В пунктах записи на ЕГЭ в Петербурге очереди доходят до 200 человек
29 января 2024, 17:36
Гость
31 января 2024, 18:45
А никого не смущает что пункт регистрации работает с ноября и никто не хочет регистрироваться на ЕГЭ. Я пришел в декабре и был вообще одним в пункте приема. Просто надо думать о будущем не в последнюю неделю записи на сдачу ЕГЭ. А большинство вспоминают о нем во второй половине января. Есть конкретные часы приема и часы работы специалиста. Выпускники это взрослые люди, а не школьники которых за ручку водят. Добро пожаловать во взрослую жизнь
господа писатели помните о своих детях им тоже могут всякую гадость наговорить, как вы сейчас.
Гость
29 января 2024, 21:24
Опять сайт Госуслуг лёг? (Госуслуги, кснечно же, не одним сервером обслуживаются).
Или что другое полегло?
Сайты МФЦ?
Ничего удивительного.
Имел отношение к разработке всего этого (...).
Давно.
Не забуду истерики родителей при записи детей в детсады и первоклашек в школы.
Видимо, ничего не изменилось.
Гость
29 января 2024, 21:50
"Ничего удивительного."
Из-за чего они ложатся? Железо слабое или другая причина?
Гость
30 января 2024, 02:41
Гость
29 января 2024, 21:50
"Ничего удивительного."
Из-за чего они ложатся? Железо слабое или другая причина?
Самый обыкновенный бардак там основная причина. Например, 20 лет назад министерство позволяло комитетам по образованию за бюджетные деньги экспериментировать с двумя разными АИС для ЕГЭ (конкуренция типа), не проработав толком со своей стороны саму процедуру экзамена. И естественно, возникала путаница даже в предоставлении данных как со стороны школ, так и со стороны центра тестирования. И всё это делалось на реальных выпускниках с полоумными учителями.
graail, не страна, а режим. На самом деле, дело Ленина живёт и процветает: кто был ничем, тот становится всем (в современном понимании). А в образованном и культурном населении объективного спроса нет - нет ни экономики, ни науки, ни производства. А шильдики на китайские авто любой разгильдяй прилепит.
А почему в интернете это нельзя сделать? Сейчас, вроде, не 20й век.
Гость
29 января 2024, 23:33
Можно, мозгов не хватает.
Гость
30 января 2024, 03:59
Гость
29 января 2024, 23:33
Можно, мозгов не хватает.
Через интернет подать заявление может пока только Москва и Московская область, дальше надо на сайт региона образования смотреть, но в большей степени заявление очно принимают
Через интернет подать заявление может пока только Москва и Московская область, дальше надо на сайт региона образования смотреть, но в большей степени заявление очно принимают
Здесь речь о СПб- можно через госуслуги или через свою школу.
Если правильно понимаю, то регистрироваться возможно и через Госуслуги, а запись на пунктах была открыта в начале ноября прошлого года. Есть подозрение, что тем, кто в данных условиях озаботился вопросом за три дня до срока, образование не очнь нужно.
Да нет , судя по всему образование не нужно СТРАНЕ.
graail, почти в точку. Действительно, если все будут умными - то как ими управлять? И зачем нужны умные, образованные и профессиональные в стране, в которой даже гвозди не делают (про гвозди импортные Матвиенко В.И. тему двинула, не я).
Гость
30 января 2024, 03:57
Через госуслуги очень сложно подать заявление, возможно многие просто не знали, что срок подачи документов до 1 февраля, и думали за месяц-два прийти
ЕГЭ - это система оценки слабоумных, которую придумали еще в США. А мы тупо слизали, разгромив своих ученых-педагогов и забыв Макаренко и других. Болонская система должна быть уничтожена. Но опять - ЕГЭ, ЕГЭ,ЕГЭ...
Гость
29 января 2024, 18:35
Вы путаете образование и тестирование. Если вы учитесь не для получения знаний, а для прохождения тестирования, то результат в любом случае будет так себе. А по поводу слабоумия... Вы сложность ЕГЭ оцениваете по своим фантазиям или по своему опыту, типа "всё сдал на 100%"?
Макаренко - это уже не свой, Макаренко - украинец.
Гость
29 января 2024, 19:22
Так если это система оценки слабоумных, умным будет очень легко сдать этот экзамен хорошо, либо не составит труда поступить по результатам олимпиады. В чем проблема? Не получается сдать?
За ручку каждого отвести или домой к нему приехать?
Гость
29 января 2024, 17:58
Даже здесь устроили непроходимую бюрократию.
И как только раньше выпускные экзамены сдавали без предварительной записи...
Гость
30 января 2024, 03:54
Это для выпускников прошлых лет, 11-ти классики этого года пишут заявление в школе, просто сейчас многие хотят пересдавать экзамены на более высокие баллы
Не дописали, что вероятнее всего "...регистрировать будут на всех пунктах города «до последнего клиента» на момент 18:00 час. А дальше - рабочее время подошло к своему концу!"
И это в то время, как зомбиящик выкрикивает о достижении различных там "высоких технологий" и получении возможности осуществлять регистрацию он-лайн
(к примеру, это один из способов участия в голосовании при выборе "Первого" лица государства)
Достижения
Свой среди своих