перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Патриарх Кирилл: Русского национализма не существует, пугать им не стоит

27 марта 2024, 13:41
Гость
Гость
28 марта 2024, 08:33
Есть русский неонацизм
Гость
27 марта 2024, 22:33
"...пугать им не стоит" --- Конечно, не стоит. Уже привыкли.
Гость
27 марта 2024, 22:10
Может Гундяев ещё скажет, что и Иисус был русским?
Малюта Володин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2024, 00:56
а чем Гундяй хуже моего одноклассника из 80-х, который на голубом глазу всем вокруг втолковывал, что Иисус таки русский
Гость
27 марта 2024, 22:06
Многонациональное российское общество должно бороться с национализмом, включая такой «церковный».
Гость
27 марта 2024, 22:02
Национализм — это защита своих национальных интересов, своей культуры, своего языка, своей этнической общности. И в этом ничего плохого нет.
Гость
27 марта 2024, 22:48
Ну в таком случае , как насчет того , что насильно мил не будешь?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 21:26
Любимый ученик Сатаны...
Гость
27 марта 2024, 22:11
Из жизни города на семи холмах?
Гость
27 марта 2024, 19:58
Российского национализма нет, мы толерантный народ и спасибо СССР, который нас так воспитал. Но не надо использовать этот наш характер при провалившейся миграционной политике. Мы стали в России чужими, нам не комфортно здесь жить. К нам ПЕРЕСЕЛИЛИ млн таджиков. И все ради горстки людей которым ради допприбыли плевать на россиян. Не надо нас испытывать.
Гость
27 марта 2024, 22:11
Националистов и не испытывают, а сажают.
Гость
27 марта 2024, 22:50
Толерантный-это шутка такая?
Гость
27 марта 2024, 19:54
Патриарха всея Руси Кирилла оскорбляют, а Фонтанка публикует и ведёт счёт плюсикам. Попробуйте такое о Верховном муфтии здесь опубликовать. Совсем голову потеряли?
Гость
27 марта 2024, 19:47
Нодовские шизофренические газетки, от сердца к солнцу, в почтовый ящик, тоже, видимо, котреарху перилу не бросают? А в этих листовках - Путин глава нод, если что... Как тебе такое, Кирюха?
Гость
27 марта 2024, 19:21
Что то не то сказал...ой не то!!!! Да прости его господи...не зря же Владыка нации создал!
Гость
27 марта 2024, 19:08
Пуская нас никто не пугает нашим русским национализмом. Расслабьтесь и представьте что нас нет, сказал одетый в наряд священнослужителя Гундяев, известный как Кирилл.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 18:40
От этой заразы, к сожалению, не застрахован ни один народ.
Гость
27 марта 2024, 18:35
Чёрное это белое...
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 18:33
А кто такие "русские"? Симоньян, Шойгу, Чубайс, Абрамович, Дерипаска и прочие .... буряты, якуты, чечены, таджики, азербайджанцы, казахи ... и прочие национальности???? Я обалдел!
Гость
27 марта 2024, 18:13
национализм это не нацизм. Каждый человек гордится своей страной. Пример тому выход сборной Грузии и Украины на ЧЕ-24. Вся страна ликует, радуется . При том любит всех остальных.
Гость
27 марта 2024, 19:12
Национализм помогает выжить маленьким народам. А нацизм помогает большим народам грабить малых. Так как национализм это гордость своим народом, нацизм это унижение других народов. Старший брат, младший брат.
Гость
27 марта 2024, 18:10
Во всех нормальных странах национализм есть. Он нужен, но здоровый. Пример тому выход сборной Грузии на ЧЕ-24. Вся страна ликует, радуется до слёз. При том любит всех остальн
Гость
27 марта 2024, 18:00
Во всех нормальных странах национализм есть. Он нужен, но здоровый. Пример тому выход сборной Грузии и Украины на ЧЕ-24. Вся страна ликует, радуется до слёз. При том любит всех остальных соседей.
Гость
27 марта 2024, 17:49
Все правильно сказал патриарх. С одной поправкой, - у нас нет не только русского национализма, но и внятной национальной политики. Зато у нас есть русские статьи уголовного кодекса.
Гость
27 марта 2024, 22:13
Таких статей в уголовном кодексе нет. Утверждают обратное как раз националисты.
Гость
27 марта 2024, 17:46
Расскажите ему кто нибудь про РНЕ. Или пусть сам у Рогозина спросит.
Гость
27 марта 2024, 17:36
Русский национализм? Гундяев прав - его уже нет, извели под корень. Поэтому имеем атомизированную людскую массу, не способную организоваться ни для чего. И именно этого добивалась наша верхушка- получилось. Только и страна заканчивается- но на их век возможно хватит.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:43
осталось выяснить что под "Русским национализмом" подразумевает этот поп?
Гость
27 марта 2024, 15:43
На самом деле, принять людей другой национальности не так уж и просто. Надо иметь высокий уровень культуры. Достаточный, чтобы не «скатиться» в национализм.
Гость
27 марта 2024, 15:55
Это здорово. Мне интересно будет посмотреть, как вы, с высоким уровнем культуры, будете мирно сосуществовать на одной площади с малообразованными, не говорящими по-русски представителями родоплеменного строя, подобных часто упоминаемым четырём персонажам.
Гость
27 марта 2024, 16:05
Гость
27 марта 2024, 15:55
Это здорово. Мне интересно будет посмотреть, как вы, с высоким уровнем культуры, будете мирно сосуществовать на одной площади с малообразованными, не говорящими по-русски представителями родоплеменного строя, подобных часто упоминаемым четырём персонажам.
Не надо было их завоевывать. За колониализм приходится платить рано или поздно.
Гость
27 марта 2024, 16:23
Гость
27 марта 2024, 15:55
Это здорово. Мне интересно будет посмотреть, как вы, с высоким уровнем культуры, будете мирно сосуществовать на одной площади с малообразованными, не говорящими по-русски представителями родоплеменного строя, подобных часто упоминаемым четырём персонажам.
Я живу в частном районе с названием вроде "Ольховка". Знаете, сколько здесь вполне себе русских малообразованных алкашей и наркоманов, которые только матом и разговаривают? Думаете, какая-то разница между ними и мигрантами есть?:)
Гость
27 марта 2024, 15:42
Ну да он прав, национализма нет. Шовинизм да, есть.
Гость
27 марта 2024, 15:37
Какой же он умный!...................................................................)))))
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:34
А песенки типа "ярюсский" - это про что?
Гость
27 марта 2024, 15:39
это другое)
Гость
27 марта 2024, 15:46
видели мы как ты в платье под эту песню зажигаешь
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:56
Гость
27 марта 2024, 15:46
видели мы как ты в платье под эту песню зажигаешь
Что за "мы"? Ты и твой однополый партнёр?
Гость
27 марта 2024, 15:26
Это плюс к тому что секса тоже нету
Гость
27 марта 2024, 15:25
Ну да, вместо него рашизм.
Гость
27 марта 2024, 15:21
Ж..а есть, а слова нет...
Гость
27 марта 2024, 15:21
Вообще-то, для начала надо определить, кого относить к русским. Потому как страна исторически огромная, в не проживали и проживают очень много этносов и народов, они, конечно же перемешивались, плюс - в российской империи на первое место ставилось вероисповедание, а не этническое происхождение, так что браки заключались между православными прежде всего, а в СССР каждый девятый брак был межнациональным, поэтому русских вот прямо славян-славян просто нет. (А те светловолосые и голубоглазые люди, которых русские националисты обожают приводить в пример в качестве настоящих славянских русских, вообще-то финно-угры)
Гость
27 марта 2024, 15:18
котреарх перил
Гость
27 марта 2024, 16:03
Освободи свой рот, когда говоришь
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2024, 15:18
хех. Суслика видишь?.....
Гость
27 марта 2024, 15:11
Во всех нормальных странах национализм есть. Он нужен, но здоровый. Пример тому выход сборной Грузии на ЧЕ-24. Вся страна ликует, радуется до слёз. При том любит всех остальных соседей.
Гость
27 марта 2024, 15:31
Сами грузины могу принадлежать к разным этническим группам группам: рачинцы, кахетинцы, имеретинцы, у мингрелов и лазов вообще свой язык, а аджарцы и лазы могут быть мусульманами. Есть даже грузинские евреи. Но при этом они все - грузины. В России такого четкого определения, кто из этносов относится к русским - нет.
Гость
28 марта 2024, 00:18
Гость
27 марта 2024, 15:31
Сами грузины могу принадлежать к разным этническим группам группам: рачинцы, кахетинцы, имеретинцы, у мингрелов и лазов вообще свой язык, а аджарцы и лазы могут быть мусульманами. Есть даже грузинские евреи. Но при этом они все - грузины. В России такого четкого определения, кто из этносов относится к русским - нет.
Сванов не забывайте.
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2024, 14:57
"Русских националистов" удавили в первую очередь. Все на том свете. (или почти все)
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:55
Другими словами, поп сказал, что русских не существует.
Гость
27 марта 2024, 15:20
А он еврей?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:31
Гость
27 марта 2024, 15:20
А он еврей?
Мне всё равно.
Гость
27 марта 2024, 19:03
Мне всё равно.
А мне не всё равно. Они нам вещают что мы типа русские, а у самих родственники в Израиле. Пиарят, однако.
Гость
27 марта 2024, 14:49
Да много чего не существует о чем говорят... Ему ли не знать.
Гость
27 марта 2024, 16:53
Браво!
276269216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:49
Национализмом вообще пугать не стоит. Не путайте с нацизмом. Национализм - это основа любого государства. И естественное состояние. Задача государства - в контроле за его мерой.
Гость
28 марта 2024, 04:57
У нас многонациональное государство. Читай Конституцию.
Гость
27 марта 2024, 14:43
Патриарха Кирилла не существует.
Alex28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:39
Ну, это скорее патриарха не будет существовать, чем русского национализма. Не был бы врагом - благословил бы. А от опаснейшей заразы, типа нацизма и т. п., сплошь и рядом под него маскирующейся, национализм действительно чистить надо.
Гость
27 марта 2024, 14:36
Как смена глобальной обстановки и обстоятельств раскрывает сущность многих, о которых годами и десятилетиями мнение было совсем другое )) Коричневые сущности у власти.
Гость
27 марта 2024, 14:35
Опа есть, а слова нет.
Гость
27 марта 2024, 14:33
И очень плохо, что не существует. Он крайне необходим. Иначе не выжить. Всё шерстью покроется.
Гость
27 марта 2024, 14:29
В россии его нет, а есть неуважение ко всему другому, чужим, другим. И вот имеем русофобию. Как мы к ним, ну так и они к нам.
Гость
27 марта 2024, 14:28
Как не странно, но Гуня прав. Ибо русские исторически не нация, а конгломерат племен очень разношерстных вокруг имперского центра Москва, а в империях нет наций. Есть не национализм, а пещерная ненависть друг к другу, миру и к "нерусским", которые в будущем с "русскими" метисируются.
Гость
27 марта 2024, 14:26
Иди от!
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:25
Покажите патриарху значение слова - национализм! Он видимо с созвучным спутал, как и большинство...
Гость
27 марта 2024, 14:27
Ну да. Это как с трансформацией негров в афроамериканцев. Они уже и на афроамериканцев обижаются. Срочно ищут новое слово для замены.
Гость
27 марта 2024, 14:24
национализм нужен, это уважать, любить своё. Уважаешь себя-уважают тебя другие.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2024, 15:16
Дык мы ж боремся с национализмом. По крайней мере с украинским.
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 15:45
27 марта 2024, 15:16
Дык мы ж боремся с национализмом. По крайней мере с украинским.
А русские наши ребята когда вернутся с фронта домой, а в России - уже иго мигрантов.
Гость
28 марта 2024, 04:56
Своё у нас — это многонациональная страна. Будешь требовать особого отношения своей национальности — тебя даже внутри страны не будут уважать
Гость
27 марта 2024, 14:20
Ну и плохо что национализма нет, есть что-то намного хуже.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:15
вау каждый знает? а за что же сажали людей, того же Демушкина?
Гость
28 марта 2024, 04:55
У националистов дом тюрьма.
Гость
27 марта 2024, 14:08
Таки я вам больше скажу, русских вообще нет.
281965889

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:33
В нашей конституции между прочим сказано, что вся власть в РФ принадлежит «многонациональному народу», а сама федерация состоит из нац республик, между ними находятся резервации для индейцев!
фру 28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2024, 14:58
27 марта 2024, 14:33
В нашей конституции между прочим сказано, что вся власть в РФ принадлежит «многонациональному народу», а сама федерация состоит из нац республик, между ними находятся резервации для индейцев!
281965889, многонациональному народу из думы и олигархата?
Гость
27 марта 2024, 14:08
Любовь соседей подтверждает тезис патриарха.
Гость
28 марта 2024, 08:52
В точку!
Гость