перейти к публикации
154 комментария к публикации

Суд арестовал водителя автобуса, вылетевшего на остановку в Петербурге

1 марта 2025, 16:24
Гость
Гость
12 июля 2025, 12:02
Мигранты не просто занимают рабочие места,нагружают медицину и тд,они еще и убивают местное население
275464757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 13:05
Почему был такой маневр?
Гость
2 марта 2025, 12:20
ДОМТРАНСАВТО всегда в сводках аварийных новостей!!!!! Перевозчик потерял доверие пассажиров!
Гость
2 марта 2025, 12:19
Все перевозчики обязаны сейчас пройти полные проверки. С недобросовестными надо прощаться
Гость
2 марта 2025, 12:17
От власти и Комитета по транспорту все ждут всестороннего освещения ситуации. Такое не должно повторится.
Гость
2 марта 2025, 12:16
Какие мотивы были у водителя? у него много нарушений ПДД.
Гость
2 марта 2025, 12:14
После проверок компании -перевозчика, думаю, еще и ее руководство надо заключать под стражу... Много, говорят, нарушений выявлено...
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 11:02
Смотрю всех кто указывает на возможную неисправность автобуса, активно так дизлайкают. Либо общественное мнение пытаются против водителя сформировать, либо слабовидящие пишут.
Гость
2 марта 2025, 10:23
Служебное жилье давать как при СССР, и вопрос отподет сам собой, ребята русские ломануться сюда из провинции. Как и мы когда то , бывшие лимитчики. И на всех предприятиях вопрос кадров отпадет.
Гость
2 марта 2025, 09:41
Такие автобусы. Мойка, пл. Восстания, Варшавская теперь. Горят, АКПП пинается педаль газа западает ревёт как танк... Зато USB зарядки, телеэкран с рекламой и громкая болтовня в динамиках почти без перерыва. Верните маршрутки! Было безопасно.
Гость
2 марта 2025, 00:10
Они принимают Насвай, и это заставляет их терять контроль над дорогой!
Гость
2 марта 2025, 05:39
Не суди по себе о людях.
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2025, 23:12
Крепче за шоферку держись, баран!
Гость
2 марта 2025, 05:40
Это твой девиз?
Гость
2 марта 2025, 10:24
Гость
2 марта 2025, 05:40
Это твой девиз?
правильно написал у водителя был стресс а тот баран написал дрянь водитель не виновен очень жалко что будут разборки водителя жалко и людей жалко
Гость
1 марта 2025, 20:56
Сколько еще Главы нашего города будут подвергать жителей опасности, нанимая на работу в автобусные парки людей с такой квалификацией, что значит не справился с управлением, разве был гололед или туман, просто таким водителям без разницы, что они везут или кого, вот в этом то и страх перед поездкой, доедешь ты живым или нет. Сколько же можно.
Гость
2 марта 2025, 05:41
Бу-бу-бу и бу-бу-бу. Не надоело ещё?
PetrP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 марта 2025, 19:50
Гость, много раз видел, как наши ведут, а автобус дёргается. Проблемы с водителями, конечно есть, но это не первопричина. 20 лет маршрутки ездили с этими же водителями, в новостях они появлялись намного реже
Гость
1 марта 2025, 20:30
"водитель в момент аварии был в сознании и активно крутил баранку" - при этом хорошо заметно, что автобус на его действия не реагировал, очевидна неисправность ТС. Но его всё равно посадят, надо же кого-то посадить.
Гость
2 марта 2025, 05:42
Так и будет. Хотя эти новые автобусы уже десятки раз ломались и загорались.
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2025, 19:26
экзамены по Русскому подтянули смотрю довольно-таки грамотно (с точки зрения грамматики)нам ценные спецы расписывают,что водилу надо бы часами премировать ,жертва то 1
Гость
2 марта 2025, 05:43
Ничего не понятно. Русский язык неродной или в сельской школе изучал?
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 10:53
274715025, он гражданин России, дагестанец.
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2025, 21:13
Гость
2 марта 2025, 05:43
Ничего не понятно. Русский язык неродной или в сельской школе изучал?
Гость, так читать надо было учиться,хотя ботам наверно не надо
Гость
1 марта 2025, 19:18
тахограф этим негодяям ставьте. выдайте карты с онлайн контролем
Гость
1 марта 2025, 19:11
Полный анализ крови и мочи! Если все чисто - судить владельцев автопарка!
Гость
1 марта 2025, 18:58
Всё хотелось фамилию водителя услышать... Понятно всё! Ничего нового!
Гость
2 марта 2025, 05:45
А чего сам не устроишься водителем? А, тебе — главное — показать свою сущность и дальше протирать диван. Ясно, ничего нового.
282809373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 18:47
Да е, при чем тут водитель, 2 записи на которых автобус вдруг начинает ускоряться, и никто не вспомнит, что лукаш и его барыги используют откровенный китай в своих автобусах. Все смерти исключительно на тех, кто это создал и покрывает
Гость
2 марта 2025, 05:45
Тоже есть такое ощущение.
Гость
2 марта 2025, 10:27
вполне возможно
Гость
1 марта 2025, 18:39
А зачем ехать на остановку и давить людей, неужели нельзя прямо ехать, пока не остановишься? Что за навыки? Я считаю, что все, кто работает на общественном транспорте включая такси), должны при переезде в другой регион пересдавать экзамен на вложение с учётом местных особенностей. Уверен, что там у них (на всех югах) покупают права
Гость
1 марта 2025, 21:26
Более того, там деревья растут, мог бы в них поехать, они бы его остановили. Однако поехал на остановку.
Гость
2 марта 2025, 05:46
Гость
1 марта 2025, 21:26
Более того, там деревья растут, мог бы в них поехать, они бы его остановили. Однако поехал на остановку.
Видео посмотри. Он крутил баранку в разные стороны, а автобус поворачивал сам по себе.
Гость
2 марта 2025, 16:18
Раньше тут учили из заноса реально выходить, на Крестовском по аллее гоняли, а теперь нарисовал Д там у себя в правах и ты уже людей возить можешь.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2025, 18:25
У этого перевозчика тоже окажутся подставные учредители, как на Мойке?
Гость
1 марта 2025, 19:12
Та же шарага, 3-ий истребительный парк с бенефициарами в мск
Гость
2 марта 2025, 00:00
Гость
1 марта 2025, 19:12
Та же шарага, 3-ий истребительный парк с бенефициарами в мск
причем тут Третий парк, если маршрут обслуживает Домтрансавто?
VKuser198045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:57
рискну предположить, что с этими автобусами беда, и не водители виноваты.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 17:38
Я полагаю, что он резво тронулся для того, чтобы успеть выехать на замигавшую стрелку. В поворот он на такой скорости не вписывался, надо было притормозить, в этот момент у него что-то заклинивает в голове, и он жмет не на тормоз, а еще сильнее на газ. Про слабые тормоза - чушь полная, тормоза намного мощнее двигателя на любой машине.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 марта 2025, 17:48
Вот вот. Я и говорю он педальки перепутал. Типичная ошибка новичка со стажем 1-3 года, тем более там АКПП.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:41
Видео смотрите. Он стоял первый и ждал стрелку. А как на газ нажал, так его в поворот и понесло с правым креном от резкого ускорения.
Гость
1 марта 2025, 18:48
Да чувак в моменте просто аллаха вспомнил.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2025, 17:35
их просто надо учить не наспех, а более тщательно....
Гость
1 марта 2025, 17:39
какой учитель, такой и ученик.
Гость
1 марта 2025, 17:33
А в автопарке никого не арестовали? Ну значит эти аварии продолжатся.
Гость
1 марта 2025, 17:40
Угу. Нужно игнорить автобусы этого автопарка. Что бы понесли финансовые убытки
Гость
1 марта 2025, 22:56
Гость
1 марта 2025, 17:40
Угу. Нужно игнорить автобусы этого автопарка. Что бы понесли финансовые убытки
Вы знаете точно, какому парку принадлежит тот или иной лазурный?!))) смешно))
Гость
2 марта 2025, 00:02
Гость
1 марта 2025, 17:40
Угу. Нужно игнорить автобусы этого автопарка. Что бы понесли финансовые убытки
то есть Вест-Сервис с Мойки и Домтрансавто здесь игнорируем? Это уже почти 50% маршрутов. Не слабо так.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 17:30
Когда уже Гульметам запретят работать в общественном транспорте, как в других регионах. Сколько еще граждан должно погибнуть. Автопарки просто пересадили их с маршруток на автобусы. Больше ничего не изменилось. Нужны законодательные ограничения.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:43
Вы пойдёте автобус водить? За 80 косарей? 2 через 2 с переработками, потому что недобор водителей и очередь не стоит.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 19:00
1 марта 2025, 18:43
Вы пойдёте автобус водить? За 80 косарей? 2 через 2 с переработками, потому что недобор водителей и очередь не стоит.
Так в том-то и дело, пока нет законодательного запрета, автопарки двигать зарплату не будут. Когда очередь из погонщиков ослов со всеми категориями неиссякаемая. Капитализм.
Гость
1 марта 2025, 19:49
1 марта 2025, 18:43
Вы пойдёте автобус водить? За 80 косарей? 2 через 2 с переработками, потому что недобор водителей и очередь не стоит.
Поэтому ничего и не меняется, потому как эти Гульметы на все согласны. Гоняют как на маршрутках, главное объявляют чтобы держались.
Гость
1 марта 2025, 17:28
Про неправильно выбрал скорость - чушь. Видно, что автобус начал ускоряться во время поворота. Судя по видео из кабины я думаю, что автобус остановился когда водитель выключил передачу. Общее впечатление, что автобус неисправен, заклинило газ, тормоза слабые. Из водителя будут делать козла отпущения, так всем проще.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:47
Разумеется будут. Тем более если автобус "батькин".
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 19:32
Жутковато ездить на этих халтурно-склепанных "лазурных" от Рыгорыча..
Гость
1 марта 2025, 17:20
Если бы были проблемы с автобусом, то он бы так и сказал, а не придумывал бы, что потерял сознание.
Гость
1 марта 2025, 17:19
Это уже не смешно. Гибнут постоянно жители города под колёсам автобусов под Гербами города. В первую очередь необходимо их (транспортные предприятия) лишить прав на несение Герба Санкт-Петербурга до устранения причин. Такой чести голубые не заслужили. Во вторых Государственная Комиссия Министерства Транспорта России и силовые ведомства со всей страны добро пожаловать на разбор и "кровавую баню" в отношении Комитета по транспорту СПБ.
275341733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:19
Компанию перевозчика, его непосредственное начальство тоже надо проверять от и до. Если они нарушили условия труда, то голову с плеч однозначно. Город доверяет им перевозку пассажиров, а они свои обязанности выполняют спустя рукава.
Гость
1 марта 2025, 17:15
То политологи, то вирусологи. Сейчас полная Фонтанка тех. экспертов. "Делом надо заниматься, делом".
PetrP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:21
Гость, занимайтесь)
Гость
1 марта 2025, 17:13
в зарубежных странах были случае въезда в скоплениея людей на автотранспорте с террористическими целями
PetrP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:21
Гость, были и что?
Гость
1 марта 2025, 17:13
Давно надо сделать транспортную реформу, водитель автобуса должен быть только славянской национальности. И никаких частных автопарков,
275341733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:20
Как интересно придумали. И где взять этих славян? Не хотят ведь работать. Спихнули всё на приезжих и сидят, ручки сложили и только указания раздают. Хоть один бы встал с дивана и пошел работать. Ведь зовут, зарплату поднимают.
Гость
1 марта 2025, 18:40
1 марта 2025, 17:20
Как интересно придумали. И где взять этих славян? Не хотят ведь работать. Спихнули всё на приезжих и сидят, ручки сложили и только указания раздают. Хоть один бы встал с дивана и пошел работать. Ведь зовут, зарплату поднимают.
Опять в ход идёт соросятская простынка. Уймись. Никому ничего ты не докажешь. Все наелись уже вами, соросятскими простынками. 275341733 1 час Как интересно придумали. И где взять этих славян? Не хотят ведь работать. Спихнули всё на приезжих и сидят, ручки сложили и только указания раздают. Хоть один бы встал с дивана и пошел работать. Ведь зовут, зарплату поднимают.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:44
1 марта 2025, 17:20
Как интересно придумали. И где взять этих славян? Не хотят ведь работать. Спихнули всё на приезжих и сидят, ручки сложили и только указания раздают. Хоть один бы встал с дивана и пошел работать. Ведь зовут, зарплату поднимают.
80 тысяч - это не сильно "поднимают" за такие условия труда. Курьером, особо не напрягаясь, можно больше сделать.
Гость
1 марта 2025, 17:12
гюль гюль гюльчетай
Гость
2 марта 2025, 05:57
Шариков демонстрирует нам свой уровень? 🥱
Гость
1 марта 2025, 17:12
надо в кабины поставить дополнительные камеры в районе ног водителя, чтобы видеть на какие педали он жмет в таких вот случаях (вполне серьезно)
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:36
Нормальное расследование увидит сожжённые тормоза, если оно будет.
Гость
1 марта 2025, 22:30
1 марта 2025, 18:36
Нормальное расследование увидит сожжённые тормоза, если оно будет.
ты их, походу, каким-то чудом уже увидел, до расследователей. браво.
Гость
1 марта 2025, 17:10
Кто понимает - напишите. Ну хоть не спал, и то всем понятно. Но что проблемы с автобусом - это ясно. Страшно вообще-то в этих автобусах ездить .
275341733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:21
Кто сказал, что проблема с автобусом? Ещё не было информации об этом. Зачем путать народ такими комментариями? Нам нужна правда, а не фантазии от безлелья
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 18:46
1 марта 2025, 17:21
Кто сказал, что проблема с автобусом? Ещё не было информации об этом. Зачем путать народ такими комментариями? Нам нужна правда, а не фантазии от безлелья
Потому что эти автобусы горят, ездят сами и собраны из того "что было". Из кЕтая разумеется. А там отгружают те, кто в подвалах детали собирает.
Лeнинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 20:26
1 марта 2025, 17:21
Кто сказал, что проблема с автобусом? Ещё не было информации об этом. Зачем путать народ такими комментариями? Нам нужна правда, а не фантазии от безлелья
продолжайте читать только ТАСС
Гость
1 марта 2025, 17:10
О, какое имя! Новый хозяин страны!
Гость
2 марта 2025, 05:58
Не все дома?
Гость
1 марта 2025, 17:09
"активно крутил баранку", а должен был активно жать на тормоз
JI JOE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2025, 17:09
маневр до безобразия схож с тем, что был на Мойке, такое впечатление, что водитель теряет контроль над этим адским лазурным чудом техники...
Гость
1 марта 2025, 17:24
Вот не надо. На Мойке - классическая попытка вырулить при заносе, таких траекторий тысячи. А здесь - пока непонятно что.
Hans Landa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2025, 17:31
Гость
1 марта 2025, 17:24
Вот не надо. На Мойке - классическая попытка вырулить при заносе, таких траекторий тысячи. А здесь - пока непонятно что.
Гость, вырулить при заносе? там очевидная потеря управления
Гость
1 марта 2025, 17:32
Гость
1 марта 2025, 17:24
Вот не надо. На Мойке - классическая попытка вырулить при заносе, таких траекторий тысячи. А здесь - пока непонятно что.
пока видно, что намеренно совершил "круг почета"
282132293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:04
Дадут явно не 8 лет, как Ефремову
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2025, 17:26
Ну он и не пьяный в лоскуты как Ефремов.
282132293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 17:35
1 марта 2025, 17:26
Ну он и не пьяный в лоскуты как Ефремов.
А результат разный?
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 18:20
1 марта 2025, 17:26
Ну он и не пьяный в лоскуты как Ефремов.
Это-то и страшно, что трезвые такое творят.
Гость
1 марта 2025, 17:00
у меня такое ощущение - что пишут комментарии люди - сами за рулём автомобиля никогда не сидевшие. то что произошло - 99.9% вероятности заклин коробки передач или заклин педали газа... а тормоза оказались слабыми и не смогли. удержать автобус с выжатым полным газом. если у вас машина на автомате - и есть хотя бы 150 лошадок в движке - попробуйте задать тормоз и удерживая его нажать полный газ
Гость
1 марта 2025, 17:05
"с выжатым полным газом", - непонятно кто и зачем выжал полный газ
Гость
1 марта 2025, 17:07
А потом то как остановился? Силой духа?
Гость
1 марта 2025, 17:08
Спасибо за комментарий от спеца. У них там вообще проблемы тотальные с коробкой передач, поэтому так и дергаются эти автобусы. Кстати, в Минске не дергаются! Почему бы?
Гость
1 марта 2025, 16:58
Как обычно нашли «стрелочника».
Гость
1 марта 2025, 17:09
Очень хладнокровный "стрелочник", я бы сказал.
jfg3322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2025, 16:57
..... и активно крутил баранку👏,... фонтанка а так можно писать?
Гость
1 марта 2025, 19:11
Можно это слэнг
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2025, 16:44
Странно, что такой опытный водитель со стажем не стал сразу тормозить. Надо проводить тех экспертизу автобуса и психиатрическую в отношении водителя
Гость
1 марта 2025, 16:50
Почитал брошюру «как выйти из заноса»
Гость
1 марта 2025, 16:51
Гость
1 марта 2025, 16:50
Почитал брошюру «как выйти из заноса»
Вы сатирик? Познакомьтесь с биографией М Задорнова.
Гость
1 марта 2025, 17:07
И в отношении написавшего: "Приближаясь к перекрестку, он выбрал небезопасную скорость..."
Гость
1 марта 2025, 16:35
Тормоза не исправные (см. видео), а сажают водителя со стажем! Слов нет.
Гость
1 марта 2025, 16:39
С каким стажем?
Гость
1 марта 2025, 16:42
Так он не в стену затормозил, с чего они не исправные?
Гость
1 марта 2025, 16:42
Откуда информация про тормоза? Неисправные пишется слитно.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2025, 16:29
Этот Гюльмуд еще не на зоне?
Гость
1 марта 2025, 16:55
Что за Гюльмуд? Твой дедушка?
Гость
1 марта 2025, 17:12
Гость
1 марта 2025, 16:55
Что за Гюльмуд? Твой дедушка?
Это ты Гюльмуд, дедушка.
Гость
1 марта 2025, 17:15
А какого они к нам прутся? Пусть у себя живут, не хрен лезть к нам!
Гость