перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Петербуржец нашел «блокадный» адрес родителей Путина и вычислил возраст его старшего брата

24 января 2024, 16:47
Гость
Гость
25 января 2024, 15:54
Отец сам никогда не вспоминал ни про Блокаду, ни про эвакуацию. Один раз специально разговорили - немножко рассказал, в общем. Не та эта тема, чтобы о ней походя на каждом углу болтать. Погуглите "как хоронили в блокаду". Надолго отобьет желание видеть такую инфу на своем доме.
Гость
25 января 2024, 15:49
Вообще, в Книге Памяти возле имен есть и адреса, для кого известны, и места захоронения, у кого известны. Если вы знаете адрес, с которого хоронили - можете сами написать письмо, например, в архив Пискаревского кладбища, они с благодарностью внесут данные с ваших слов. Если человек умер до февраля-марта 1942 года, родственники могут попробовать обратиться в ЗАГС района, где жили. ЗАГСы еще работали. Там все сведения есть. А от того, что кто-то узнает, что в этом доме умер от голода мой прадед... Это надо вообще? Его достоинство не в том, что он умер от голода, а в том, что жил, трудился, детей рожал. Огромное количество ленинградцев и других жителей города погибло не в домах, а на улицах - и от голода, и от бомбежек. Будем куар-коды на остановки трамвая вешать? Особенно там, где трамваи не ходят уже? Край надо знать какой-то. Есть память, и лучшая память этим людям - вынести из истории уроки. Как видно, вынесли. Через 80 лет тоже кто-нибудь таблички развешивать будет.
Гость
25 января 2024, 08:48
Превратим город в кладбище? То-то сразу заживем!
Гость
25 января 2024, 00:44
к тем страницам истории добавить уже нечего? LOL... расскажите это автору новой книги, который 27-го января презентует 4 года великой отечественной на основе блокадных дневников...
yaichnica

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 21:52
Сайт нужен такой конечно, потомкам погибших и вообще в память. Но вешать таблички на дом что бы каждый день ты знал что в твоей квартире кто то умер... Я бы не хотел. Это как кресты на погосте.
Гость
24 января 2024, 20:14
осталось традиционное-можем повторить!!!
Гость
24 января 2024, 19:42
О, очень круто. Такую штуку нужно обязать чтобы была на Яндекс картах
Гость
24 января 2024, 18:45
Прошлое есть, ещё бы будущее ...
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 18:22
Достали с этой блокадой, у меня многие родственники ныне покойные, кроме тёти 38-го года рождения пережили блокаду и никогда даже не вспоминали о ней, типа выжили и славабогу, только только привычка не выбрасывать еду оставалась
Гость
24 января 2024, 18:43
Вы правы
Гость
24 января 2024, 18:59
Ты просто манкурт, не более. доставай себя, а не людей
Гость
24 января 2024, 23:08
Гость
24 января 2024, 18:59
Ты просто манкурт, не более. доставай себя, а не людей
Он-то как раз не манкурт, а вот ты, похоже, нелюдь.
Гость
24 января 2024, 18:08
Это уже перебор, или ещё пока нет?
Гость
24 января 2024, 18:06
А не хватит ли уже устраивать эти пляски на костях?
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 20:41
Гость, поплачь
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 18:03
Минобрнауки расторгло трудовой договор с директором Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН Александром Кудрявцевым. Ранее он заявлял о 900-летних людях. Об этом в среду, 24 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Решение о расторжении трудового договора было согласовано с Российской академией наук (РАН) и принято 23 января. В марте прошлого года доктор биологических наук Кудрявцев выступал на конференции «Бог — Человек — Мир». На ней он представил слайд, в котором говорилось, что продолжительность жизни людей снижается на протяжении тысячелетий. Якобы «до потопа» люди жили 900 с лишним лет. Кроме того, ученый заявил, что генетические болезни связаны с «родовым и личным грехом».
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2024, 18:01
Поиск на указанном в статье сайте на работает. Ещё не доделали, или уже сломалось?
Гость
24 января 2024, 18:10
Работает. У меня тоже сначала не искал, а потом получилось. Вводишь улицу, номер дома, нажимаешь "искать" - предлагает выбрать адрес из списка. Выбираешь, еще раз "искать" - и список... У нас по нанешнему адресу - 53 человека в списке, а по старому - 198 умерших(
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2024, 18:22
Гость
24 января 2024, 18:10
Работает. У меня тоже сначала не искал, а потом получилось. Вводишь улицу, номер дома, нажимаешь "искать" - предлагает выбрать адрес из списка. Выбираешь, еще раз "искать" - и список... У нас по нанешнему адресу - 53 человека в списке, а по старому - 198 умерших(
Да, заработало. Не плохо бы расширить поиск, чтобы можно было искать по фамилии или году рождения.
Гость
24 января 2024, 17:47
К сожалению, в Книге Памяти не всегда указаны верные адреса.
Гость
24 января 2024, 17:43
Пусть на лоб себе этот код наклеит, а народ будет отзывы писать. Совсем от скуки крыши едут.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2024, 17:40
Не нужно превращать город в виртуальное кладбище. Есть сайт с информацией и этого вполне достаточно. Кому надо, зайдёт и посмотрит.
Гость
24 января 2024, 17:52
Это неплохая идея. Но надо не весь пород, а только один дом. Чтобы не стало банальность. Видела такое в Бельгии про первую мировую.
Гость
24 января 2024, 23:03
Гость
24 января 2024, 17:52
Это неплохая идея. Но надо не весь пород, а только один дом. Чтобы не стало банальность. Видела такое в Бельгии про первую мировую.
Да, чувство меры должно быть.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 17:39
Гранд путриоту в 600тыс за развитие скреп.
Гость
24 января 2024, 17:39
Культ смерти (
Гость
24 января 2024, 19:02
Культ жизни!
Гость
24 января 2024, 17:27
Спасибо! Спасибо за сайт! Не знаю, стоит-ли вешать коды/таблички на домах, а сайт такой нужен.
Гость
24 января 2024, 17:18
Вы бы посмотрели сколько сейчас убили.
Гость
24 января 2024, 17:49
Из глубинки. На их плевать они хотели.
Гость
24 января 2024, 19:03
Гость
24 января 2024, 17:49
Из глубинки. На их плевать они хотели.
Сегодня хохлы более 70 человек. Вот так.
Гость
24 января 2024, 17:08
А планируется qr код на дом где жил чекист Бобков, с его дневником что он кушал во время блокады? или это идет вразрез с линией партии о геноциде?
Гость
24 января 2024, 17:07
Допрыгаются. Натурально будет уже тошнить от всего этого. Как от досок почета при совке.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2024, 20:39
Гость, что за бред ты пишешь. полтора миллиона человек в этом городе от голода погибло.
Гость
24 января 2024, 23:01
24 января 2024, 20:39
Гость, что за бред ты пишешь. полтора миллиона человек в этом городе от голода погибло.
Вот именно. И хватит уже на этой трагедии спекулировать всяким бездельникам-увековечивателям — такое и без них не забудешь.
Гость
24 января 2024, 17:02
Странная идея - вылавливать сведения о жителях по конкретному адресу из 35 томов Книги Памяти Блокада. Домовые книги, ведшиеся при советской власти, уничтожены, вы полагаете? Там всё это должно быть учтено.
Гость
24 января 2024, 16:55
Город - жертва сталинского режима в 1940-е. Как и Украина в 1930-е.
Гость
24 января 2024, 16:58
А Гитлер не при делах? Так надо понимать вас?
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 16:59
Украина - жертва оболванивания населения и мерзости и продажности ее элиты (и это не про 30-е годы).
Гость
24 января 2024, 17:07
24 января 2024, 16:59
Украина - жертва оболванивания населения и мерзости и продажности ее элиты (и это не про 30-е годы).
А ты чья жертва?
Гость
24 января 2024, 16:55
Вся подобная инфа давно занесены в компьютерные базы КГБ или как оно там теперь. ))
Гость