30%

3/10

«Зенит» не смог обыграть одну из худших команд чемпионата

7698

Вничью завершился матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Факелом». Встреча проходила в Воронеже 6 мая. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

Счет открыл на 41-й минуте Дуглас Сантос с передачи Клаудиньо.

На 88-й минуте забил уже сам Клаудиньо, однако взятие ворот отменили из-за офсайда, а бразильцу выписали желтую карточку за празднование гола с голым торсом. На 99-й минуте в штрафной «Зенита» мяч попал в руку защитнику сине-бело-голубых Нуралы Алипу, и главный судья Алексей Сухой назначил пенальти. Удар с 11 метров четко исполнил воспитанник петербургского футбола Евгений Марков.

В итоге игра так и закончилась со счетом 1:1.

Отметим, что «Факел» находится на 14-м месте в турнирной таблице. Несмотря на упущенную победу, «Зенит» сохранил лидерство по итогам 27-го тура. На счету сине-бело-голубых теперь 51 очко, а у «Краснодара» и московского «Динамо» — по 50. Следующий матч «Зенит» проведет 11 мая в Петербурге против ЦСКА.

Ранее руководство «Зенита» договорилось с главным тренером Сергеем Семаком о подписании нового контракта.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.