Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Инди-группа «Комсомольск», выступавшая в Мелитополе, объявила об отмене будущих концертов

4230

Инди-группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертной деятельности. Последний концерт девушек прошел в Петербурге на прошлой неделе.

О своем решении коллектив заявил в телеграм-канале 28 марта. «Будущее туманно, а песни «Комсомольска» родом из другого времени и другой реальности. Да и противоречия между бывшими и нынешними участниками группы только нарастают. Мы не прощаемся со сценой, это дело наших жизней, но выступлений «Комсомольска» не планируем», — говорится в сообщении.

В коллективе уточнили, что перенесенные на осень мартовские концерты не состоятся. Поклонники смогут вернуть билеты по месту их приобретения.

«Не знаем, когда встретимся с вами снова и встретимся ли. Но мы точно останемся приметами времени», — добавили в группе и выразили слова поддержки поклонникам в связи с чудовищной трагедией, имея в виду теракт в «Крокус Сити Холле».

Последний концерт «Комсомольска» состоялся 21 марта в клубе «Космонавт» в Петербурге.

В комментариях многие поклонники поддержали девушек, но некоторые признались, что до сих пор не знают, «как к этому всему относиться».

СМИ писали, что в феврале 2024 года группа якобы попала в обновленный список артистов, чьи выступления в России якобы считаются «нежелательными», после чего у «Комсомольска» отменили три концерта.

Противоречия среди фанатов группы возникли после выступления молодежной группы в Мелитополе. Тогда солистки заявили, что сделали свой выбор и решили «жить в своей стране, со своими людьми, со своими проблемами и своими радостями». Часть поклонников восприняла откровение своей любимой группы с негодованием.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close