Общество Полиция Финляндии готовится бастовать, если власти не повысят зарплату

Полиция Финляндии готовится бастовать, если власти не повысят зарплату

3 348

Финский профсоюз высококвалифицированных муниципальных работников JUKO объявил о готовящейся трехдневной забастовке с участием полицейских и таможенников. Акция запланирована на период с 22 по 24 апреля, если власти не согласятся повысить зарплаты госслужащих, сообщается на сайте организации 8 апреля.

К забастовке присоединятся полицейские управления Юго-Восточной Финляндии и провинции Восточная Уусимаа, сотрудники таможни в аэропорту Хельсинки-Вантаа, работники Финского метеорологического института, а также представители Профсоюза работников государственного и социального секторов (JHL).

Участники акции продолжат выполнять только те обязанности, отказ от которых может угрожать жизни и здоровью людей или привести к серьезному ущербу имущества. В JUKO подчеркнули, что госслужащие, как и другие работники, имеют право на повышение заработной платы.

Ранее, 15 и 16 марта, в Финляндии уже прошла забастовка госслужащих, в которой участвовали полиция и сотрудники государственного казначейства. Власти предложили повысить зарплаты на 6,3%, однако, по данным Helsingin Sanomat, это ниже среднего показателя в 7,8%, который стал общепринятым на рынке труда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
76
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5