Тарифы на грузовые и пассажирские перевозки вырастут с 1 декабря. Помимо этого, будут увеличены расценки на перевозку строительных грузов, пустых вагонов и контейнеров. Об этом 8 ноября сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на документы от ФАС.
Тарифы на пассажирские перевозки увеличатся, по данным издания, на 11,6%. Это коснется плацкарты и общих вагонов. Также по своему решению Федеральная пассажирская компания поднимет цены на поездки в купе, СВ и вагоны класса «Люкс». Средства направят на новые локомотивы и вагоны для пассажиров.
«Также поступят в отрасли, работающей с монополией», — уточняет «Коммерсантъ».
На грузовые перевозки тарифы вырастут на 13,8%. Туда уже входят целевые надбавки — 7% на капремонт, 1% на транспортную безопасность и 1,5% на корректировку налогового законодательства. С начала следующего года на 5% будут повышены тарифы на перевозку минерально-строительных грузов и контейнеров. Цена за перевозку порожних вагонов — полувагонов, крытых вагонов и платформ — увеличится на 10%. «Ъ» со ссылкой на документы уточняет, что повышение тарифов не коснется перевозки нефтепродуктов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев