перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Госдуме предложили поднять призывной возраст для новых россиян

2 февраля 2024, 12:46
2 февраля 2024, 13:06
и как-то все забыли, что хотели поднять нижнюю планку до 21. напомните фамилии балаболов, которые языками зализали эту инициативу под ковёр
Гость
21 февраля 2024, 01:50
По просьбам трудящихся. Некоторые будто бы сказали, а мы хотим с 18 лет, за что лишаете такой возможности
2 февраля 2024, 13:23
А не пора ли думать, как завершить эту в-ну и никогда больше не начинать, убрать личностей, кто все это затеял, и принимать законы только с акцентом на мир?
Гость
2 февраля 2024, 13:29
И это возможно. Все рады будут. Помогут. И санкции снимут. Не время между своими драться, когда весь мир с ума сходит.
2 февраля 2024, 14:10
NSE, нескрепно как-то. Может быть, вы забыли, что у нас деды воевали?!
Гость
2 февраля 2024, 17:43
Столько людей угробили. И непонятно за что
2 февраля 2024, 12:54
Хм... прямо вижу пятидесятилетнего духа... Ужос.
2 февраля 2024, 14:02
ДЕД, зато скрепно.
2 февраля 2024, 15:07
Ахах.
2 февраля 2024, 13:23
А у Володина ребенок есть призывного возраста - не уж то служит?
Гость
2 февраля 2024, 13:29
Ребёнок нет, а бойфренд есть и не один.
Гость
2 февраля 2024, 13:32
Гость
2 февраля 2024, 13:29
Ребёнок нет, а бойфренд есть и не один.
Ну это-то ладно ... А служит ?
2 февраля 2024, 13:23
Про цыган опять забыли.
Гость
2 февраля 2024, 13:33
Верно ! Они могут угонять технику ВСУ
Гость
2 февраля 2024, 14:25
"там цыганка-молдаванка..." "...партизанский-молдаванский собираем мы отряд!"
видать совсем дела плохи там.
2 февраля 2024, 13:22
такими темпами скоро до девчат доберутся.
2 февраля 2024, 13:24
В 50+ они уже деды и по статусу и по виду...
2 февраля 2024, 13:03
Хм ... Попахивает очередным повышением пенсионного возраста ... лет эдак на двадцать ...
2 февраля 2024, 14:06
Фокусник Данилин, вы так говорите, как будто это что-то плохое. Скрепно же!
2 февраля 2024, 14:01
Прекрасная идея! Надеюсь, желающих принять российское гражданство прибавится.
Гость
2 февраля 2024, 12:50
А что им привезли из Аргентины? отнимают,делят,повышают? или это уже весеннее обострение?
2 февраля 2024, 13:56
Гнать Володина с его "против"
2 февраля 2024, 13:03
п.1 ст. 59 Конституции РФ "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации." получил паспорт - отслужи, должно касаться не только тех кто родился в РФ, но и получивших гражданство не по рождению.
2 февраля 2024, 13:07
Ага... А еще вот такая статья есть - Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
2 февраля 2024, 13:26
Сам-то отслужил? Или способ получения паспорта влияет на степень необходимости отдания долга Родине? Если не влияет - то, выходит, что и не отслужившие, но ушедшие в запас в 27, тоже теперь задним числом должны попасть под призыв до 50. Или "это другое"?
2 февраля 2024, 13:28
2 февраля 2024, 13:07
Ага... А еще вот такая статья есть - Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Хех. Думаю, это уже скоро отредактируют. Ну или уберут совсем.
2 февраля 2024, 14:28
Ориентация Володина, известна)
Гость
2 февраля 2024, 12:59
У всех мужчин, получивших гражданство рф до 91 года, оно приобретенное.
Гость
2 февраля 2024, 13:06
Как можно было получить гражданство государства до 1991 года, если само это государство появилось в 1991 году? 🧐
Гость
2 февраля 2024, 13:22
Гость
2 февраля 2024, 13:06
Как можно было получить гражданство государства до 1991 года, если само это государство появилось в 1991 году? 🧐
Именно поэтому.
2 февраля 2024, 14:55
Правильно было бы поднять до 80 и для всех граждан, т.к. - мы сможем призвать на срочную Стивена Сигала, - мы сможем призвать на срочную всю нынешнюю верхушку страны, включая Министра Обороны...
Гость
2 февраля 2024, 12:50
Конечно не поддержит ... Боятся, что все сразу разбегутся по своим странам, кто же квартиры будет покупать у застройщиков муравейников.
Гость
2 февраля 2024, 13:08
Шеремет конечно очень интересный персонаж. Служил в армии Украины и от Крыма выдвигает постоянно инициативы для всей России. Лучше бы молчал и не привлекал к себе внимания. Итак из-за его региона Россия уже 10 лет страдает, а он никак не умолкнет
2 февраля 2024, 14:08
Гость, нет ли здесь дискредитации? Ведь русские своих не бросают!
Гость
2 февраля 2024, 13:12
А где законопроект обязывающий депутатов, чиновников и прочих слуг народа в обязательном порядке и в первых рядах вставать на защиту в случае необходимости и не на пол года, а до конца? Или они себя видят только как изобретатели 1001 способа пополнения списка потенциальных призывников? А так, из "новых россиян" могут и женщин призывать
Гость
2 февраля 2024, 16:50
так подписан главным указ или закон согласно которому в подразделениях фсб и росгвардии можно служить вместо армии, а не после армии, как было раньше. Вот и будут нужные люди служить или числиться в фсб или росгвардии, а потом на гос. службы.
Гость
2 февраля 2024, 13:28
Что то я не видел всесторонне го обсуждения вопроса о повышении призывного возраста. Какие то неустановленные лица написали картаполову что хотят служить с 18 и все. Наверное терешкова письма собирала.
2 февраля 2024, 14:11
Гость, Ну так скрепно же получилось, чем вам не нравится?
Гость
21 февраля 2024, 01:54
Ну хотят ждать три года, дайте им послужить
Гость
2 февраля 2024, 13:27
Как переживают за людей))) на футболистов местных посмотрите.... Миллионы евро на фоне СВО выглядят весьма странно...
2 февраля 2024, 14:11
Гость, Это другое!
Гость
2 февраля 2024, 12:48
Странно ,что не 65ти?
2 февраля 2024, 12:57
Думаю, кандидат, пообещающий отправить всю эту шушеру в Магадан, станет безусловным лидером в президентской гонке...
Гость
2 февраля 2024, 13:08
2 февраля 2024, 12:57
Думаю, кандидат, пообещающий отправить всю эту шушеру в Магадан, станет безусловным лидером в президентской гонке...
это если его не посодют за дискредитацию или не признают иноагентом к тому врмени
Гость
2 февраля 2024, 13:12
2 февраля 2024, 12:57
Думаю, кандидат, пообещающий отправить всю эту шушеру в Магадан, станет безусловным лидером в президентской гонке...
забавный вы,,хтож её отправит?? реальные цифры в их пользу!! в классах уже 50% а в больнички их берут работать докторами,,местные спились!!свалили!! или на ленточке!!! не питайте влажных иллюзий,поезд ушёл!!
Гость
2 февраля 2024, 13:36
Родину, безусловно, защищать надо. Вопрос: от кого? Кто вторгся на нашу международно признанную территорию вооружёнными силами за последние 80 лет? В обозримом будущем вроде никто не собирается. Страшное нато ставит своей задачей избежать столкновения с Россией. Китаю, вроде бы, тоже не до нас - они Тайванем озабочены. Может, хватит так усердно милитаризироваться? Всё хорошо в меру, гласит наша народная пословица.
Гость
2 февраля 2024, 13:49
у санитаров обед?
2 февраля 2024, 14:21
Гость
2 февраля 2024, 13:49
у санитаров обед?
он у них уже изрядно затянулся... уже почти на четверть века...
Гость
2 февраля 2024, 15:20
Историю читай, там все ответы ...
2 февраля 2024, 13:09
Надо до 100 сразу
2 февраля 2024, 14:57
Интересно - как и кто эту кашу с «пришельцами» потом разгребать будет ? Или они всех нас перебьют в один прекрасный момент ?
Гость
2 февраля 2024, 13:01
Дети Сталина,Берии,Хрущёва,Фрунзе,Микояна воевали и погибали на полях ВОВ!!! ..(так бывает) а сегодня ловят Джамшудов в ответ на то ,что их бабки в Ташкенте кормили деток Ленинграда в эвакуации.
Гость
2 февраля 2024, 13:08
Не в ответ на то, а забыв о том! А ксенофобы и националисты об этом даже никогда и не знали.
2 февраля 2024, 14:06
Гость, русские своих не бросают! У нас деды воевали! Можем повторить!
2 февраля 2024, 14:20
А кто, кстати, из перечисленных не джамшут?
Гость
2 февраля 2024, 13:00
Если родился в ссср, то гражданство РФ в любом случае приобретенное.
Гость
2 февраля 2024, 14:06
"...Согласно Закона о гражданстве 1991 г. (ст. 13) Российскими Гражданами признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу Закона о гражданстве (6 февраля 1992 г.) , если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве РФ. Положение 1993 г. устанавливает, что для лиц, постоянно проживавших на территории РФ на день вступления Закона в силу и имеющих паспорт гражданина СССР, подача заявления для оформления гражданства РФ не требуется. .."
2 февраля 2024, 15:29
всегда считал гд дном, но сейчас аплодирую))
Гость
2 февраля 2024, 12:56
Ну это уже полный зашквар!! реально одолевает испанский стыд....
Гость
2 февраля 2024, 13:35
лично мне не стыдно, я - ЗА! так их
Гость
2 февраля 2024, 13:02
Разбазаривают гражданство
Гость
2 февраля 2024, 14:04
Орду хотят отправить на Киевскую Русь?!
Гость
2 февраля 2024, 12:58
Так называемые мигранты, в возрасте 50 лет , уже успели обслужить в рядах СССР, а теперь их хотят заставить служить ещё раз?
2 февраля 2024, 13:55
какой еще раз ? Пусть служат
Гость
3 февраля 2024, 06:53
Не успели. 50 лет- 1974 год рождения+18 лет=1992 год
Гость
2 февраля 2024, 13:13
А можно огласить список "доступных благ государства"???
2 февраля 2024, 13:22
Самое доступное - социальные похороны. Есть ещё всякие социальные пособия, но чтобы их получить, нужно приложить усилия.
2 февраля 2024, 15:15
2 февраля 2024, 13:22
Самое доступное - социальные похороны. Есть ещё всякие социальные пособия, но чтобы их получить, нужно приложить усилия.
Все доступные ( и не доступные) "блага государства" оплачиваются из кармана налогоплательщика. А нас все время носом в них тыкают,.
Гость
2 февраля 2024, 13:19
А потом распространят на всех граждан страны?
Гость
2 февраля 2024, 13:23
Зачем потом? Сейчас доработают и примут.
Гость
21 февраля 2024, 01:52
Если инициатива себя зарекомендует, то почему нет?
2 февраля 2024, 15:10
Отличная новость!!!!
Гость
2 февраля 2024, 13:25
Какие нынче грозные Бояре,,чай Кесарь давно сапогом не огревал?
Гость
2 февраля 2024, 13:56
Давно пора новоиспеченных хоккеистов, боксеров и футболистов отправить на СВО.
Гость
2 февраля 2024, 13:00
Донбасс тоже? они ведь новые россияне?
Это другое! Оне - новые присоединенные россияне!
Гость
2 февраля 2024, 13:57
А там ещё кто-то остался?
2 февраля 2024, 15:09
Это другое! Оне - новые присоединенные россияне!
Это типа "новые русские"?
2 февраля 2024, 13:16
мелькает народец
Гость
2 февраля 2024, 13:30
И служить 25 лет, ага. Все в традициях Ымперии, все как мы людим.
2 февраля 2024, 14:12
Гость, и хруст французской булки.
Гость
2 февраля 2024, 15:50
2 февраля 2024, 14:12
Гость, и хруст французской булки.
👍☝️🤪
Гость
2 февраля 2024, 13:43
Северокорейцы с кубинцами не соблазнились? думаю племена Команчей будут не против..
Гость
2 февраля 2024, 13:57
Непальцы есть, ф писала
Гость
2 февраля 2024, 14:28
"... цыганка-молдаванка..." "...партизанский-молдаванский собираем мы отряд..."
Гость
2 февраля 2024, 13:17
Интересно, что не так с психическим здоровьем персонажей, которые в последние 2 года решаются обзавестись этим, мягко скажем, токсичным паспортом? Я вот наоборот - в процессе смены гражданства, т.к. не хочу ассоциироваться с быдлом и людоедами
2 февраля 2024, 13:58
Гость, ну видимо там, откуда едут, совсем плохо
Гость
3 февраля 2024, 10:51
Не все же могут выбирать, у кого-то право выбора страна отняла.
Гость
2 февраля 2024, 12:59
Почему опять дискриминация русских? Поднять для всех до 50.
Гость
2 февраля 2024, 13:11
В России почти две сотни национальностей, а не одни только русские.
Гость
2 февраля 2024, 13:14
Гость
2 февраля 2024, 13:11
В России почти две сотни национальностей, а не одни только русские.
Русские это все кто живёт в РФ.
2 февраля 2024, 14:05
Гость, вот это скрепно! Деды воевали! Можем повторить!
Гость
2 февраля 2024, 14:08
Он против потому что хочет поднять его для всех
Гость
2 февраля 2024, 13:34
Какие бойцы из 50-й летних? После 40-лет у людей уже куча болячек выявляют врачи после обследования. Если хотят что-то поднять - то ориентировались бы на категории запаса. 1-я категория до 35 лет для рядовых и сержантов. Смысла призывать после 35 лет в мирное время нет никакого, это прежде всего не нужно армейским.
Гость
2 февраля 2024, 13:37
Полны окопы 50 летних с обоих сторон. Проснитесь уже.
Гость
2 февраля 2024, 13:47
Гость
2 февраля 2024, 13:37
Полны окопы 50 летних с обоих сторон. Проснитесь уже.
Речь о срочной службе, а не о боевых действиях.
Гость
2 февраля 2024, 13:05
Надо больше по здоровью решать вопросы.
2 февраля 2024, 13:23
Этим решать вопросы явно нужно не по здоровью, а по болезни.
Гость
2 февраля 2024, 13:27
Да вы хотя бы активно призывали тех молодых мигрантов, которые недавно получили гражданство, прежде чем заикаться о повышении возраста призыва.
Гость
2 февраля 2024, 13:38
Получивших гражданство России мигрантов предложили призывать в армию до 50 лет,ну вот и правильно. Приезжайте вас ждут..
Гость