстве - 2 зп семье и досвидания.
Гость
10 апреля 2025, 15:57
С тех пор, его все называли Повелитель змей
Гость