перейти к публикации
43 комментария к публикации

Силовики задержали чиновников Минэкономразвития РФ и бизнесменов Ставрополья

26 марта 2024, 12:22
Гость
Гость
26 марта 2024, 17:26
Это где-то в насквозь коррумпированной африканской стране 10-го мира? Ой, пардон, это-Россия.
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 17:14
Такие случаи лучше помогают понять, как живёт наше начальство. Взяли работников министерства на уровне ниже среднего звена – провинциальный глава департамента. Наличных в рублях и валюте нашли у одного из них больше $4 млн. Предсказуемо большой автопарк дорогих иномарок. Но больше поражает дворец чиновника с мраморными колоннами. Это вот и есть представители 100 тысяч высших семей, причём лично эти фигуранты – где-то в конце списка. Любой начальник-силовик регионального уровня будет богаче, не говоря уж о московском начальстве...........
Гость
26 марта 2024, 15:40
Власть России разрешает чиновникам жировать!!!
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 15:28
Скрепно-то как!
Гость
28 марта 2024, 04:25
Власть в России и есть чиновники. И там - круговая порука. Отточенный в ОПГ механизм, внедрённый в масштабах государства. Каждый запачкан и на каждого есть досье. Фонтан видели же? Определенно, видели. Вот только вместо воды - представьте деньги. Снизу - доверху, вкл. самого верхнего. Такая система работала до 2008г. Потом - не знаю. Может, другие схемы появились, может старыми пользуются. Поэтому там сложно наказывать и поэтому такую систему сложно разрушить. Называется система - вертикаль власти 😁 И один человек любил это словосочетание повторять. Трудолюбиво выстраивал её. Теперь плоды пожинает.
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 15:10
Был уже красный теророр...а теперь террор клоаки какого цвета,позвольте спросить?
Гость
26 марта 2024, 15:01
Минэкономразвития 🤪 - там раньше ВОР Улюкаев был: особо крупная статья, сидел библиотекарем, проводил семинары для зеков, делал зарядку у входа в барак!
Гость
26 марта 2024, 14:32
Как он сейчас Чубайсу завидует. Только догадываться можно. А где то в это время, новый Корейко нервно передвигает чемоданы и потеет от мыслей типа: - и на.... мне это всё сдалось? куда теперь всё это зарыть?
Гость
26 марта 2024, 14:21
Интересно. Со сколькими работниками, у которых зарплаты в Ставрополе не превышают 12 т.р., они поделились своими данными о доходах, чтобы по Ставрапольскому краю средняя зарплата трудящихся показала рекордные 40 т.р.? Я так полагаю примерно с 4 млн. рабочими.
Гость
26 марта 2024, 13:36
Че,-думал самый хитрый? Ещё не вечер,-пришёл откуда не ждали. На пол-шестого?-так;-"С добрым утром!" Пора вставать,-и мордой в пол!
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 13:32
"... и на их должности назначат исключительно честных чиновников, которые будут работать на благо государства и народа. За одну зарплату и премии по результатам." Приснится же такое. Видимо фантастики ненаучной перед сном читать не стоило:))
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 13:25
⚡️В Москве задержана заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России генерал-полковник Елена Ягодкина. Она подозревается в целом ряде коррупционных преступлений, связанных с вопросами определения товарной номенклатуры при начислении таможенных пошлин.............
Гость
26 марта 2024, 13:22
дяденька в маске так картинно встал за спиной с рукой на спинке кресла, хоть сразу в бронзе отливай символ мощи органов
Гость
26 марта 2024, 13:18
Чиновничкииии! Когда же вы уже нахапаетеееесь? Про совесть не спрашиваю! Страх-то где ваш??? На совещаниях и докладах наверх вы бодро рапортуете о "преодолении", "повышении уровня", "реализации указов Президента и федеральных программ", а сами жрёте, жрёте и жрёте! При этом ваши декларации о доходах ну очень уж скромные. ОЧЕНЬ НУЖНО ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - КОНФИСКАЦИЮ И СМЕ@ТНУЮ КАЗНЬ! Первое - для таких, как вы, а второе - для террористов и им помогающим!!!
Гость
26 марта 2024, 14:13
конфискации боятся как и смертной казни, введения этих мер, конечно...а почему???
Гость
26 марта 2024, 13:16
Сообщают, что задержание произошло в Пятигорске 22 марта. Вместе с ним был задержан и бывший премьер КЧР Владимир Кайшев. Храновский был заместителем представителя Ингушетии при президенте, затем занимал пост вице-премьера Ингушетии. У него были связи со многими силовиками. Он работал в команде бывшего главы Ингушетии,а ныне замминистра обороны Евкурова. В последнее время в команде вице-премьера Новака. Нынешний арест связывают с длительной попыткой клана Кайшевых захватить завод по розливу минеральной воды «Новотерская целебная»-Кавминводы. Кайшев давно конфликтует с губернатором Ставрополья Владимировым, которого поддерживает спикер Сената Валентина Матвиенко. Источники говорят, что во время последнего визита Путина в Ставрополь, глава региона просил его вмешаться в ситуацию и президент дал поручения силовикам. Интересно, что это задержание силовики не обнародовали почти неделю. «Возможно сильные покровители пытались помочь задержанным, но им это не удалось"
Гость
26 марта 2024, 13:07
Ставропольские , они такие, вон Пониделко с Петриченко недалеко ушли от этих в своем размахе " чего бы еще прихватизировать "
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2024, 12:58
Откупятся, особенно московские, там связи, деньги... Пока в РФ коррупция и экономические преступления не будут караться высшей мерой социальной защиты, эти витальевичи так и будут тырить!
Гость
26 марта 2024, 13:11
Будут, даже если ввести четвертование. Просто, как Вы правильно отметили, сумма откупа увеличится.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2024, 13:19
Гость
26 марта 2024, 13:11
Будут, даже если ввести четвертование. Просто, как Вы правильно отметили, сумма откупа увеличится.
И при Сталине воровали, но процент "отважных" был на уровне 0, 0001%, а нынче если 50 на 50, то уже великое достижение борьбы.
Гость
26 марта 2024, 12:54
ротенбергов с их дворцом не взяли?
Гость
26 марта 2024, 12:54
ой, гостиницей, простите
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 15:12
Что за глупый вопрос?-Ротенберги в России- неприкасаемые!
Гость
26 марта 2024, 12:54
Эконом развитие только у меня . остальные воруют .. И так мне кажется нет ни одного чиновника без развития . Вопрос только в том. почему чиновников "берут" только тогда когда нажитое непосильным трудом так и прёт....
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 12:47
Проще говоря - речь идет о каких-то начальниках департаментов министерства. Можно себе представить, какие суммы и какое имущество засветится на более высоких уровнях. Но туда, по всей видимости, даже для ФСБ хода нет. Разве что еще более высокое руководство кивнёт......
Гость
26 марта 2024, 12:50
в твоих снах
Гость
26 марта 2024, 12:44
Теперь пойдет добровольцем как и другие путинстадоры за артемовским шампанским, Артемсолью и рейдерить другие понравившиеся украинские предприятия? Там рейдерить можно
Гость
26 марта 2024, 12:39
Да быть такого не может. Откуда у нас в стране коррупционеры?
Гость
26 марта 2024, 12:40
Думаю, это провокация со стороны Украины.
Гость
26 марта 2024, 12:38
Премиум-автомобили - это уже китайские корыта, которые есть на видео, или 20-ти летнее бентли континенталь?
Гость
26 марта 2024, 14:25
Это свежие корыта. Но привезённые через КНР. Бентли в томичисле. Он их меняет каждые 2 года. А некоторые сразу, как только пепельница становится полной и ему или его водителю лень её вытряхивать.
Гость
26 марта 2024, 12:33
Таких витальевичей,сотни тысяч
Гость
26 марта 2024, 12:49
Все.
Гость
26 марта 2024, 13:09
"У власти советской - орлят миллионы!" (С)
Гость
26 марта 2024, 12:33
Это че в москве этой сити внутри такие балкончики с женщинами низкой социальной ответственности? Кучеряво жуют эти слуги народа.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта 2024, 12:39
Это обыск по месту проживания.
Гость
26 марта 2024, 23:05
26 марта 2024, 12:39
Это обыск по месту проживания.
По какому проживанию? Он че дома за столом для совещаний что ли сидит? И бабы на балконе явно на домашних не похожи.
Гость
26 марта 2024, 12:30
башня москва сити и чинуша из ставрополя. а ему на месте региональной ответственности не работается?
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 12:28
уши уже отрезали подозреваемым?
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 12:27
Пока Фъ готовила материал, арестованный товарисч уже, наверное, и отсудился и срок успел отсидеть!
iliy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 12:27
Ну не доброе утро у него
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2024, 12:26
Патамушта делицца надо!
Гость
26 марта 2024, 12:25
с ушами норм у них?
Гость