Эксперты Красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы не нашли следов сыпучего дихлофоса в организмах погибших 13-летнего мальчика и 11-летней девочки из поселка Красная Сопка. Об этом сообщили РИА Новости 23 сентября в региональном главке СК РФ.
В понедельник стали известны результаты анализов после исследования отца и одной из умерших девочек. Средства от насекомых не было (речь идет о сыпучем веществе, найденном на кухне в пакетике). Теперь получены данные и по двум другим детям: 13-летнему мальчику и 11-летней девочке.
«По предварительным данным экспертов КГБУЗ «Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы», в организме ещё двоих детей — 13-летнего мальчика и 11-летней девочки — следов сыпучего инсектицидного средства от мух не обнаружено», — отметили в региональном СК.
Ранее сообщалось, что прокуратура считала отравление дихлофосом основной версией. По данным СК, 20 сентября взрослые обрабатывали дом, а дети в это время были на улице.
20 сентября мать семейства закупилась в местном магазине и приготовила еду. 21 сентября все члены семьи — двое родителей и их четверо детей — попали в больницу. Детей спасти не удалось. Причиной смерти считается неустановленное токсичное вещество. По данным следствия, в доме нашли химикаты и удобрения. Родители живы, вчера они пришли в себя, сегодня находятся в удовлетворительном состоянии. Женщина беременна, плод жив. Подробности читайте на «Фонтанке».
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев