перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Закон об освобождении от уголовной ответственности контрактников одобрили

11 марта 2024, 12:55
Гость
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 13:12
в тик ток войсках верстают новый прайс для осуждённых или находящихся под следствием за коррупцию...
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 13:04
Забавно... "Рекомендовано Госдуме"... И зачем этот орган нужен, если он полностью потерял свою суть?
Гость
11 марта 2024, 16:35
Рекомендация, это не приказ, который не обсуждается.
Гость
11 марта 2024, 17:57
В случае гибели гражданского персонала Минобороны и сотрудников силовых ведомств полагается выплата в 5 миллионов рублей. Получившие травмы, увечья или контузии сотрудники получат единовременно 3 млн рублей. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЛЮДИ?
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 14:22
ой, Госдума, ещё не знаете какой ящик Пандоры открываете.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 13:15
Интересно, зачем нужна такая правовая норма, если по словам Медведева от добровольцев отбоя нет. Всяко доброволец лучше мотивирован, чем потенциальный "сиделец", а расходы на них одинаковы.
Гость
11 марта 2024, 14:06
Видимо дураков больше нет . И за 204 тыс . тоже .
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2024, 14:03
Есть два способа разложить нацию: наказывать невиновных и не наказывать виновных. (Ф. Энгельс).
Гость
11 марта 2024, 15:41
Ф.Энгельс насчëт разложения наций был большой специалист...
Гость
17 марта 2024, 00:38
Дядя Бо, лучше Джона Локка цитируй, Энгельс в либеральной среде не котируется.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 14:48
Какой бизнес выстраивается под господ генералов! Аж дух захватывает! Уверен, что все заключённые, способные накопить на взятку, скоро станут "контрактниками".
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 13:06
"Освобождать от уголовной ответственности при заключении контракта подозреваемых". Мы вас подозреваем, если поедите мы подозрения снимем, или уголовка. Подозревать можно вообще всех, хотя ДАМ и кричал о каких то огромных сотнях тысяч добровольцах.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта 2024, 14:25
Позорный и антинародный закон. Надеюсь, что авторы в итоге понесут ответственность.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 13:38
На предыдущих военных конфликтах, вроде как не было амнистий для бывших заключённых? И как помнится, их вообще не забирали в армию. И контракты не заключали.
Гость
11 марта 2024, 16:50
Были просто дисбаты. Которых со стороны тыла, во время боя караулили и охраняли НКВДшники и особисты с заградотрядами, состоящих из крупнокалиберных пулемётов. Сейчас более гуманный подход. Если знаешь, что тяжело грешен перед российским законом? Лучше не ждать когда тебя вычеслят по камерам и призовут к ответу по полной ответственности. А прийти в комиссариат и заключить контрак с МО. Если конечно собираешься в будущем, при условии остаться в живых, проживать в России. К тому же есть возможность что-то заработать и остаться чистым перед законом.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 23:08
Гость
11 марта 2024, 16:50
Были просто дисбаты. Которых со стороны тыла, во время боя караулили и охраняли НКВДшники и особисты с заградотрядами, состоящих из крупнокалиберных пулемётов. Сейчас более гуманный подход. Если знаешь, что тяжело грешен перед российским законом? Лучше не ждать когда тебя вычеслят по камерам и призовут к ответу по полной ответственности. А прийти в комиссариат и заключить контрак с МО. Если конечно собираешься в будущем, при условии остаться в живых, проживать в России. К тому же есть возможность что-то заработать и остаться чистым перед законом.
Гость 11 Мар 2024 в 16:50 Были просто дисбаты..... -----------------------Дисбаты... дисциплинарные батальоны.. слушал.. но в период Афганских события их точно не было...
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 17:21
Да здравствуют Уголовные Войска России!
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 марта 2024, 17:24
Посмотрим, как они запоют, когда кто-нибудь из этих "героев" порежет или ограбит такого "законотворца" или его знакомого/родственника. А ведь это - не за горами. Или, как всегда - "А нас то за что" ?
Гость
19 марта 2024, 15:56
До законотворцев не дотянется никто. Они в автобусе не ездят и в соседнем доме не живут. Слишком далеки они от народа.
Гость
11 марта 2024, 13:11
видать мало желающих среди невзяточников
Гость
11 марта 2024, 13:23
Это будет пострашнее бандитских 90-х годов. Но ничего удивительного, если сегодня власть видит в этом элиту страны.
Гость
11 марта 2024, 13:57
огромное поле для коррупции и нарушений
Гость
11 марта 2024, 13:59
вот за это голосовать предлагают? И 80% за?
Гость
11 марта 2024, 13:00
Короче у новой элиты есть выбор . Либо на зону , либо на фронт .
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 14:06
а ещё короче
Гость
11 марта 2024, 14:02
То есть вся надежда у Минобороны на уголовников, которые хотели бы безнаказанно совершать преступления и дальше? Разбои, грабежи, убийства и распространение психотропных, смотрю, в список исключений не попали
Гость
11 марта 2024, 14:19
На фронте поднатаскаются профессионально в своих любительских навыках . И вернутся на гражданку элитой , по новым законам которой простым гражданам нельзя оказывать сопротивление .
Гость
11 марта 2024, 14:43
" документ предоставил возможность гражданам, совершившим преступление..." а каковы будут последствия для граждан, не совершавших преступления?
Гость
11 марта 2024, 14:42
они же все вернутся на Рублёво-Успенское шоссе и в Геленджик?
Гость
11 марта 2024, 17:53
нет. у них 5 млн телохранителей
Гость
11 марта 2024, 14:12
дума это нежелательная организация для народа
Гость
11 марта 2024, 14:52
Нетрудно догадаться какой будет контингент у такой дружины в самом ближайшем будущем. Да и сейчас там немногим лучше.
Гость
11 марта 2024, 14:55
Дурдом. Что будет когда они прийдут домой и будут устанавливать свои порядки?
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 14:23
"...небольшой и средней тяжести". А убийство к какой категории подходит?
279461639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 15:31
Почему-то вспомнился фильм " Холодное лето 53".
Гость
11 марта 2024, 13:27
Законы стали писать для элиты.
Гость
11 марта 2024, 14:17
так кто-то (ошибочно, конечно) может подумать, что службу по контракту приравняли к лишению свободы
Гость
11 марта 2024, 14:34
В Афганистан судимых не призывали и не брали. С погашеной судимостью до 3-х служили внутри страны.
Гость
11 марта 2024, 14:50
Лицензия на преступления. Убил, украл, ограбил, избил. Потом заключил контракт и все как с гуся вода.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2024, 14:00
Могли бы и отсрочку наказания придумать, или снятие судимости после года в траншеях. А снятие за награду стимулирует взятку, естественно
Гость
11 марта 2024, 14:36
В тюрьме шансы на выживание выше. Не думаю, что заключенные еще не поняли этого. Или государство выплачивает большую премию?
Гость
11 марта 2024, 13:05
уж лучше в тюрьму.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 14:06
иди
Гость
11 марта 2024, 13:22
Надо еще и премировать считаю.
Гость
11 марта 2024, 15:15
Я, так понимаю, "пластиковый стаканчик" не подпадает под действие этого закона, ибо это или экстремизм, или посягательство.
Гость
11 марта 2024, 15:25
сколько корочка участника то стоит? ценник уже объявили?
Гость
11 марта 2024, 15:36
Видимо ломать подследственных начнут на предварительном расследовании . Мол можем дело против тебя обернуть и так и этак .
Гость
11 марта 2024, 15:41
Законодательная криминализация всей страны. Дожили! Гондурас отдыхает.
Гость
11 марта 2024, 15:54
Дедушка старый, ему всё равно.
Гость
11 марта 2024, 16:43
Полный бред. Проснитесь люди.
Гость
11 марта 2024, 17:10
Новости сверхдержавы!
Гость
11 марта 2024, 17:24
А что будет потом? Верхушка себя защитит. Пострадает как всегда простой народ и к тому же бесправный. До него пока это не дошло.
Гость
11 марта 2024, 17:26
А компенсация потерпевшим? Избитому, ограбленному гражданину? Минобороны выплачивать будет, или как?
Гость
11 марта 2024, 17:29
Помнится, два года назад кто-то возмущался, что Зеля уголовникам и наркоманам оружие раздает...
Гость
11 марта 2024, 17:57
В случае гибели гражданского персонала Минобороны и сотрудников силовых ведомств полагается выплата в 5 миллионов рублей. Получившие травмы, увечья или контузии сотрудники получат единовременно 3 млн рублей. ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЛЮДИ?!
Гость
11 марта 2024, 18:37
Обиженных тоже принимают?
Гость
11 марта 2024, 19:44
Не согласен. Нужно как в ВОВ - только искупивших кровью.
Гость
11 марта 2024, 21:53
Это закон против своих граждан??? Индульгенция преступниками???
Гость
24 марта 2024, 23:04
Судя по всему 90е просто стоя аплодируют,тем бандитам не повезло они то знали что за ними прийдут и вели себя поскромнее,а вот нынешнем море будет по колено,да ещё и законом охраняемые Эх заживееем!!!
Гость
11 марта 2024, 12:57
В принципе одобрямс!
Гость
11 марта 2024, 13:59
к врачу бегом! или поздно...
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2024, 14:07
что за принцип у тебя?
Гость
11 марта 2024, 16:34
Одно настораживает. Фальсификация. Если всё будет по честному и по справедливости? Почему бы и НЕТ? Он, глава одного из регионов страны, почувствовал зажатый хвост в тисках закона. Сам изъявил желание убыть в туман.
Гость
11 марта 2024, 13:23
Так грубо уголовная ответственность и контрактники. Надо как-то заменить, все же наши мальчишки-герои. Зашли не в ту дверь, например.
Гость