Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

«Угроза дестабилизации». Роскомнадзор объяснил блокировку профиля автора песни «Можно, я с тобой»

10433

Представители Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 марта прокомментировали блокировку на музыкальных стримингах профиля белорусского музыканта Арсения Кисляка, выступающего под псевдонимом AP$ENT.

На запрос, поступивший от издания Forbes, в РКН ответили, что заблокированная страница музыканта в «Яндекс. Музыке» содержала «материалы, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Российской Федерации». Под блокировку также попали аккаунты Кисляка на платформах «VK Музыка» и «Звук».

В настоящий момент Арсений Кисляк не фигурирует в списках иноагентов, экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Историю одной из самых известных его песен, «Можно, я с тобой», которую за год 8 миллионов прослушали на YouTube, ранее рассказывала «Фонтанка». Песня, под которую записывают юмористические видео и ролики с котами, на самом деле политическая — Арсений Кисляк родом из Белоруссии, в 2022 году его жена попала в изолятор из-за оскорбительного комментария об Александре Лукашенко. Позже супруги эмигрировали в Грузию. Так, в песне есть строки: «Мог быть славный денек, но звонок: тебе грозит срок за пару строк. Да, тут так себе вайб, видимо, пора. Ну что ж, бывай, родный край!»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ32
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close