Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Власть Fontanka.Digital «Черт-те что нагородили». Что обсуждало российское ТВ на этой неделе

«Черт-те что нагородили». Что обсуждало российское ТВ на этой неделе

18 522

Ситуация вокруг Валерия Залужного ожидаемо привлекла внимание ведущих общественно-политических программ на федеральном телевидении. Теорий произошедшего у Первого канала, НТВ и «России-1» было несколько, следует из телевизионного обзора, который 2 февраля публикует тг-канал «Фонтанка SPB Online».

Так, уволить главнокомандующего ВСУ, по версии ведущей «России-1» Ольги Скабеевой, помешало то, что «информацию слили в прессу, ну и вроде как неудобно». Версия, озвученная Иваном Трушкиным на НТВ, шире: во-первых, да, «информация утекла в прессу», во-вторых, наиболее вероятные преемники — начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов и командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский — якобы отказались, а президент Украины и вовсе отозвал решение, столкнувшись «с давлением со стороны высшего военного командования и международных партнеров».

Напомним, что об отставке Залужного, как передавал ТАСС 29 января, сообщил экс-депутат Рады Борислав Береза. Также действующий депутат Рады Алексей Гончаренко (*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) рассказал, что Залужный якобы поставлен в известность о своей отставке, но указа президента Украины еще нет. Однако вскоре пресс-секретарь Зеленского опроверг отставку главкома ВСУ, сообщил РБК.

С чем могло быть связано гипотетическое и так и не случившееся увольнение Залужного, следствие это «ревности Зеленского» или трагедии Ил-76, смотрите в новом выпуске «Коробки передач».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка СПБ онлайн». Подпишитесь, чтобы первыми узнать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
48
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях