перейти к публикации
34 комментария к публикации

Очередь на границе Эстонии и РФ в Нарве растет к Рождеству

23 декабря 2024, 15:47
Гость
Гость
24 декабря 2024, 03:11
Опять эта шерсть лезет. Сколько их можно завозить? 🥱
Гость
23 декабря 2024, 22:31
Еще раз выгнать перекупов кишка тонка?
Гость
23 декабря 2024, 17:42
альтернативы есть самолёт через турков автобус Вильнюс-Минск
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 17:36
Опять бесятся, в Европу хотят. Привыкайте к жизни обычной провинции, нечего понты показывать
Гость
23 декабря 2024, 19:17
Завидуйте молча! Или стремитесь к лучшей жизни.
Гость
23 декабря 2024, 20:58
очередь то в Россию попасть
Гость
23 декабря 2024, 17:15
Столько ошибок, текст проверяйте перед выпуском
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 10:34
Удаленка головного мозга
Гость
23 декабря 2024, 17:13
Да пускай стоят. Пофиг на этих переселенцев.
Гость
23 декабря 2024, 16:49
Устроить концерт в Ивангороде...
Гость
23 декабря 2024, 16:30
Рождество 25 декабря прекрасный семейный праздник в предверии нового года. А 7 января - нонсенс.
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 17:20
А чо нонсенс-то?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 18:09
Гость 23 Дек 2024 в 16:30 Рождество 25 декабря прекрасный семейный праздник в предверии нового года. А 7 января - нонсенс. ---------------------------- Идея была у комиссаров, что если дату перенести, и срок поста тоже, то тогда все истинно верующие, перестанут праздновать наступление Нового года . Так как надо соблюдать полный пост перед Рождеством. А те что будет праздновать НГ, и пост не станут соблюдать, те перестанут быть верующими. Такая вот борьба.
Гость
24 декабря 2024, 02:54
23 декабря 2024, 18:09
Гость 23 Дек 2024 в 16:30 Рождество 25 декабря прекрасный семейный праздник в предверии нового года. А 7 января - нонсенс. ---------------------------- Идея была у комиссаров, что если дату перенести, и срок поста тоже, то тогда все истинно верующие, перестанут праздновать наступление Нового года . Так как надо соблюдать полный пост перед Рождеством. А те что будет праздновать НГ, и пост не станут соблюдать, те перестанут быть верующими. Такая вот борьба.
У русских как и у китайцев свой Новый год - 13 января
Гость
23 декабря 2024, 16:25
Абсолютно не волнует и не интересует. Во-первых, если не хотите замерзать в очереди у границы, то просто сидите дома, а во-вторых, не забывайте о первопричине этой ситуации и прекратите ныть!
Гость
23 декабря 2024, 16:19
Пусть растет вам то что
Гость
23 декабря 2024, 16:06
беглым,огонь..
Гость
23 декабря 2024, 16:06
Откуда это взялось : "католическое рождество"?. Весь мир, все конфессии , кроме РПЦ, празднует рождество 25.12
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 17:19
Не весь мир, а всякие еретики.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 17:43
Гость 23 Дек 2024 в 16:06 Откуда это взялось : "католическое рождество"?. Весь мир, все конфессии , кроме РПЦ, празднует рождество 25.12 ---------------------------- Указа был, в целях борьбе с.... подписан Советом народных комиссаров. Потом позже, в СССР был запрет на празднование Рождества. А хитрость в том, что русскую церковь перевели на другой календарь, где декабрь стал январём.. Ленин и большевики в церковь не ходили.
Гость
24 декабря 2024, 00:56
23 декабря 2024, 17:43
Гость 23 Дек 2024 в 16:06 Откуда это взялось : "католическое рождество"?. Весь мир, все конфессии , кроме РПЦ, празднует рождество 25.12 ---------------------------- Указа был, в целях борьбе с.... подписан Советом народных комиссаров. Потом позже, в СССР был запрет на празднование Рождества. А хитрость в том, что русскую церковь перевели на другой календарь, где декабрь стал январём.. Ленин и большевики в церковь не ходили.
Вопрос был о другом: с какой стати называть Рождество "католическим", если оно и протестанское, да и православное во многих странах. По юлианскому и григорианскому календарям лучше бы назвали.
VKuser6922942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 15:56
Мне одного не понять: почему не поехать автобусом через ригу, откуда в спб ходит прямой теплый автобус в спб? И в москву тоже! Там по-любому 50% очереди- из германий и лондонов, да еще и с детьми! Нафига такое?!
Гость
23 декабря 2024, 16:07
Так они на личных авто хотят въехать.
Гость
23 декабря 2024, 16:13
Гость
23 декабря 2024, 16:07
Так они на личных авто хотят въехать.
Предлагаю вам научиться читать текст. Мост закрыт для автотранспорта. На каких личных автомобилях то?
Гость
23 декабря 2024, 16:15
Так автобус из Риги в СПб тоже через Нарву идёт 😂
Гость
23 декабря 2024, 15:53
Выпустить, а назад в НАТУ не впускать. Страшнее наказания для патриота нет.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2024, 15:52
"И многие эстонцы, имеющае родственников в России, рассчитывают провести праздники с ними. К ним присоединяются и «российские финны», для которых после загрытия российско-иннской границы... Четайте, щто пишыте...
Гость
23 декабря 2024, 17:08
Это Т9 такие перлы выдаёт! 🤣 А афторы пишут свои статьи в метро, вот и получаем что получаем!
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 17:37
Это результат удаленки. Связь с реальностью теряется
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2024, 18:00
Гость
23 декабря 2024, 17:08
Это Т9 такие перлы выдаёт! 🤣 А афторы пишут свои статьи в метро, вот и получаем что получаем!
Т9 не может заменять написанный текст словами, отсутствующими в русском языке. А слова "загрытие" и "имеющае" в русском языке отсутствуют.
Гость