перейти к публикации
44 комментария к публикации

Отдельные категории граждан будут освобождены от комиссии банков при оплате ЖКУ

30 апреля 2024, 11:49
Гость
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2024, 13:43
М-м-м... А у нас УК с мая меняет расчетный центр. Вместо розовой квитанции от ЕИРЦ теперь будет приходить другая, от некоего ООО "Эллис КС". И что интересно, это "Эллис" уже оповестило, что без комиссии пройдут платежи только через личные кабинеты или приложения небольшого перечня банков (Сбера, например, в этом перечне нет). А оплата в личном кабинете Эллиса облагается комиссией аж в 2%. А вот теперь интересно, как они будут выделять пенсионеров и прочие "бескомиссионные" категории? Заставят за справками побегать?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2024, 15:39
Не стоит тень на плетень наводить.) Оплачиваю " белую" квитанцию через сайт без проблем и процентов.
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 мая 2024, 00:38
30 апреля 2024, 15:39
Не стоит тень на плетень наводить.) Оплачиваю " белую" квитанцию через сайт без проблем и процентов.
Прежде чем замечания делать, разберитесь сначала! Вы оплачиваете белую квитанцию ЕИРЦ в личном кабинете на сайте ЕИРЦ (ранее этот кабинет был на сайте ПЭС). Нам такая тоже приходит - там вода, отопление, электричество, капремонт, вывоз мусора и домофон. А ещё нам приходит розовая квитанция тоже от ЕИРЦ (ранее она была от ВЦКП, но его съел ЕИРЦ), в которой услуги управляющей компании. Её оплачиваем в личном кабинете на сайте квартплата инфо. И вот вместо этой розовой квитанции нам с мая будет приходить другая, от Эллис. Вместе с последней розовой квитанцией пришла листовка от Эллис, где черным по белому расписано про платежи - где есть комиссия, где нет. И про комиссию к платежу через личный кабинет тоже. Жалко, сюда фото приложить нельзя.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 мая 2024, 09:30
1 мая 2024, 00:38
Прежде чем замечания делать, разберитесь сначала! Вы оплачиваете белую квитанцию ЕИРЦ в личном кабинете на сайте ЕИРЦ (ранее этот кабинет был на сайте ПЭС). Нам такая тоже приходит - там вода, отопление, электричество, капремонт, вывоз мусора и домофон. А ещё нам приходит розовая квитанция тоже от ЕИРЦ (ранее она была от ВЦКП, но его съел ЕИРЦ), в которой услуги управляющей компании. Её оплачиваем в личном кабинете на сайте квартплата инфо. И вот вместо этой розовой квитанции нам с мая будет приходить другая, от Эллис. Вместе с последней розовой квитанцией пришла листовка от Эллис, где черным по белому расписано про платежи - где есть комиссия, где нет. И про комиссию к платежу через личный кабинет тоже. Жалко, сюда фото приложить нельзя.
Учёл претензию и попробовал разобраться)). И, кажется, понял. С Эллис вам не сюда или к Беглову надо писать, а сходить в свою УК и спросить, а почему они с этим ООО заключили договор на обслуживание своих услуг. Кто получает выгоду от того сотрудничества и какую. Жильцы, как я вас понял , проигрывают . Пусть пояснят. И вообще перенесут оплату своих услуг в общую " белую" квитанцию, как у других горожан. Я бы еще посмотрел и сравнил расценки на ЖКХ вашего Эллиса и тех, кто платит ЗА ВСЁ в единой белой квитанции, возможно, и тут кроится заинтересованность вашей УК в Эллисе. Это только мои первоначальные предположения, возможно, ошибочные. Но.... Успеха.
Ялик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 14:09
Платить нужно не через сбер, и все в порядке без процентов
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 16:24
Точно. Сбер берет проценты, в других банках нет комисси при оплате ЖКХ через приложения. Если интернета нет совсем, связи мобильной с интернетом, ничего нет и берут только наличные, как написал тут некто... Тогда да, закон типа " хороший".
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 12:12
Благодетель!!!!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2024, 13:06
Любят у нас граждан поделить на классы, ранги, уровни.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 апреля 2024, 13:43
chip1, ну, многие же ностальгировали по СССР, точнее сказки на уши себе вешали. Вот и возвращается многое из того времени: бедность, льготы вместо денег и пр. ништяки.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 апреля 2024, 17:39
chip1, запомните раз и навсегда - управлять бедными и убогими проще, нежели умными и самодостаточными.
264703031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2024, 13:40
Остальные давно платят без комиссии. Тиньков в помощь
281916626

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 12:01
Очень много бездельников в стране , особенно всяких артистов , певцов и танцоров,
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 14:48
281916626, и чиновников. Думаю, если чиновников всех мастей и уровней сократить на 90%, то ничего к худшему не изменится.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2024, 17:14
Вотвот!! ..сколько балерин в Большом зря вращаются, - если к каждой динамомашину привертеть, это ж сколько электричества будет !!.. ( А. Райкин, 1960г.)
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 11:14
Ты один из таких, о ком пишешь.
274676574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 12:08
Это конечно хорошо, но есть ещё власть на местах, вдруг насчёт пенсионеров они решат эту льготу только ветеранам труда дать, у нас в Башкирии в г. Янаул, ЖКХ принимает оплату только наличными, а если хочешь через банк, то надо идти в Уралсиб банк, но и там процент снимают, "серые схемы"
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 13:05
А интернета,я так понимаю, у вас нет?
CUP2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 14:42
В ВТБ- online платежи за ЖКУ уже пару лет точно без комиссии. Всегда так плачу и за квартиру и за дачу.
Pavel1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая 2024, 12:03
Теперь введут комиссию
CUP2000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2024, 18:08
2 мая 2024, 12:03
Теперь введут комиссию
С чего Вы это решили?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 18:57
"Но не всех, а только отдельные категории" "Все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие" Джордж Оруэлл.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 11:17
О себе ты снова написал?
281916626

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 11:54
Есть такое мнение, что необходимо провести еще одну мобилизацию
Мы-русские! С нами Босх!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 11:59
Среди родственников правительства.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2024, 12:18
Так иди добровольцем.
Балабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 12:47
30 апреля 2024, 12:18
Так иди добровольцем.
Андрей Г, Так это он не про себя))
281916626

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 12:04
От них толку нет, одни расходы неоправданные.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 13:05
Да и ты один из бездельников
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2024, 14:04
30 апреля 2024, 13:05
Да и ты один из бездельников
А ты другой, из них же.
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 15:19
За этой льготой теперь повалит народ на СВО.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 16:25
Ну ты наверное уже там, но на противоположной стороне, не в РФ,цифирный.
280247957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 13:04
То есть от уплаты комиссии освободили социально близких - полицаев и воров. Полицаи выходят на пенсию в 38, а воры - герои СВО.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 13:11
И научись читать по-русски, болезный. Что обострение началось, иди лечись!!
Pavel1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая 2024, 12:02
Бееее
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2024, 14:55
Ветеранам Куликовской битвы как и прежде почет и уважение.
Хантер2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 16:24
Не ёрничай.
pektat2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 20:28
Долго же вопрос решался! Тяжкий путь прошёл , аж до июля!🤦
Victor K.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2024, 16:06
Популизм!
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 21:46
Так как у многих банков уже сейчас при оплате коммуналки нет комиссий, то статья озаглавлена издевательски неверно. В реальности "за коммуналку комиссию теперь будут взимать все банки и со всех, за исключением...." Или вы всерьез рассчитываете что под такое прямое указание сверху банки не введут комиссию?!
Гость