перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В Петербурге разом уволили 17 майоров и капитанов ГАИ из МРЭО на Шоссе Революции

1 ноября 2024, 11:36
Гость
Гость
9 мая 2025, 00:54
Мне вот тоже приспичило, а к кому обратиться?
Гость
9 мая 2025, 00:37
Теперь нам не дать ничего (
Гость
28 ноября 2024, 16:09
Тут дело даже в е в том, что валят народ. Скорее тут проблема в том, это ОДИН ЦЕНТР ПРИЕМА ЭКЗАМЕНА НА ВЕСЬ СПБ!!! Без проблем можно было бы ходит пересдавать, если бы открыли бы парочку экзаменационных центров в разных районах города, а не только на отшибе, куда надо на перекладных добираться!!!
Гость
15 ноября 2024, 16:17
Новые придут. Ведь их просто уволили, не посадили и завели дела, нет, просто атата, пальчиком погрозили
Гость
7 ноября 2024, 15:42
Вы хотите сказать, что капитаны и майоры отсебятину гнали, а подполковник не при делах?! Типа бояре плохие, а хороший царь не уследил? Даже не смешно!
Гость
3 ноября 2024, 14:03
Среди тех кто здесь отписался и имеет права, как гневный борец с коррупцией максимум 10% сдали без поддержки 👌 . А сейчас все такие чистые белые и пушистые. Так как накатать опыт за 20 дней невозможно! Лучше всего сдают те кто с детства гонял без прав на папиных Жигулях где нибудь в районе. А если ты сел в 18-30 лет первый раз за руль, опыт и навыки будут через пару лет. Та что смешите народ и не врите самим себе.
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 03:29
каков поп, таков и приход
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 18:51
Это ОПГ, не побоюсь назвать своим именем, образовалось еще до Коли Уважаева. С его назначением все было поставлено на поток. С изменением руководства ничего не менялось, лишь поднимались ставки. Да и устроиться на "шоссе" стоило не малых денег. С этими увольнениями ничего не изменится, их места будут проданы следующим.
Гость
2 ноября 2024, 15:27
Не хочу никого защищать и обвинять, но мне один знакомый сказал ( который их проверял) , что все записи экзаменов у них были в порядке!
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 14:36
А генералов там не было? Тогда не интересно.Тех хоть сажают.
Гость
2 ноября 2024, 13:17
Эта практика существует со времен перестройки, причем по всей России. Так что это не новость
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 10:56
По Конституции, статья 3, носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ. Так чего ж не пользуемся-то?
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 10:52
А на пр. Попова никого не уволили и не арестовали? Или они не при делах? «Эту страну погубит коррупция». Тотальная.
Гость
28 декабря 2024, 11:17
Да там тоже по увольняли да еще и уголовные дела заведи
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2024, 10:45
Экзамен по вождению сдать, без самого вождения 40 тысяч был. Теперь дороже будет?
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 ноября 2024, 22:23
Инфляция называется. Вы что, не слушали выступление Набиуллиной ?
282222362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 09:05
"запись должна быть передана не позднее одного дня после экзамена, и именно это нарушение привело к увольнению" - так это халатность, или намеренное действие, преследующее какую-то выгоду? К сожалению, в заметке не раскрывается. "сохраняется на жестком диске компьютера в течение месяца. При проверках в базу заносятся дата и фамилия инспектора" - не понял, дата записи и фамилия принимающего экзамен сразу вместе с записью не заносятся, только при каких-то проверках? "сотрудники регистрационного подразделения Госавтоинспекции получали финансовую стимуляцию за содействие в сдаче" - всегда так было и все об этом знают, так что странно, что вдруг "выявили". Это общая практика и деньги наверх передаются.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2024, 08:50
Теперь узаконили коррупцию , обучение в автошколе подняли с 20000₽ до 60000₽ , уже в эту сумму загнали взятки за сдачу вождения и другие услуги.
sd39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 08:31
Дочь будет на днях сдавать на права, посмотрим!
Гость
2 ноября 2024, 05:22
А почему просто уволили или понизили в должности?! Это уголовная статья...! Ещё и столько человек, целая "банда"!
281935535

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 00:10
Сдача на права в Германии: - сдать с первого раза - это большая удача, в среднем сдают на 2-3 раз и это норм; - пересдача стоит минимум 500 евро; - экзамен принимает коммерческая организация, не связанная с полицией никак, типа Тест-СПб; - стоимость обучения на права в среднем 4500, накатывают часов 40, час стоит где-то 65; - мысли дать взятку не то что не возникает, она кажется какой-то просто абсурдной; - требования к сдающему жестче х3, чем в России: экзаменатор сидит сзади справа и смотрит за вашими глазами, делаете ли вы повороты головы за плечо (именно за плечо, а не просто), дистанция, даже какой рукой вы откроете дверь в конце экзамена: если левой - не сдал. Поэтому комментарии людей, которые говорят, что без взятки сдать невозможно, это нервы, время, деньги и их заставили - смешно, это же ваша безопасность в будущем!
Гость
2 ноября 2024, 05:41
В Италии 1000 евро и взятка столько же.
Гость
3 ноября 2024, 14:31
Средняя заработная плата в Германии 5000 тысяч евро 💶 или 500.000 рублей в месяц! В каждой семье есть две отличные машины. Про это забыли написать?!
Гость
1 ноября 2024, 22:41
Генералу мало дали
Гость
1 ноября 2024, 21:56
Сын студент сдавал 30.10, без оплаты вариантов нет!!! То что он рассказал - это просто подготовленный спектакль и шансов нет…
Гость
1 ноября 2024, 23:46
А может просто надо уметь ездить? И знать правила дорожного движения!!
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2024, 10:53
Гость
1 ноября 2024, 23:46
А может просто надо уметь ездить? И знать правила дорожного движения!!
Гость, может да кабы, выросли бы грибы. Схема такая: две машины стоят на остановке городского кладбища животных, в одну садятся «бесплатники» и едут по Зыбинской где их тупо заваливают, во вторую по одному садятся «платники», заплатившие инструктору 40 тыс, сидят 3-5 минут и идут права получать, машина при этом на месте стоит.
Гость
1 ноября 2024, 21:38
А в Москве по-другому? То же самое. Без "левых" денег инспектору экзамен завалят в любом случае. Методов завалить у них много, опыт и смекалка огромны. Знаю по себе. Даже фиксация на камеры не спасают ситуацию. При оплате инспектор за тебя сам все сделает. Коррупция цветет и процветает. Доход огромен.
Гость
1 ноября 2024, 20:01
Ну, уволили чохом толпу опытных коррупционеров-гаишников, а вот как будут в судах законность этого увольнения доказывать?
280264877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 19:40
Пожадничали, не поделились, вот и результат.
Гость
1 ноября 2024, 18:26
сам водитель профессионал и сказал сыну,сдающему экзамен на шоссе революции,никаких взяток будешь сдавать пока сам не сдашь.но увидев что валят спецом,на четвёртый раз пришлось заплатить (.первый раз завалили на площадке он все команды по парковке и маневрированию выполнил,заехал в подъём,в самом конце инспектор спрашивает какие световые приборы должны быть включены в дождь(был дождь и пасмурно)он отвечает ближний,а почему у вас горит дальний.как потом оказалось у 10 человек из его группы почему горел дальний свет,хотя его никто не включал.второй раз завалили на развороте(это их любимое место) ул.химиков на ул.коммуны,в день экзамена появлялась припаркованная машина в этом месте и радиуса для разворота не хватало,каким бы профессионалом ты не был.третий раз он завалил по своей вине.и когда видишь какими методами пользуются сотрудники соответственно руки опускаются(
Гость
1 ноября 2024, 23:48
Как дети ведетесь на развод. Ездить надо уметь
Гость
1 ноября 2024, 17:42
Давно пора, я очень рада, Хоть одна приятная новость.
Гость
1 ноября 2024, 17:33
Уволить проще всего! Потом будут говорить нехватка кадров! Долгие поиски новых сотрудников и будет тоже самое! Это система и справится с ней через увольнение невозможно!
Гость
1 ноября 2024, 16:42
И правда ,а как теперь ,ВУ не купить что ли !?)))
280215443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 16:28
Общеизвестная истина - ГИБДД на ш. Революции - коррумпированная снизу доверху структура! И устоявшаяся практика получения взяток через доверенных инструкторов автошкол тоже всем известна! Давно этот гадюшник пора было разогнать! На дорогах столько водятлов с купленными водительскими правами!
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2024, 10:47
280215443, просто цены пора поднять, инфляция, а повода нет. А сейчас раза в два можно.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2024, 15:48
там все открыто некто не стеснялся,видел очередь из инструкторов заносящих. все все видели и знали. видимо других к кормушке подсаживают.
Гость
1 ноября 2024, 15:30
На сво всех
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2024, 08:21
И тебя туда водителем...
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2024, 14:16
не надо сразу увольнять, нужен период охлаждения от бурной противоправной деятельности указанных деятелей и их сетевых представителей по всему городу. Чтобы увольнять без сохранения званий, должностей и конской пенсии
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2024, 14:15
Можно укомплектовать целый мотострелковый батальон. Батяня - комбат есть, подполковник - начальник штаба есть , майоры, командиры рот с замами - есть, готовы, и даже старлеи есть, на взводное звено. Одну роту укомплектуем цыганами из Кавголово, потом один визит на Софийскую овощебазу, и догоним численность по штату. Ну, на две недельки придется задержаться в Каменке, получить имущество , боевое слаживание, и т.д. И к 1 Декабря можно выдвигаться на ЛБС. Не благодарите, Всем - доброго бытия !
Гость
1 ноября 2024, 23:42
Сам то чего не идешь?
Гость
22 ноября 2024, 18:14
А что там с цыганами?
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2024, 14:13
давно пора, там всё жизнь было логово взятничества и работает семейный подряд
ИванбезМарьи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 14:05
Давали, дают и будут давать = брали, берут и будут брать. Закон коррупции, классика.
Гость
1 ноября 2024, 14:04
новая смена подоспела? тоже кушать хочет? всё там было ясно ещё 30 лет назад
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2024, 13:59
Неужели ?! Финансовая стимуляция ?! 54 года живу в городе, но никогда такого не слышал. Ой, вэй.....
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 13:54
Всего лишь уволили???
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 13:53
СТРЕЛОЧНИКИ НИ ПРИ ЧЕМ РУКОВОДСТВУ ГУВД НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ.
Гость
1 ноября 2024, 13:52
Помню лет 7 назад, было дешевле купить права, чем покупать постоянно накаты у инструкторов, которые нечему не учат. Инспекторы специально заваливали на экзамене, докапываясь до мелочей. В автошколе просто откатывали часы не обращая внимания на детали нужные для сдачи экзамена, понимая что ты все равно придёшь покупать. Сдавали сами или те кто уже умел водить или те у кого в Питере рядом были родственники с машиной.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 13:47
"По данным полиции, сотрудники регистрационного подразделения Госавтоинспекции получали финансовую стимуляцию за содействие в сдаче квалификационных экзаменов на права. Предварительно установлено, что деньги передавало руководство более 50 петербургских автошкол." Вот это новость... Да не может такого быть! Это поклёп! Инспекторы ГАИ - самые честные инспекторы в мире.
267184773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 13:27
Прямо как с Шойгу, все злыдни вокруг, а я хороший, и не при делах. 😂😂😂
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 ноября 2024, 13:22
Не умеешь - не бери))
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2024, 13:17
17 майоров отправятся на СВО. Это точно.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2024, 13:48
Да ты что!? Да они же ничего больше не умеют, как карманы набивать на страждущих.))
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 ноября 2024, 14:49
хохлам русские права раздавать за гривны?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября 2024, 13:09
ничего. новых воров наймут)
Нейрожаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 13:09
Хорошие новости!
Гость
1 ноября 2024, 13:01
Да и пофигу на чужие проблемы.Подумаешь уволили.Беда какая.Нас обычных людей давно не то что уволили.А списали на металлом.А здесь какие то майоры,капитаны.Давайте за них ещё поплачемся.
Гость
1 ноября 2024, 12:57
Возил я с одного товарища на эту схему. Подтверждаю. Часов в 7 утра в воскресенье в безлюдном месте собирается толпа человек 400!!! Далее, приезжает какой-то мужик и вызывает по списку. Кого назвали, идут куда-то за угол. Сопровождать запрещено под угрозой, что сейчас все для всех закончится. Там рассаживают по авто. Минимальный хронометраж записи 30 сек. Соответственно, будущий водятел едет 30 секунд по пустынной прямой. Через неделю забирает удостоверение. Меня, конечно, масштаб поразил. Так и хотелось крикнуть: а теперь, господа коррупционеры, проходим по одному в автозак за углом.
4953694

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 13:08
Гость, то есть вы косвенно причастны к данной коррупционной схеме - пользовались. А сейчас всё только ГАИшников ругают, какие они плохие. А сами, кто давал, чем лучше?
Гость
1 ноября 2024, 13:35
1 ноября 2024, 13:08
Гость, то есть вы косвенно причастны к данной коррупционной схеме - пользовались. А сейчас всё только ГАИшников ругают, какие они плохие. А сами, кто давал, чем лучше?
Я же пишу, что возил. Сам получал в 98м году честно. Я писал Фонтанке в предложку написать статью, но меня проигнорили.
4953694

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 16:57
Гость
1 ноября 2024, 13:35
Я же пишу, что возил. Сам получал в 98м году честно. Я писал Фонтанке в предложку написать статью, но меня проигнорили.
Гость, пусть на их совести останется
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 ноября 2024, 12:51
А жёны у всех уволенных - преуспевающие бизнес-вуменши! Были...
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка