Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

«Дюна: Часть вторая», официально не идущая в российском прокате, — в лидерах по сборам

11833

«Дюна: Часть вторая» заняла, предположительно, вторую строчку по сборам в России по итогам уик-энда 14–17 марта. Такие выводы можно сделать, суммировав показатели проката различных короткометражек, обычно показываемых в рамках «предсеансового обслуживания» в кинотеатрах.

Так, если взять показатели сборов с ЕАИС (Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах), совокупные сборы короткометражек в прокате за прошедшие выходные составят 86,5 миллиона рублей. Это второй результат после фильма «Онегин» (166 миллионов) и выше, чем «Лёд 3» (59 миллионов).

При этом не учитывается выручка от сеансов в «арендованных» кинозалах — в то время как в Петербурге в некоторых крупных кинотеатрах фильм показывают именно по такой схеме.

Феномен продолжается не первую неделю: после уик-энда 7–11 марта на него обратил внимание «Кинопоиск» — за те выходные картина Дени Вильнева собрала в России, по подсчетам сайта, свыше 100 миллионов рублей.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

ЛАЙК2
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close