Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Библиотекарь из Архангельской области уволилась после скандального видео для мужчин на 23 Февраля

13761

Директор Муниципальной библиотечной системы Северодвинска Ирина Нестеренко попросила уволить себя после скандала с видеороликом, на кадрах которого ростовая кукла-стриптизерша танцует в Центральной библиотеке имени Н. В. Гоголя. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщает 29.RU со ссылкой на администрацию города.

Ролик с поздравлением сотрудников начал распространяться в соцсетях на прошлой неделе. Его раскритиковали некоторые жители региона. Как отмечает издание, мероприятие сравнили с «голой вечеринкой» блогера Насти Ивлеевой.

После произошедшего коллектив библиотеки принес извинения за видео, на котором мужчин с Днем защитника Отечества поздравляет человек в костюме стриптизерши. Они объяснили, что шуточная сценка проходила при закрытых дверях в ходе технического перерыва. Посетители при этом не присутствовали.

«Сожалеем, что это видео попало в Сеть. Мы еще раз приносим извинения, что видео задело ваши чувства, и надеемся на понимание», — написали сотрудники.

В пресс-службе городской администрации Северодвинска рассказали изданию 29.RU, что Нестеренко написала заявление на увольнение по собственному желанию. На звонки журналистов женщина не ответила.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ55
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close