перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В Петербурге разгорелся скандал из-за ситуации с участником СВО

7 февраля 2025, 21:41
Гость
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 21:52
"он устраивал драки и конфликты с медиками и другими пациентами, что и стало причиной его выписки" Есть же больницы со строгой дисциплиной. Почему в обычную обязательно?
Ванька Созин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:17
Госуслуги - наш YouTube!, наверное, требовал к себе уважения, но никто его не уважал почему-то )
Гость
7 февраля 2025, 22:19
Я слышал историю про одну петербургскую больницу, где участников СВО в итоге разместили отдельно в закрывающихся на ключ палатах. И медсестрам без врачей-мужчин строго запретили туда заходить после одного очень нехорошего случая.
Гость
7 февраля 2025, 22:47
Гость
7 февраля 2025, 22:19
Я слышал историю про одну петербургскую больницу, где участников СВО в итоге разместили отдельно в закрывающихся на ключ палатах. И медсестрам без врачей-мужчин строго запретили туда заходить после одного очень нехорошего случая.
Степанова-Скворцова?)
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 22:10
А почему элиту лечат вместе с плебсом? Почему им не выделят элитные мед. учреждения, где они будут лечить друг друга?
282832737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 23:35
ВМА, но не "резиновая", а Джаник НИИ Скорой помощи, вот туда всех и "складывают".
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 23:51
7 февраля 2025, 23:35
ВМА, но не "резиновая", а Джаник НИИ Скорой помощи, вот туда всех и "складывают".
В Ленэкспо для них спец-госпиталь открыть, как при ковиде.
Гость
8 февраля 2025, 00:08
На Арсенальной, что ли?
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 09:40
"Участник СВО" стало алиби в России, им можно всё.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 09:52
Головы у него не было и до участия.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 23:42
Не знаю - можно ли выписывать человека без части головы. Но точно знаю, что нельзя назначать существо без мозга (или хотя бы его маленькой части) Главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией .
Гость
8 февраля 2025, 02:18
тебя же выписали, что ты тут мяукаешь
Гость
8 февраля 2025, 03:56
У нас коррупции нет,её придумали террористы и иноагенты.
Гость
8 февраля 2025, 04:57
Гость
8 февраля 2025, 02:18
тебя же выписали, что ты тут мяукаешь
а тебя недообследовали, ускользнул?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 22:02
И чё? Тут многие лахтаногие вообще без головы и не че, строчат комменты 😂
Гость
7 февраля 2025, 22:06
да они просто на смену бухенькие уже приходят.
Гость
7 февраля 2025, 22:13
Без головы можно, но без мозгов кау тебя-нельзя.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 22:21
Гость
7 февраля 2025, 22:06
да они просто на смену бухенькие уже приходят.
А со смены, в хлам😂
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 февраля 2025, 22:26
Начнем с того, почему военнослужащий получивший тяжелое ранение оказался в гражданской больнице, это что, поматросили и бросили?!
Гость
8 февраля 2025, 04:56
"История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков" (с) или такого не было?
Гость
8 февраля 2025, 08:27
А кому он нужен? Несмываемому?
Гость
2 марта 2025, 09:11
Может случай тяжёлый, нужны особые специалисты, которые не везде есть. Ну или места переполнены в военных.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 февраля 2025, 22:17
оккупировала гражданские больницы эта "элита" . Горожанам места практически не осталось
Гость
8 февраля 2025, 04:53
а разве горожане были против принятого решения?
Гость
8 февраля 2025, 06:58
Гость
8 февраля 2025, 04:53
а разве горожане были против принятого решения?
Потомушта умеют молчать.
Гость
2 марта 2025, 09:12
Им нужнее, они ранены. А легкобольным лучше туда не лезть, чтобы не усугубить болезни...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 февраля 2025, 00:24
Если этот больной устраивал в больнице драки, то где информация о вызове в больницу полиции и где реакция правоохранительных органов?
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 06:27
Такие неприкасаемые,даже для органов.
Гость
8 февраля 2025, 07:01
К ним полицию нельзя, только пальчиком погрозить.
Гость
2 марта 2025, 09:16
8 февраля 2025, 06:27
Такие неприкасаемые,даже для органов.
Это пока они воюют.
Гость
7 февраля 2025, 22:03
То есть не участника СВО на улицу можно выкинуть из больницы, так надо понимать? Эта страна сошла с ума.
Гость
7 февраля 2025, 22:27
Я бы сказал, нужно. А то занимает, панимаш, место, предназначенное героям
Гость
2 марта 2025, 09:17
А ещё шас половина врачей приезжие...
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:38
Бородин?Это не тот,который массовый доносчик? А если пациент нарушал режим и устраивал драки-значит вполне здоров. О всяких участниках у нас заботится богатое государство,поэтому обычным гражданам это совершенно не к чему
Гость
8 февраля 2025, 01:49
Да какие драки?У него полчерепа снесло,наверняка,на капельницах.
Гость
8 февраля 2025, 04:59
Гость
8 февраля 2025, 01:49
Да какие драки?У него полчерепа снесло,наверняка,на капельницах.
сами видели?
Гость
2 марта 2025, 09:31
То, что не трус, открыто атакует, уже редкость, нужно ценить это качество.
Гость
7 февраля 2025, 22:24
Такая элита должна врачеваться в Клинике управления делами Президента на Крестовском, а не толкаться среди черни в обычных больницах!
Zorkiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:49
с ак 72..
Гость
7 февраля 2025, 22:52
Но но, ты давай полегче, на святое плсягаешь
Гость
2 марта 2025, 09:32
" Клинике управления делами Президента" Это какими делами президента управляет клиника? )
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2025, 05:40
а сердобольный Виталий Бородин уже взял подопечного на передержку и положил у теплой печи рядом с женой?
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:27
Бородин? борьба с коррупцией? а уж не та ли это борьба с коррупцией которая экстремизьм?
Гость
8 февраля 2025, 07:03
Теперь экстремизм обычное дело, на асе случаи подходит.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 февраля 2025, 00:49
он все еще на сво. в этом вся проблема. сво у него везде...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 февраля 2025, 10:29
hoboot, да, но что-то мне говорит, что у нас у всех впереди большие проблемы.
282412343

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 05:55
Давайте по-чесноку, у него и до ранения немного содержимого было в голове, поэтому лечение могло быть избыточным
Гость
8 февраля 2025, 06:04
это профессор Преображенский виноват
Гость
7 февраля 2025, 22:37
Пусть он попросит поместить его в Военно - медицинскую академию. Там лучшие врачи, говорят.
282832737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 23:08
про врачей - правда, только попасть туда сложно.
Гость
8 февраля 2025, 05:01
7 февраля 2025, 23:08
про врачей - правда, только попасть туда сложно.
нейжели участнику боев с ранение в самую голову откажут?
Гость
8 февраля 2025, 07:32
И лучшие больные, говорят.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:25
в больницу Гааза отвезите,самое подходящее место
Гость
7 февраля 2025, 22:02
Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране? Расскажите герою, что это происки англосаксов, в Украине все еще хуже, а у Америки госдолг во какой. Сейчас главное сидеть тихо и не бухтеть.
Гость
7 февраля 2025, 22:15
а гейропа! гейропа то как "загнивает"! Уууу!
Гость
8 февраля 2025, 01:34
Сдаётся мне он режим больницы нарушал. Употреблял алкоголь, проносил в палату, буянил, игнорировал требования медсестёр и врачей. Ну вот и выперли. Его там терпеть никто не обязан. С половиной головы или вообще без. Не соблюдаешь правила заведения - идёшь лечиться домой. Теперь может делать это всё дома.
Гость
8 февраля 2025, 04:04
В реанимацию проносил?
Гость
8 февраля 2025, 10:43
Гость
8 февраля 2025, 04:04
В реанимацию проносил?
Гость, с чего вдруг в реанимацию? Просто в палату. Из реанимации не выписывают.
Гость
2 марта 2025, 09:22
Гость
8 февраля 2025, 10:43
Гость, с чего вдруг в реанимацию? Просто в палату. Из реанимации не выписывают.
Из реанимации не выписывают, а выносят... (чёрный юмор).
Гость
7 февраля 2025, 22:02
-А голова почему квадратная? -телек люблю смотреть , асабливо про бабровпередачт.
Гость
7 февраля 2025, 23:48
А в чём собственно говоря проблема? За что боролся, на то и напоролся. Больница абсолютно права.
Гость
8 февраля 2025, 02:02
Раскрутят дело против персонала,как пить дать.Огласка уже есть.
Гость
8 февраля 2025, 04:03
Гость
8 февраля 2025, 02:02
Раскрутят дело против персонала,как пить дать.Огласка уже есть.
Там такой персонал, что давно пора.
Гость
8 февраля 2025, 07:40
Гость
8 февраля 2025, 04:03
Там такой персонал, что давно пора.
Не грешите. И вам может такой персонал пригодиться.
Гость
7 февраля 2025, 22:34
Без части головы, зато патриот.
Гость
8 февраля 2025, 00:01
Не вижу противоречий.
Гость
8 февраля 2025, 04:06
Дефект титановой пластиной закрыть должны.
Гость
8 февраля 2025, 13:39
Гость
8 февраля 2025, 04:06
Дефект титановой пластиной закрыть должны.
Фуражки за глаза
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 21:52
красавчег чо.
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 12:46
Не так давно спокойного пациента выписали из Александровской, и он тут же умер на пороге. Система. А при мне в той же Джанелидзе менты от капитана и выше круглосуточно стерегли пациента, порезавшего мента.
Гость
7 февраля 2025, 23:04
- Да Я на Колчаковских фронтах !
Гость
7 февраля 2025, 21:48
Ну вы поняли да?
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 февраля 2025, 00:54
А димедролом успокоить не пробовали???
Гость
8 февраля 2025, 04:17
У меня приятель- любитель выпить. Коренной петербуржец. Три высших образования. Дневной филфак и юрфак.муз. Школа. Любит иногда по пьяни тоже подраться. Тоже без четверти головы пару лет бегал. Упал раздробил. . Пил в больнице. Выгоняли. Типичный случай для России. .
Гость
8 февраля 2025, 08:05
Здесь напрашивается шутка: было три высших, стало три без четверти.
Гость
8 февраля 2025, 12:13
Тот случай, когда образования - не в коня корм. На юрфаке тоже учили по пьяни драться? Сугубо личное мнение, когда у человека три-пять высших образований, это означает только то, что первое на нем никак не сказалось на его интеллектуальном уровне. Типичный пример - небезызвестный Серега-десантник, который законотворчеством занимается, у него пять высших образований. Недавно предложил Северный Ледовитый океан переименовать в Русский, а все полярные острова и архипелаги, названные в честь их первооткрывателей, переименовать в честь героев СВО. Тряс именной кувалдой от Пригожина полтора года назад. Наверное тоже любит подраться по пьяни, но телохранители не позволяют.
Гость
2 марта 2025, 09:39
Гость
8 февраля 2025, 12:13
Тот случай, когда образования - не в коня корм. На юрфаке тоже учили по пьяни драться? Сугубо личное мнение, когда у человека три-пять высших образований, это означает только то, что первое на нем никак не сказалось на его интеллектуальном уровне. Типичный пример - небезызвестный Серега-десантник, который законотворчеством занимается, у него пять высших образований. Недавно предложил Северный Ледовитый океан переименовать в Русский, а все полярные острова и архипелаги, названные в честь их первооткрывателей, переименовать в честь героев СВО. Тряс именной кувалдой от Пригожина полтора года назад. Наверное тоже любит подраться по пьяни, но телохранители не позволяют.
5 высших бывает только купленных или полученных по знакомству.
Гость
8 февраля 2025, 00:15
В стационарах обычно терпят до последнего, прежде чем выписать кого-либо в связи с боязнью прокуратуры, куда любят жаловаться такие убогие и им сочувствующие. Значит, этот вояка такое наглое хамло вне зависимости от характера ранения, что все плюнули на последствия. Из-за Бородина сейчас зав отделением, главврач, комздрав начнут каяться и целовать ноги этому ...вместо защиты своих сотрудников
Гость
8 февраля 2025, 03:54
И будут правы.
Гость
8 февраля 2025, 05:16
Гость
8 февраля 2025, 03:54
И будут правы.
и через некоторое время лечиться ты будешь подорожником
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2025, 11:15
Гость
8 февраля 2025, 05:16
и через некоторое время лечиться ты будешь подорожником
А в больницах лечат?
Гость
8 февраля 2025, 10:34
Уверен что лично Бородин возьмет его на реабилитацию в свой дом
Гость
7 февраля 2025, 21:46
ленинградское дело врачей? в 21 веке .да уж.
Гость
7 февраля 2025, 21:52
После такого ранения человек может просто себя не контролировать и как это не будет плохо звучать, нельзя его оставлять одного без присмотра и должного ухода.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:20
Есть подозрения, что всё это было уже до.
Гость
7 февраля 2025, 22:25
Так возьмите его себе.
Гость
7 февраля 2025, 22:25
++++++++++++
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2025, 22:01
Скажу как разовый пациент НИИ СК Джанелидзе, место это не очень приветливое, кажем честно. Вроде там как всё есть, всё работает, но в тоже время, там, например не нанять медсестру, нельзя заплатить и получить чуть лучшее отношение. Какие то там все безразличные, отрешенные, стараются жить какой то параллельной от больных жизнью. Нет там вовлеченности персонала в реальные проблемы больных. Больные и персонал там существуют в каких то параллельных мирах. Нет там совсем сочувствия, сопереживания, понимания, этого в Джанелидзе нет. Не лучшая больница города, больница для тех, кто остался в этой жизни один.
Гость
7 февраля 2025, 22:11
Задача клиники Джанелидзе не дать человеку в критической ситуации умереть с чем они вполне справляются. Извините, личные психологи и медсестры, которые будут сервировать вам чай с плюшками и вести задушевные разговоры, там не предусмотрены. Вам вообще сколько лет, складывается впечатление, что вы где то на уровне пятого класса школы. "Заплатить нельзя" И очень хорошо, что нельзя заплатить.
Гость
7 февраля 2025, 22:20
А не все ли такие больницы?
Гость
7 февраля 2025, 23:17
Гость
7 февраля 2025, 22:20
А не все ли такие больницы?
ну, не все. но там и не такой поток тяжёлой хирургии, знаете ли.
Гость
7 февраля 2025, 21:48
миллионеры могут себе многое позволить
Гость
8 февраля 2025, 09:13
Если почитать отзывы, в плане лечения больница эта показывает себя не в лучшем виде. Есть негативные отзывы очень достоверные с фото выпиской и назначениями И. И. Джанелидзе.
Гость
8 февраля 2025, 11:47
Если вы вышли живым из Джанелидзе, то это однозначно вин больницы, это их задача, дальше передать по эстафете стационарам, которые специализируются на длительном лечении и восстановлении. Если своими ногами вышли, то вообще круто. Не гневите бога. Побывал там один раз после разбойного нападения на улице, да стырили все деньги из кошелька, но спасли. Спасибо господу, что взял деньгами, им нужнее.
Гость
8 февраля 2025, 10:23
может поря нормальным людям сделать отдельные больницы без элиты?
Гость
7 февраля 2025, 22:14
А куда можно?
Гость
8 февраля 2025, 01:43
После выписки он успел дать интервью другим СМИ. Ночью медики хохотали и мешали больным спать,он сделал им замечание,они его обозвали,а утром пожаловались зав.отделением.
Гость
8 февраля 2025, 10:42
Гость, на соседней койке лежал?
Гость
8 февраля 2025, 04:02
слава богу мозг не задет
Гость
8 февраля 2025, 08:44
4747 а это существо оно особенное?
Гость
7 февраля 2025, 21:54
Так нельзя конечно было ЛПУ поступать. Любой пациент или участник без части головы имеет законное право быть вылеченным и сохранить остаток головы в целости и сохранности.
Гость
7 февраля 2025, 22:04
и сохранить остаток головы😜
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2025, 22:11
Голова у него выполняла только функции поесть, выпить и телевизор ею посмотреть до отбытия остальной частитела на СВО. Остаток легко справится, не о чем беспокоиться, я считаю. И еще, раз участник, нехай им ВМА занимантся.
Гость
7 февраля 2025, 22:34
А как вылечить? Ведь в той части головы, которой не стало, что - то было? А теперь этого нет.
Гость
7 февраля 2025, 22:28
Без части головы. Этим всё сказано. Сюр.
Гость
7 февраля 2025, 22:58
Ну челюсть-то осталась, есть может, остальное ему без надобности
Гость
7 февраля 2025, 22:48
Агрессивное поведение моет является просто последствием перенесенной травмы…. Это не повод выпихивать пациента из больницы…..немножечко милосердия…..
Гость
7 февраля 2025, 23:21
+++++++++++++++++
282788453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2025, 23:33
Гость, А от него ты кстати милосердия скорее всего не дождешься...
Гость
7 февраля 2025, 23:38
В данном случае "немножечко милосердия" означает привязать к кровати и так держать, столько дней, сколько потребуется, пока не станет адекватным. Других вариантов нет, это стандартная процедура. Если бывали в нейрохирургиях/травмах, наверняка видели такие палаты. Вы это имели в виду под милосердием?
Гость
8 февраля 2025, 10:13
Чистая чушь, из реанимации ушел на следующий день! Такого не может быть !
Гость
2 марта 2025, 09:46
В России всё может.
Гость
7 февраля 2025, 22:24
Правильно, что Виталий Бородин встал на защиту этого человека. Надо проследить, надо долечить. Вполне, что психологические проблемы, такую операцию перенести. Безразличие и равнодушие к пациентам попавшим в жуткую ситуацию - вот факт данного учреждения.
Гость
7 февраля 2025, 22:50
4747 на защиту простите кого?
Гость
7 февраля 2025, 23:18
хосспади, ну так увольте всех из этого учреждения и лечите ожоги и травмы подорожником у тех, кто душевный.
Гость
7 февраля 2025, 23:56
На Виталика уголовное дело заведено было.
Гость
8 февраля 2025, 03:29
Нелечимый
Гость
8 февраля 2025, 09:54
СВОих не бросаем. СВОих лечим и выписываем
Гость
8 февраля 2025, 11:40
Не выписывать, а переводить в Скворцова Степанова, например, там много буйных пациентов, но не выбрасывать больного человека на улицу, он опасен и для себя и других, а потом как в О' кей этой осенью, всем плевать, сво или нет, какая разница, это больной человек!!!
Гость