перейти к публикации
92 комментария к публикации

Прогрессивную шкалу НДФЛ растянут до 40%? Государство хочет заработать на богатых, но пострадают опять бедные

20 мая 2024, 14:01
Гость
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:05
15% для свыше 10000 евро в год? Уважаемые, в нормальных странах 800-1200 в месяц - это вообще необлагаемый порог.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:08
В 90-е я и 40 платил. Единственное на моей памяти, что хорошего сделал путин за 24 года - это отмена прогрессивной шкалы. А 15 процентов уже введен.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:09
20 мая 2024, 14:08
В 90-е я и 40 платил. Единственное на моей памяти, что хорошего сделал путин за 24 года - это отмена прогрессивной шкалы. А 15 процентов уже введен.
Прогрессивная шкала необходима. Но вот предлагаемые планки - это бред.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:13
20 мая 2024, 14:09
Прогрессивная шкала необходима. Но вот предлагаемые планки - это бред.
Нет. Вы не забывайте, что у более оплачиваемого человека есть весьма банальные потребности - покупка жилья, помощь родителям с пенсией…ну как наша экономика, обучение детей и так далее. А прогрессивный налог в нашей державушке разводит черную бухгалтерию и ускоряет отъезд мозгов. Вы знаете - там то шкала прогрессивная, но и зарплаты не те.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:44
Рост налогов заложат в тарифы монополий, в цену товаров и услуг, и их заплатят в том числе и малоимущие, только косвенно. Интересно, если у нас так в экономике все хорошо, то зачем понимать налоги? Или все таки не хорошо?
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:25
Началось с рагзоворов про Абрамовича, а закончится, судя по всему, с повышения налогов для большинства работающих. 17 тысяч в месяц - средний класс, че.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:21
Тут на сцену выходит Александр Дмитриевич и заявляет о 250 тыщах в месяц. :)
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:11
СВО третий год идёт весьма успешно. Экономика РФ, не взирая на санкции, бурно растёт. А бюджету почему-то денег не хватает и кое-кто решил, что люди - новая нефть. Их можно пообжать. А за вклады в банках пока ещё можно не беспокоиться?
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 14:15
> А за вклады в банках пока ещё можно не беспокоиться? В трехлитровых - можно.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:15
Всё просто: нет вкладов - нет беспокойства.
281849867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 15:09
СВО идет не особо успешно, экономика РФ растет скромно исключительно за счет ВПК, продукция которой оперативно уничтожается на СВО, то есть роста благосостояния никак не обеспечивает, богатенькие паразиты-это лишь мелкая часть людей, и их надо обложить налогом 99%, а лучше вообще уничтожить как класс ради блага подавляющего большинства честных трудяг, которые единственные приносят пользу обществу, но имеют скромные доходы, так как их обирают богатенькие паразиты.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 15:23
"Цинично и оскорбительно брать те же 13% налога на доходы физических лиц и с Романа Абрамовича, и с уборщицы тети Маши, живущей на МРОТ" А чего такие мысли не приходили в голову до 24 лет царствования? И, естественно, депутаты сами себя и своих друзей не будут облагать налогом в 40%, как в Европе. Расплачиваться будет простой планктон, мечтающий накопить на новую китайскую повозку.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:36
Детский сад. У Романа Абрамовича зарплата официальная может быть и меньше, чем у Вас. У арестованных коррупционеров доход был отнюдь не с зарплат.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 15:48
20 мая 2024, 15:36
Детский сад. У Романа Абрамовича зарплата официальная может быть и меньше, чем у Вас. У арестованных коррупционеров доход был отнюдь не с зарплат.
Дело не в наворовавшем и сбежавшем еврее, а в том, что о "справедливом" налогообложении заговорили от того, что вобла бюджет осушила. 24 года особо не беспокоила эта проблема правящий класс.
Жирныйкот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 13:47
Видимо, автор тезиса прогуливал математику, так как и при одинаковой ставке налога с большей суммы - налог больше в абсолютных числах.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 16:15
Начальнику или директору повысили НДФЛ. Он, чтобы не терять в доходах, повышает себе зарплату, на неё накручивают соцстрах и прибыль, и включают в себестоимость продукции. Так что у начальников всё в порядке будет, а расплатится потребитель малоимущий.
Лёxа Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:21
"Ченцова напоминает, что сторонники прогрессивной шкалы ссылаются на европейский опыт. Однако в европейских странах (например, во Франции) кроме прогрессивной шкалы налога на доходы введены минимальные размеры оплаты труда для разных категорий граждан." Я что-то не понял, что за ссылки на европейский опыт. У нас же свой путь, нечего ориентироваться на "поганый запад".
zoera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:17
83,3 тр в месяц, и ты уже богатый, с точки зрения наших налоговиков. Слов нет, одни междометия. Даже 5 млн. в год, это не богатеи, так, крепкий середняк, айтишники в МСК и то больше имеют. Как всегда, все через черный ход в этой стране...
892356896239084601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:27
Айтишники 5млн в год - хахаха, таких доли процента от всего IT. Подавляющее большинство зарплат, связанных с IT, в городах мегаполисах и в Москве в т.ч. крутится в районе 100-150тр.
zoera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:04
20 мая 2024, 15:27
Айтишники 5млн в год - хахаха, таких доли процента от всего IT. Подавляющее большинство зарплат, связанных с IT, в городах мегаполисах и в Москве в т.ч. крутится в районе 100-150тр.
Мне то не рассказывайте. 100-150- это даже в С-Пб практически сразу после ВУЗа, если есть хоть какой то навык в С++ именнтся. Если конечно брать тестеровщиков, например, то 150 там наверное ближе к потолку. А так, именно программист, уровня Сеньор, это уже от 300, в С-Пб, в Мск от 400.
274573038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:17
20 мая 2024, 16:04
Мне то не рассказывайте. 100-150- это даже в С-Пб практически сразу после ВУЗа, если есть хоть какой то навык в С++ именнтся. Если конечно брать тестеровщиков, например, то 150 там наверное ближе к потолку. А так, именно программист, уровня Сеньор, это уже от 300, в С-Пб, в Мск от 400.
хаха мне то не рассказывай у меня ВО техническое стаж 26 лет и ЗА в СПБ 35 тысяч в больше в СПБ тебе никто не заплатит ибо нефиг!
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2024, 14:34
Ну работодатели, чтоб кадры не разбежались, компенсируют им это повышением зарплат на тот же процент - и пошла гулять инфляция.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 14:48
Да щас
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:05
Хуже. Мутный работодатель с черными бухгалтериями получит преимущества перед законопослушными. Тем более, что платящий более высокие налоги ничего с этого не имеет.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2024, 15:07
20 мая 2024, 14:48
Да щас
Не, ну а как? У человека зарплата уменьшится на 7% и чо, он молча сглотнет?
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:17
пролы должны оплачивать все хотелки хозяев, поэтому они и пролы.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 18:17
То есть, если в месяц на руки доход 60 тыщ, то уже богатей и делись ....
Петренков Эдуард

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:07
Как бы весело и здорово не было в ресторане, в конце неминуемо выставят счет. Предлагаю оплачивать банкет из активных сторонников и неравнодушных к сложившейся ситуации.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 14:18
Для начала, видимо, стоит облагать налогом не отдельное лицо, а "домохозяйство", как это принято называть, т.е. семью с учетом несовершеннолетних детей. И уже исходя из подушевого дохода исчислять прогрессивку.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:25
И обязательно с учетом стоимости движимого и недвижимого имущества всего "домохозяйства".
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:30
20 мая 2024, 14:25
И обязательно с учетом стоимости движимого и недвижимого имущества всего "домохозяйства".
А имущество то здесь при чем? За недвижимость свои налоги платятся......
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:03
20 мая 2024, 14:30
А имущество то здесь при чем? За недвижимость свои налоги платятся......
Один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой по помойкам шляется, питание ищет…Отобрать все, да разделить. Это у просто злого кредо и песня без конца и начала. Хотя в других темах он и весьма здравые и умные вещи пишет.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:27
"Речи не раз уже слышали модные - Мол, перемены грядут... Только по-прежнему "слуги" народные Лучше "хозяев" живут!"
280922243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:00
"слуги" - в кавычках, хозяева - без... отдадим "друзьям" в китай сибирский лес...
vrun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:28
Бредовые мысли посещали наших чиновников обычно в ночное время, днём их головы работали как хлеборезки... По моему мнения что бабушка, что Абрамович могут платить и по 13%. Только бабушка с 10000 тысяч заплатит 1300 руб., а Абрамович с 1000000 (образно)) - 130000. Т.ч. здесь всё ровно... Весь вопрос лишь в том, что налоги должны собираться со всех доходов этих людей, а если вы не можете обеспечить сбор налогов со всех доходов, то придумывание "прогрессивной шкалы" - это бред воспалённого мозга. Прогрессом здесь и не пахнет, пахнет чем то иным(((
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:46
Да понятно, чем пахнет. Да, «абрамович», а на деле весьма толковый Василий Пупкин в общем то и НДФЛ в деньгах больше заплатил, и бюджет не разорил - у него ДМС от работодателя и на автобусе он не ездит, и хорошую такую сумму внес в виде НДС и акцизов за все, что он купил. Беда в том, что он покупает то, что ЕМУ надо. А государственный чиновник хочет жиреть на том, что ЕМУ надо. Опять же депутаны хотят себе зарплаты повысить. А этот противный Пупкин ну никак не хочет православный импортозамещенный планшет с Авророй на бешенные деньги покупать, на что причасным к планшену столоваться?
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 21:09
В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»? Человек сегодня отдает из 100 рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив деньги с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже уже заплатил налоги? Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.,,
280306919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 21:11
Сами голосовали, людям нравится.
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 23:50
280976639, всё верно, добавим ипотеку и авто в кредит и получим что в среднем 70 % выплачиваем оброка.
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:25
Вертолет хорош тем, что может сам упасть.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 15:38
Будет как обычно. Сделают 15% всем. Может быть МРОТ исключат.
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:50
"По словам министра, граждане, в том числе те, кого затронет повышение налоговой нагрузки, должны будут видеть, на что идут уплаченные ими дополнительные налоги." Издевается или они там все не в курсе, что делает другое ведомство?
282359861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:24
Люди с доходом 80 тыс в месяц это, по их мнению, богатые? Я в шоке!! Мне лично в месяц этой суммы не хватает, при том, что я покупаю только самое необходимое. Откладывать с этой суммы я не могу. У меня сын студент со стипендией 3 тыс в месяц и ещё сын школьник. Они что там, с дуба рухнули что ли?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:54
Плевать на Запад....У нас сейчас нормальный работящий мужик всяко зарабатывает больше сотки.....то есть если он платил 13 процентов- то будет платить 15...Слава святому Силуану!
892356896239084601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:30
у вас это где? 50км от питера, 100 км от москвы - ищут мужиков инженерных специальностей на 40тр.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:34
20 мая 2024, 15:30
у вас это где? 50км от питера, 100 км от москвы - ищут мужиков инженерных специальностей на 40тр.
50 км можно и проезжать каждый день за питерскую зарплату. Или мужики Ваши, которые в поле не пашут, желают работать инженерами прямо на печи в своей деревне?
892356896239084601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:42
20 мая 2024, 15:34
50 км можно и проезжать каждый день за питерскую зарплату. Или мужики Ваши, которые в поле не пашут, желают работать инженерами прямо на печи в своей деревне?
50км туда, 50 обратно, минус 3 часа жизни и минимум 3000р из бюджета в день. смысла мало на 100 в питер ездить, если в родном кукуево платят 40.
282359861

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:32
Сначала пенсионный возраст подняли, потом НДФЛ основной массе работяг повысили 15 %, плюс цены растут. Некоторые продукты я уже не могу себе позволить, например, оливковое масло подорожало до 1,5 тыс литр, сыр от 800 руб, курица от 350. Они говорят, зарплата поднялась. А цены повысились в разы не говорят!!!
Тыры пыры пассатижи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 21:04
Где Вы такие цены видели?! В ресторане?
262189811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 21:45
Где Вы такие цены видели?! В ресторане?
Ты вообще в Магнит ходишь? Или не в России живешь? Я сегодня в Магните увидела филе куриное за 439 у меня глаза на лоб полезли, под 500 рублей уже курятина. Омск
YanaK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 13:30
20 мая 2024, 21:45
Ты вообще в Магнит ходишь? Или не в России живешь? Я сегодня в Магните увидела филе куриное за 439 у меня глаза на лоб полезли, под 500 рублей уже курятина. Омск
да, это так :( в Магните филе грудки Петелинка 450 р, в Пятерочке - 450 р! СПб
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 14:29
Шо денег не хватает? Так тряхните эффективных, вы же в них 20 лет вкладывали, а народ как жил на уровне эконом пожрать и что то одеть, так и живет, ну машин бу и в кредит взяли, кто то дачу построил, это не те деньги...
Лёxа Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:38
По сравнению с 90-ми - очень даже те деньги. А иначе почему, Вы думаете, народ строем за несмываемого голосовать идет.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 15:54
20 мая 2024, 15:38
По сравнению с 90-ми - очень даже те деньги. А иначе почему, Вы думаете, народ строем за несмываемого голосовать идет.
Нынче за "думаете" может и прилететь, а быстрее всего Ф коммент скроет)
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:20
Почему не рассматривается возврат к налогообложению девяностых. Не облагается налогом 1 МРОТ плюс МРОТ на каждого ребёнка. У человека двое детей- 3 МРОТ не облагаются налогом.
Равный Башмак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:25
Сейчас налогом не облагаются 1400 рублей на каждого ребёнка. - это что вообще за сумма такая? Ходил разбираться в бухгалтерию по поводу вычета - оказалось, я его просто не заметил.
Равный Башмак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:34
И желательно, чтобы МРОТ был суммой, на которую можно хоть как-то выжить.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 17:01
Не мешало бы и МРОТ пересмотреть, даже если в двое поднять то все равно это нищета, как можно брать еще налог с этого.
faberge

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:03
Конечно они будут всеми копытами топить за вычеты, тк их могу оформить исключительно хоть мало-мальски грамотные граждане. А остальные 87% так и не узнают об этом.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:55
Да хватит уже о крольчихах разных заботиться......
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 14:27
Могут, не могут - гадания на кофейной гуще 😃
ilmwspb2050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 09:59
Сейчас бухгалтерия работадаткля выступает налоговым агенто работника, т.е. начисляет за него налоги. Если на предприятии начнут брать налог по ожидаемому доходу или доходу за предшествующий год да по разным ставкам, то бардак неизбежен. Если передать оплату налогов от бухгалтерии гражданам, то возникнут проблемы с собираемостью.
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 15:09
Понятно, что денег в бюджете не хватает, только тоска за все за это распрягаться. Конторы опять начнут активно схемы серые по ЗП мутить, но по классике жанра, беднее обычные граждане станут, это точно.
Ups !

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 09:39
Остается только не платить налоги и спать спокойно )))
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 16:51
Глупость - прогрессивная шкала. Просто возьмите калькулятор и посчитайте. Периодически налоговые отчитываются, что в таком-то регионе самый большой доход был получен такой-то и уплачен самый большой налог размер такой-то. Это открытые данные (ФИО не называются - это конфиденциальные данные). Предположим, что самый большой налог заплатил получатель самого большого дохода (это наиболее реально, но может быть и не так, но нас это допущение полностью устраивает). Делим размер налога на размер дохода. Получаем процент, который РЕАЛЬНО уплачен самыми богатыми людьми по НДФЛ. Я так экспериментировал не один год и не с одним регионом. И у меня никогда не получалось больше 1,5%. То есть реально богатые люди никогда не платят даже 1,5% дохода, а вы хотите с них содрать 40%?! Наивные. Богатый может позволить себе нанять хорошего профессионала по налоговой оптимизации. Ему проще заплатить 1% налоговому консультанту, чем платить 40%.
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 00:38
Просто плебс не заглядывает дальше 5 млн. проклятого соседа с 2мя квартирами, коттеджем и крузаком, ради которых этот сосед день и ночь пашет. Люди с 50+ уже давно при нынешней справедливейшей власти платят фиксированную мзду в казну. То есть чем больше доход - тем меньше %.
170072112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 14:16
Объясняю на пальцах. Богатые стали богатыми за счёт более бедных слоев населения, продавая им свои услуги/товары. Если у бедных не будет денег, то у богатых их тоже не будет, потому что за товары и услуги нужно платить деньги. Таким образом, богатые могут либо совсем остаться без денег т.е. клиентов, либо немножко их простимулировать, может быть у человека сложная ситуация, но зато потом, когда он начнет зарабатывать, он будет больше тратить. Всё взаимосвязанно.
Гость