Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Женщина прикурила от Вечного огня в Краснодаре. Теперь ей грозит срок

6444

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело в отношении жительницы Адыгеи, которая прикурила от Вечного огня и сожгла венок. Эмоциональное действо засняла камера наблюдения.

На мемориальном комплексе на Северной улице Краснодара 47-летняя жительница Майкопа подожгла сигарету от пламени Вечного огня, а после бросила в огонь лежавший рядом венок. Тот загорелся, из-за чего оплавились звезды Вечного огня, сообщает 18 марта пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. На записи видно, как женщина с сигаретой сначала меланхолично обнимает венок, а после швыряет его в пламя.

Сотрудники полиции немедленно задержали женщину и доставили в отделение. По внешним признакам правоохранители заподозрили, что она была пьяна.

В итоге в отношении задержанной возбудили уголовное дело о повреждении объекта культурного наследия по части 1 статьи 243 УК РФ. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы. Расследование дела продолжается.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ23
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close