перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Петербурге построят дублера Приморского шоссе и три развязки для него

27 ноября 2024, 16:45
Гость
Гость
28 ноября 2024, 13:15
Материал - заказуха.
Гость
28 ноября 2024, 09:13
Сразу можно начальника ГАИ вызывать на ковёр и учить как ему выполнять свои должностные обязанности и не брать взятки: - чтоб самосвалы укрывали перевозимый грунт и песок - чтоб с колёс самосвалов сбивали грязь мойкой высокого давления и не разносили по дорогам - чтоб самосвалы не устраивали отстой на обочинах, где даже остановка запрещена Казалось бы простые истины, а ведь не соблюдаются, подозреваю - нач ГАИ на взятке сидит, в шею такого.
Гость
28 ноября 2024, 09:10
Нужно построить единый национальный колл-центр лахтоботов, собрать туда всяких тритонов, аликов, котов ученых... И Томагавком по нему, Томагавком.
Гость
28 ноября 2024, 09:06
И ВСМ до блистательных Кабула и Пхеньяна
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 06:55
главное побольше умных слов - кластер , дублёр , чтобы получить очередной распил под никому не нужное строительство.
Гость
28 ноября 2024, 06:32
Рубен Тертерян бравирует своей заботой, а почему не строят такой же дублёр на Киевском шоссе? Там же тоже строят целый город спутник Южный + другие ЖК примыкающие к шоссе и индустртальный парк на 81 га. Нет ли здесь коррупционной составляющей?
274475022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 00:09
Мне кажется что это ребенок журналиста все писал.
274475022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 00:00
« На вопрос о финансировании неслабого строительства у Горской чиновник сообщил…», перепрыгнуть тут через железнодорожные пути….- и это все в тексте комментарии , практически официальной информации. Подросток комментирует прочитанное ? К чему в данном контексте ,просторечная сниженная лексика ? Тогда уж переходите просто на «падонский» язык и все комментируйте в стиле Бивиса и Батхеда!! Что за полумеры ?!
Гость
27 ноября 2024, 22:53
У автора двойка по географии. Ну какой же это Север, если это Запад.
Гость
27 ноября 2024, 22:03
Надо сделать двухколейнную железную дорогу от Финляндского хотя бы до Сестрорецка, с частым тактовым движением плюс современные вагоны и обойдется это все во много раз дешевле.
274475022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 00:07
Тактовое обещали уже этой осенью. Ау!!!
Гость
28 ноября 2024, 01:02
Дорогу строят для гaзпрёмовцев, чтобы им было удобно перемещаться в треугольнике: кукурузина - Северный Версаль/Горная - аэропорт. Ну и в центр иногда сьездить по ЗСД. Для них же скоро начнут строить М7 через Удельный парк к Финбану/Смольному. Вы думаете газпрёмовцам нужна электричка?
Гость
28 ноября 2024, 13:20
только вместе с десятком путепроводов а ещё лучще - эту дорогу на эстакады или под землю
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 22:00
"как обеспечить транспортную доступность этого огромного комплекса с самой большой в Европе мариной..." Журналисты, трудно написать по-русски 🤨🤨🤨? Что такое марина? Я знаю, что в переводе с греческого это значит морская. В контексте статьи - затрудняюсь даже предположить.
Гость
17 февраля 2025, 07:52
Марина-место для стоянки яхт. Если не знаете значение слова-загляните в словарь
Гость
27 ноября 2024, 21:58
Сдела
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2024, 21:26
Бегловские опять начали усиленно надувать информационный пузырь вокруг Горской. Значит, у Безусого какие-то проблемы
Гость
27 ноября 2024, 21:05
Ужасно запутанная статья. Непонятно абсолютно ничего. какието куски картинок. Можно одну карту в большом разрешении с проектом всех дорог и развязок? чтобы дачники и владельцы особняков поняли кому пора срочно избавляться от недвижки у трассы?
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2024, 21:00
Давно, очень давно, очень очень давно, пора строить дублер Приморского шоссе. Мне даже снился сон, В Японии есть скоростные поезда с такими очень длинными носами. Супер обтекаемые. И вот мне приснился сон, что я еду на таком поезде, вдоль берега финского залива, в абсолютной тишине, в тепле, в комфорте. А за окном низкое темно оранжевое солнце, которое почти не поднимается над горизонтом. Белый снег на заливе покрывает всю поверхность, за окном минус двадцать, а я лечу по воздуху, в тишине, в и смотрю в окно, мне тепло. А там, на льду в Комарово, как всегда сидят рыбачки, а я пролетаю мимо них на высокой скорости, не замечая этого. Это как как кино.
Гость
27 ноября 2024, 20:40
Не дешевле ли привезти в городскую миллион туристов на электричке?
Гость
27 ноября 2024, 21:31
Какие туристы? Там не на что смотреть. За все этой болтовней отжимают участок поближе к городу для своих.
Гость
27 ноября 2024, 20:37
"... с самой большой в Европе мариной". И самой ненужной. У нас яхтенный сезон от силы три месяца, да и то квелых и пасмурных, да по этой грязной луже, без выхода куда-либо. Очередная Царь-пушка...
Anthonix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2024, 20:36
"...где сейчас Новолахтинская дорога переходит в 3-ю Конную Лахту". Где такая дорога? Яндекс, 2Gis и OSM такой не знают. Может быть, Коннолахтинская? Она и переходит в 3-ю Конную Лахту. Журналисты, проверяйте информацию!
274475022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 00:02
Бивис с батхедом писали.
Гость
27 ноября 2024, 20:14
Приморское шоссе имеет протяженность 59 км + 6,6 км то что называется Приморский проспект, и этот километровый огрызок в Лахте вы называете "дублёром"? О дублёрах надо было думать перед тем как начали застраивать Лахту. Впрочем о чём это я? Думать это не про вас. Вы только думаете о своей ш.. (коже), ну вы поняли.
Гость
7 сентября 2025, 22:19
Нужен каким-то образом обход Сестрорецка. Но у него с одной стороны залив, с другой Разлив. И это, боюсь, нерешаемо. Нужна двухуровневая развязка на 39 км Приморского шоссе, а не эта загогулина, которая там сейчас есть.
Гость
27 ноября 2024, 20:08
Не страна, а праздник, куда ни глянь, кругом физкультурные и оздоровительные центры, театры, музеи, а на народ посмотришь - или ручки как веточки или жир ото всюду лезет, культура ж понятна когда рот открывают, да и в подъезд можно заглянуть. Откуда только деньги у государства на эту "райскую жизнь"?
Гость
27 ноября 2024, 20:06
Да ладна, газпрем уже в небывалых убытках, газпрембанк только что потерял монополию международных расчетов - так что ни "кластера", ни "магистралей" не будет, а Марины и даже Наташи вернутся где всегда и стояли на Приморке под КАДом
Гость
27 ноября 2024, 19:34
Там ЖД пора спрямлять и ускорять. Нужна городская электричка.
Гость
27 ноября 2024, 21:28
Там уже спрямляли 40 лет назад. Чтобы реализовать вашу задумку нужно сначала научиться производить то что должно ездить по рельсам, а с этим, как и с остальным производством в России очень плохо. Не хотят юристы работать, а отнимать уже не у кого.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 18:31
Можно сделать и 10 статей с одним и тем же содержанием. Молодцы! Однако виной всему Газпром. Кроме них не нужно никому все это. Им нужно и жильё там строящееся через железную дорогу и развязка и все остальное.
Гость
28 ноября 2024, 15:51
и дорога из левашей до кукумбера
Гость
28 ноября 2024, 16:06
Приморскому району нужен достроенный Шуваловский пр-т с выходом на Приморский пр-т
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 18:09
Учитывая все нарисованное, этот дублер будет платным, вангую)) Видно примыкание в ЗСД. Зачем нам, простым жителям ТАКОЕ?
Гость
27 ноября 2024, 18:05
это первые 300 лет плохо, а поторм привыкните...
Гость
27 ноября 2024, 18:00
Чем делать бесконечные переходы не эффективнее ли один раз закопать или поднять железную дорогу? Она режет город на непроходимые куски. А переходы стоят миллиарды рублей.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2024, 17:55
Вангую, что будут адЦкие пробки. Хотя бы потому, что они не просто дороги строят, а платные дороги строят и ездить по ним будут далеко не все.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 18:31
Не только лишь все! (С)
Гость
27 ноября 2024, 20:43
В Лахте на переезд уже давно пробки, тормозят весь Приморский проспект. Да и не сказать что в ОТ включая электричку, которая ходит раз в час, а днем с перерывом 4 часа, свободно. Всё это вынуждает людей пользоваться личным автомобилем. А куда деваться? Когда-то ОТ включая электричку ходили с полпятого утра до полпервого ночи. Дооптимизировались.
274836999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 20:47
Гость
27 ноября 2024, 20:43
В Лахте на переезд уже давно пробки, тормозят весь Приморский проспект. Да и не сказать что в ОТ включая электричку, которая ходит раз в час, а днем с перерывом 4 часа, свободно. Всё это вынуждает людей пользоваться личным автомобилем. А куда деваться? Когда-то ОТ включая электричку ходили с полпятого утра до полпервого ночи. Дооптимизировались.
Ну, так, построить огромный ЖК в лесу, к которому ведёт одна узенькая дорожка. Результат немного предсказуем! (с)
Гость
27 ноября 2024, 17:36
Какая марина??? О чём вы? Там построят элитный коттеджный поселок для гaзпрёмa. Уже и планы поселка в инете лежат.
Гость
27 ноября 2024, 17:35
Молодцы газпрёмовцы! Всё для себя!
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2024, 17:34
Об этом "кластере" в Горской твердят уже столько, как в своё время про "Сколково". Результат налицо.
Гость
28 ноября 2024, 13:18
а что со Сколково? построено, работает
Гость
27 ноября 2024, 17:21
Разве это не гапромовская дорога от аэродрома к кукурузине?
Гость
27 ноября 2024, 17:18
Лучше бы жд линию в Сестрорецк сделали двухпутной
Гость
27 ноября 2024, 17:13
ну да, а запланированный ещё 50 лет назад путепровод на Туристской не нужен же
Гость
27 ноября 2024, 17:13
апва
Гость
27 ноября 2024, 17:10
Развязка для обособленного городка богатых и ылитных.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2024, 17:10
Ну и кому нужна эта марина? Разворачивают какую-то неописуемую круговерть со строительством небоскрёбов, аэропорта, яхт-клуба и развязок для мифического миллиона туристов. Разворотят Приморское шоссе под будущую стройку, потом закончится финансирование, да так всё и останется в руинах. Дайбоже, если проектируемые пробки рассосутся лет через 10.
Гость
27 ноября 2024, 21:21
Марина нужна тем кто хочет иметь возможность застроить участок жильем (типа аппартаментами). Мне вот только интересен вопрос: где все эти люди будут работать? Ведь там в радиусе 50 км работы нет никакой, кроме места кассира и грузчика в пятерочку.
Гость
27 ноября 2024, 21:58
Гость
27 ноября 2024, 21:21
Марина нужна тем кто хочет иметь возможность застроить участок жильем (типа аппартаментами). Мне вот только интересен вопрос: где все эти люди будут работать? Ведь там в радиусе 50 км работы нет никакой, кроме места кассира и грузчика в пятерочку.
Удалённо будут работать.
Гость
29 ноября 2024, 15:52
Ну так на северном берегу Марина, а на южном глиноземный завод
Гость
27 ноября 2024, 17:08
Не нужны вы и ваш Кластер!
Гость
27 ноября 2024, 17:06
Эти черти загрузят дороги и будет ещё больше пробок!
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2024, 17:06
Готов поспорить, что метро в Горской у этой Марины появится быстрее, чем в Кудрово ))))
Гость
27 ноября 2024, 17:12
Кудрово вообще Ленобласть. Надо сначала город обеспечить метро.
Гость
29 ноября 2024, 15:51
Те кто будут туда ездить не ездят на метро, для них все снесут под парковку
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 17:05
Ещё пять лет пробок? Кластера - на мыло! Хейя, хейя, дотого!
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 17:02
Интересно, как они будут "перепрыгивать" через железнодорожное полотно. Там вдоль железки такие шикарные дачи построены, особняки. Владельцы тоже, наверное, не простые люди. Как они отнесутся к этим прыжкам над их головами?
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 20:04
ну как, чиновники в параллельной реальности, у них все хорошо, даже отлично. Бюджет пилится, премии капают. Они везде и развязки построят, и метро в 89 станций.... Чудно же! Только реальность, увы, другая.
Гость
27 ноября 2024, 21:06
Упомянули же какие-то проблемы с из, ятием участков в садоводствах Приморского района
Anthonix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2024, 22:52
Гость
27 ноября 2024, 21:06
Упомянули же какие-то проблемы с из, ятием участков в садоводствах Приморского района
Там магистраль М-1 запланирована и проектируется через СНТ Свердлова и другие садоводства, где под изъятие попадают около 40-ка участков, на многих из которых построены жилые и зарегистрированные дома, где круглогодично проживают люди.
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 17:02
расширение Энгельса от када и вторая часть виадука у каньона опять мимо? не говоря уже о развязке с Северный/2-муринский? главное толстосумам угодить и к яхтам проложить дорожку
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 ноября 2024, 17:53
А где Северный пересекает 2-ой Муринский?
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 18:04
27 ноября 2024, 17:53
А где Северный пересекает 2-ой Муринский?
карту купи, лaпoть
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 21:05
27 ноября 2024, 18:04
карту купи, лaпoть
Любой лапоть с картой знает, что Северный проспект и 2-ой Муринский, в силу криволинейности первого, перескаются дважды: в мкр Юнтолово к северу от Ольгино, и в лесу между Янино и Токкари около Колтушских высот.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2024, 17:00
До проделок этих мастер, рекреационный кластер. Меры в женщинах и пиве он не знал, и не хотел!
Гость