Происшествия Юная жительница Петербурга пожаловалась педагогам на домашнее насилие. Её увезли в больницу

Юная жительница Петербурга пожаловалась педагогам на домашнее насилие. Её увезли в больницу

18 172

Жителю Красносельского района Петербурга предстоит объясняться с сотрудниками правоохранительных органов после жалоб его юной подопечной на домашнее насилие. Об этом стало известно «Фонтанке» 13 января.

По предварительным данным, за помощью 17-летняя ученица колледжа накануне обратилась к одному из педагогов. Она рассказала о побоях дома, признавшись, что опекун поднимает на неё руку регулярно, и так, словно толкает к суициду.

Беседа закончилась для девушки госпитализацией. Медики диагностировали сотрясение мозга. Её рассказ передали полиции и в Следственный комитет. Девушка живёт в высотке на Юго-Западе с 35-летним опекуном и его женой, внимание инспекторов по делам несовершеннолетних не привлекала. Предварительно, опекуну она приходится двоюродной сестрой.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды