Летняя примета проклюнулась после январской оттепели — местные любители тихой охоты рассказывают, что встречают в лесу лисички. Фото опубликованы в паблике «Грибы и Грибники СПб».
Авторы утверждают, что первые лисички нашли в лесах Сестрорецка и Кингисеппского района 1 февраля. «Зимой в лесу грибы… а летом будем на лыжах кататься», — иронизируют комментаторы.
Обычно сезон лисичек — начало июня, август — октябрь.
Ближайшая неделя, правда, ничего хорошего грибникам не сулит. Уже в воскресенье в Петербург пришли заморозки, и пока температуры выше нуля не предвидится.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















